рейтинг блогов

Смертельные качели

топ 100 блогов ofeliyadd23.10.2014 Теги: Путин Честно говоря, меня вчера весьма удивил разгоревшийся в Польше скандал, который возник из-за появившегося в Politico Magazine интервью экс-главы МИД Польши Радека Сикорского. Поляки сильно возмущались по поводу того, что Сикорский и Туск давно знали о том, что Путин хочет разделить Украину и молчали об этом. Бен Джуда, которому Радек давал интервью, потом оправдывал одного и другого, писал, что поляки гордиться своими  Смертельные качели
"Сикорский раскрывает фундаментальные вещи: сегодня  Путин, хихикая с ЕС, угрожает войной, а затем вторгается в Украину, но мы не говорим об этом открыто. Сикорский и Туск должны гордиться - и не стыдится сказать - они прямо дают отпор двуличным упреждениям Путина. Не вините гонца. Тот факт, что Дональд Туск отказался от предложения России участвовать в новом пакте Молотова-Рибентропа, делает его еще более подходящим человеком для руководства ЕС. И Меркель это знает".

Сначала Радек сказал в ответ на обвинения, что они молчали потому, что до аннексии Крыма им бы никто не поверил. Однако скандал не утихал, и сегодня уже Радеку пришлось сказать, что такого разговора у Путина с Туском не было. Простому народу в ЕС сложно понять происходящие процессы в политике, он хочет знать правду обо всем и сразу. Зато нам куда легче понять политику России. Поэтому лично у меня нет никакого сомнения, что этот разговор был. Радек сказал, что Туск просто молчал, когда Путин ему об этом говорил, потому что знал - его пишут.  Хорошо, что они все уже отлично знают, что такое Путин и его ФСБ. Поляки подзабыли уже трагедию с самолетом Леха Качинського на территории России? Должны же понимать, с кем имеют дело. Это Радек слывет безбашенным и может себе позволить сказать лишнее, а вот Дональду Туску, да еще и накануне (1 декабря) вступления в должность председателя Европейского совета, на кой бес этот стресс? Да еще и после очередной авиакатастрофы в Москве.

В общем, Радеку теперь ничего не остается, как прикинуться топором и спустить эту историю на тормоза. Кому надо, тот и так все понял. Кого из нас может удивить тот факт, что Путин посылал в Варшаву Жирика, который там зондировал почву по поводу раздела Украины? Самое смешное, что сам Жирик этого даже не скрывал. В сети полно его роликов, где он открыто об этом говорит, что ЗУ отойдет Польше, а остальная Украина Кремлю. Весь этот галактический бред мы слушали не один год, именно так и относясь к этому - бред! Так же на это смотрели и поляки, но и они, и Штаты делали свои выводы. Делали ли выводы наши бакланы - не знаю, но некоторые из них тоже об этом бредили. Единственный человек, который наверняка знал обо всем этом, но молчал - это Янык. Если бы этот олух не молчал, а сказал людям правду вовремя, кто его знает, как бы все сложилось? Янык точно не хотел раздела Украины. Я думаю, что именно поэтому они с Левочкиным и начали Майдан из соображения ввяжемся в бой, а там посмотрим. Вся трагедия в том, что именно Янык оказался в этот момент главой государства, а за ним народ не пошел бы. А стоять в шпагате дольше не получалось. И дальше было то, что было. Некому было управлять страной. Народ отдельно и власть отдельно.

 Смертельные качели Однако вернемся к последним событиям. Я подозревала, что эта осень будет самой интересной осенью в моей жизни, но даже я не думала, что это будет такой эпический детектив. Мне мой друг сказал, что мнение о любой проблеме часто зависит от того, с какой стороны телескопа на нее смотреть. Вот жаль, что я не умею так, как  Стас Белковский: "Поскольку  я  человек шизоидного  типа  личности,  я одновременно  думаю  разными полушариями  про  разное". Не умею я думать сразу двумя полушариями. Только одним, да еще и женским. Но попробуем взглянуть на проблему сразу с двух сторон.

