Смертельное ДТП и живой митрополит

топ 100 блогов diak_kuraev04.08.2018 В связи с информацией в СМИ о ДТП в Саратовской области с участием автомобиля петербургского священнослужителя сектор коммуникаций епархиального информационного отдела сообщает: архимандрит Серафим (Шкредь), настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга, совершал частное паломничество.
Епархия дала пояснения по поводу ДТП с участием автомобиля священнослужителя

Никакой "делегации Санкт-Петербургской епархии", как пишут некоторые СМИ, в его автомобиле не находилось, и сам он не входил в состав какой-либо церковной делегации.

У водителя автомобиля, который не является студентом магистратуры СПбДА, на основании экспертизы алкоголя в крови не обнаружено.

Aвтомобиль BMW X5, в салоне которого в качестве пассажира находился настоятель Самсониевского собора архимандрит Серафим (Шкредь) 4 августа в 9:15 в Аркадакском районе Саратовской области столкнулся с "Ладой-Калиной". От удара погибла пассажирка отечественного автомобиля, водитель госпитализирован с травмами. Архимандрит Серафим и водитель не пострадали.
http://mitropolia.spb.ru/news/mitropolit/?id=144808

Я так понимаю, это опровержение того, что в машине был сам митр. Варсонофий. Первые сообщения СМИ об инциденте прямо упоминали его

См. http://olshanka.ru/news/2018/08/04/7500.html


Конечно, поездка Шкредя по Балашовской епархии случайно совпала с визитом туда Варсонофия.

Об этом визите тот же сайт Спб епархии сообщает в соседней новости, полагая, что его читатели столь дебильны, что не смогут сопоставить две новости.

А еще ведь можно зайти на сайт Пензенской епархии, куда днем раньше заезжал м. Варсонофий и полюбоваться физиономией Шкредя.
http://xn----7sbbracknn1actjpi5e2ih.xn--p1ai

Смертельное ДТП и живой митрополит
Там на фото кроме двух митрополитов лишь один человек в рясе двое в подрясниках. В рясе именно Шкредь. То есть из клириков Спб епархии митрополита Варсонофия сопровождает только он.

А если делегация столь мала - то, может и помещается она в одной машинке?

Кстатт , знатоки могут присмотреться к авто на том фоторепортаже пензенской епархии и опознать - нет ли там шкредевского лимузина.

Якобы питерский клирик Шкредь осуществлял частную поездку, но "В пресс-службе саратовской епархии рассказали, что священнослужитель ехал в Малиновку Аркадакского района"https://www.google.es/amp/s/saratov24.tv/news-amp/zhutkaya-avariya-na-trasse-dzhip-s-batyushkoy-vyletel-na-vstrechku/.

В этом селе жили родственники митр. Варсонофия и именно он в тот день совершил там панихиду.

А, может, никакого Шкредя в той машине и не было? Просто митрополит одолжил у него машинку, чтобы поберечь свою?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидела очередной комментарий из серии "я лучше дам денег напрямую автору, чем издателю, который ему только мизер от этого отдаст", и решила еще раз написать про это пост. Дорогие читатели! Вы неправы! Давайте я еще раз объясню тем, кто не понял, как это работает. Почему авторам и читател ...
Это Александр Мак Куин, 2011 год. Странно так: Александр мак Куин умер, а работа продолжается. Ну т.е. мне ясно, конечно, что лейбл этот не из одного человека состоял и будет продолжать работать, и я читала, что Сара Бертон теперь там арт-директорит и ...
Наверняка уже все знают, что в Краснодаре ледяной дождь . Расскажу свою историю. Мы живем в ЖК "Московский". Ночью с 20 на 21 января нам вырубили свет. У нас это бывает стабильно раз в месяц. Ну думаю приплыли, "как еду готовить ребенку?" - это была первая мысль. Но утром свет был, ...
  Пошла в торговый центр. У него есть название, но в нашем районе он всем известен как «хачцентр» - просто потому, что его открыли люди с Северного Кавказа и большинство продовольственных точек в нем, как считает молва, принадлежит им. В ...
Две консервативные тетушки, которые обращаются в правоохранительные органы с просьбой проверить на порнографию работы всемирно известного фотографа, — это совершенно нормально. Такое может произойти где угодно. Людей на Земле шесть миллиардов, и не все тут искусствоведы. То, что одна их ...