Смертная казнь за плохую организацию работ

топ 100 блогов socialism_vk18.11.2010

Руководители взорвавшейся шахты в Китае приговорены к высшей мере наказания

Пятеро представителей руководства угольной шахты в китайской провинции Хэнань получили высшую меру наказания и большие тюремные сроки в связи с гибелью 76 шахтеров в результате взрыва газа в забое в прошлом году.
Смертная казнь за плохую организацию работ http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41673000/jpg/_41673886_meal.jpg
Как сообщает rosbalt, впервые китайский суд вынес приговор четверым менеджерам шахты №4 в районе Синьхуа города Пиндиншань по обвинению в угрозе общественной безопасности.
Руководитель шахты Ли Синьцзинь приговорен к высшей мере наказания с отсрочкой на 2 года. По словам представителя суда, он также обвиняется в подделывании печати для получения сертификата о соответствии шахты требованиям безопасности. Его заместитель по техническому обслуживанию Хань Эрцзюнь также приговорен к высшей мере с отсрочкой на 2 года. Зам по безопасности получил пожизненный срок тюремного наказания, а зам по добыче – 15 лет. Пятый обвиняемый, помощник менеджера, приговорен к 13 годам заключения за нелегальную и опасную деятельность.
8 сентября 2009 года на шахте №4 произошел мощный взрыв газа, в результате погибло 76 шахтеров, находящихся в забое, и еще 15 получили ранения. Расследование показало, что поврежденные ранее сенсоры уровня газа были отключены по указанию руководства шахты. Суд постановил, что обвиняемые знали о высоком уровне газа в шахте, но все равно направили в забой большое количество человек.  На момент аварии шахта была официально на ремонте, кроме того, у руководства отсутствовала лицензия на добычу.
Смертность в угольной промышленности Китая самая высокая в мире. Только в прошлом году в китайских шахтах погибло более 2,6 тыс. рабочих.
Интересно, почему смертность в угольной промышленности Китая самая высокая? То ли в Китае слишком много шахтёров, то ли статистику несчастных случаев в России научились хорошо скрывать ещё с советских времён. Что-то я не припомню хотя бы одного случая серьёзного наказания наших горе эффективных менеджеров или чиновников в связи с несчастными случаями на производстве. Сколько у нас погибло и продолжает гибнуть в шахтах? Ну и кто за это ответил? Наши чинуши и капиталисты сделали постные лица, выразили соболезнования родным и близким - вот и весь ответ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кэти Холмс в воскресенье на улицах Манхэттена. ...
Ты как из голодного края, - ворчит моя очень старенькая тётушка, наблюдая, как я срезаю листья с молодой крапивы. Это мы сейчас воспринимаем крапиву, как модный суперфуд, а для ...
В общем начиная с брежневок крыши в России (СССР) плоские. Предполагается, что они либо чиститься должны от снега, либо снег таять и вода сохнуть. Но снега у нас много и чистка крыш нарушает целостность гудронированного покрытия и крыша начинает течь, а стоячая вода постоянно если стоит, ...
Спонтанно собрались с товарищем проехаться по святым местам вдоль Мурманского тракта, а заодно заехать ко мне на дачу, в пос. Паша, за разнообразными заготовками от любимой тети. Выбрали день рабочий, дабы туристов было поменьше, а учитывая, что на дворе был октябрь, то народу, и подавно, ...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хочет стать полковником российской или советской армии. Об этом он заявил в интервью журналисту Владимиру Соловьеву «Я подполковник по званию. Путин полковник, обещал мне [звание] полковника российской армии присвоить, до сих пор ...