Россия - это та страна, в которой может произойти всё, что угодно и это всё всегда можно списать на обыкновенное распи*дяйство. Этим уж точно никого не удивишь. Личный друг Вована погибает у него же в аэропорту сразу после секретной сходки у Медведева, а виноватым оказывается водитель с украинской фамилией. Чем не детектив? Самое смешное, что водилу, который вообще не пьет, объявляют пьяным. Почему на России так любят всё на алкашню списывать? Загадка. Но давайте посмотрим с другой стороны телескопа.  Что интересного произошло за последнее время? Для начала вспомним цепь некоторых событий. В европейском парламенте распалась пропутинская фракция Найджела Фараджа. Китайцы отказались давать Путину в долг бабло. Турки заметно остыли к России, особенно после того, как Штаты помоги их банку выйти из под российских санкций, и начали будоражить Кипр, намекая на Крым. Путин посещает Сербию и из-за этого опаздывает на встречу с Меркель в Италию. А в эту субботу происходит довольно странное событие: Премьер Сербии Александр Вучич попадает в аварию в центре Белграда. А уже через несколько дней в Москве заканчивает свой последний день Кристофор де Маржери - лучший друг президента Франции Франсуа Олланда, а так же симпатик всех диктаторских режимов. Был вхож в кабинеты руководства многих стран, особенно таких нефтяных стран как Ирана, Ливии, СА, Карата. Придерживался крайне правых взглядов. Был лучшим другом Тимченко. Выступал против санкций из-за Крыма, лоббировал Южный поток, а так же Путин его использовал в качестве посредника с "Мистралями".

Можно много чего рассказывать, но все это сейчас не столь важно. Для нас с вами важным является вот эта статья в Блумберге, где говорится о том, что Маржери позволил себе сказать на конференции, что никому ничто не мешает заменить нефтедоллар на нефтеевро. "> барреля нефти может эту цену с использованием обменного курса в любой день сделать евро .

А вот теперь вспомним еще одно событие, которое произошло 13 июня этого года.

В этот день погиб, как написали, один из тайных кукловодов мира Ричард Рокфеллер. Весь детектив  в том, что погиб этот нефтяной магнат точно так же, как погиб Маржери, тоже нефтедобытчик. Оба самолета разбились на взлете. Можно предположить, что это такое же ритуальное алаверды Рокфеллеров за смерть Ричарда.

Но я хочу напомнить то, что я писала раньше. Если кто-то вздумает покуситься на доллар, то Штаты не будут сидеть и молча на это смотреть. Не тот случай. Можно простить многое, но не святое - бакс. А теперь еще раз напомню слова Кондолизы Райс: "Францию наказать, Германию игнорировать, а Россию простить".  Именно так поступает Госдеп с теми, кто заводит шашни с Россией за спиной у Штатов.  Гениальный принцип. Каждый сверчок знай свой шесток. Сдается мне, что Францию опять наказали. Думаю, что и премьер Сербии намек понял.  У Путина осталась еще одна боевая подруга -  Кристина, но в Аргентине в 15-м году президентские выборы и Кристина в них участвовать не может. Ну есть еще всякие там венесуэльские Мадуро, но они вообще не в счет.   Мне только интересно, чем на все это ответят Ротшильды? Чего-то я уже стала переживать за нашего Петю. "Не промахнись, Ассунта!" Вотя и думаю, не промахнулся ли наш гетьман, заложив свой бизнес Ротшильдам? И не поэтому ли амеры не очень доверяют нашему Петру? Не зря Туск закрыл рот Сикорскому. Уж больно серьезная игра пошла. Лес рубят - щепки летят. Не каждых хочет быть улетевшей щепкой, а вокруг Путина их уже много. Обложили Вована и флажки расставили.

Загнанный Путин - опасный зверь. Может много беды натворить. Я тут несколько дней назад посмотрела  запись интернет-моста между сепаратистами и нашими, вернее, от сепаров был один Мозговой, а с нашей стороны 5 мужиков - все жители Донбасса, но воюющие по другую сторону. Мужикам показалось, что они нормально пообщались, но они никогда не договорятся. Пока наши на Майдане правду искали, Мозговой в России отсиживался, впитывая в себя всякую хрень про фашистов из рашистского ящика. Ему свастика не понравилась у Правого сектора. Интересно, где он ее у них видел? Начал агитировать мужиков вместе с ним брать Киев и расстреливать ВР. Тут выборы через три дня, а ему расстреливать дай. Юный ленинец, бдяха муха. Мужики спрашивают: ну, возьмешь ты Киев, а дальше что? А дальше он Совок будет строить. Людей, которые подписали беловежские соглашения и разошлись мирно, он называет предателями, и то, что они развели мирно, этот невежда хочет собрать назад, умыв Украину кровью. Им мало было ленинского красного террора, теперь путинский развязали.

Совок распался, потому что людям жрать было нечего, полки в магазинах пусты были, очереди с утра и до ночи. Может, у господина Мозгового память коротка? Зато я помню, как с годовалым ребенком все дни в очередях проводила. Кто дал ему право решать за меня и мне подобных, возвращая нас в Совок? С такими людьми нельзя договориться. За ним стоят рашистские коммуняки с Кургиняном и Сурковым. А там уже предвыборная кампания, хоть и негласно, но началась. И все будут эксплуатировать этот феерический маразм в своих интересах.  Я не знаю, как с идиотами и подлецами можно договориться? Но мне жаль людей. Даже пенсионеры не хотят ни их Лугандона, ни Совка.


Я уже никак не могу дождаться выборов. Скорее бы вся эта клоунада закончилась. Меня до такой степени бесят все эти бигморды, что я уже никого из них видеть не могу, особенно Ляшко достал. Он уже всех достал до такой степени, что кто-то уже в Киеве повесил бигборды "Клоуны за клоуна Ляшко".  А эти уёбища из интернет партии - апокалипсис мозга,  как сказала моя дочь,  за деньги Жириновского. Неужели найдутся идиоты, которые будут за этот маразм рашистский голосовать? Никогда не было так стыдно за выборы, как сейчас.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Газета.Ru

Донбасс дает Крыму угля
Газета.Ru
ДНР до конца недели готова начать поставки угля в Крым, заявляют власти самопровозглашенной республики. Речь идет примерно о 60 тыс. тонн — именно такой объем необходим Крыму на осенне-зимний период. Эксперты уверены, что топливо будет поставляться в Крым морским ...
ДНР объявила о планах поставить в Крым около 50 тыс. тонн угляВзгляд
ДНР планирует поставить в Крым 50 тыс. т угляРБК
Пургин: ДНР готова начать поставки угля в КрымИТАР-ТАСС
РИА Новости -bigmir)net -Fakty.ua
Все похожие статьи: 146 »

Крым будет получать запрещенные украинские продукты до 2015 года
РБК
Крым, на 90% зависящий от поставок на полуостров овощей и фруктов из Украины, не пострадает от введенного Россией запрета на поставки любой растительной продукции из соседней страны. Для нового российского региона до нового года действует переходный период, ...

и другие »

Lenta.ru

Крым свяжут прямым рейсом с Арменией
Lenta.ru
В Республику Крым начнут летать самолеты из Армении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на крымского министра транспорта Анатолия Цуркина. По словам чиновника, авиакомпания «Грозный Авиа» планирует с 16 ноября начать полеты по маршруту ...
Из Армении в Крым начнут летать самолетыАрмения сегодня -- LraTVAKAN.COM
Крым и Армения будут связаны прямым авиарейсомRuNews24.ru - круглосуточная служба новостей
Министром транспорта Республики Крым назначен Анатолий ЦуркинНефть России

Все похожие статьи: 38 »

Дни.Ру

Володин: Пока есть Путин – есть Россия
Дни.Ру
21:56 / 22.10.2014 Володин, Путин, РоссияЗападные политики "не понимают сути России", считает первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин. Такое мнение он высказал на закрытой встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай".
Володин: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"Московский комсомолец
«Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»Известия
Путин и Россия неотделимыКомсомольская правда
Взгляд -Правда.Ру -Ura.ru
Все похожие статьи: 176 »

РБК

Путин вернул СКР право заводить дела о неуплате налогов
BBC Russian
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий органам следствия возбуждать дела о налоговых нарушениях, не дожидаясь подтверждения от налоговиков. Раньше подобные дела возбуждались только по представлению налоговых органов. Теперь следователь ...
Путин вернул следователям право возбуждать налоговые делаРБК
Путин подписал закон, разрешающий следователям возбуждать налоговые делаВедомости
Путин подписал закон о праве следователей возбуждать налоговые делаРадіо Свобода
Slon.ru - Редакция деловых новостей -Forbes Россия -the-village
Все похожие статьи: 68 »

Радіо Свобода

Глава сейма РП Сикорский: Путин предлагал Польше разделить Украину
Радіо Свобода
Президент России Владимир Путин предложил в 2008 году тогдашнему премьер-министру Польши Дональду Туску разделить Украину. Об этом заявил председатель польского сейма Радослав Сикорский в интервью, опубликованном на веб-сайте американского издания Politico, ...
Новости Украины 21 октября 2014: Путин предлагал Польше разделить Украину еще в 2008 году – СикорскийTOP News.RU
А был ли Путин?Новые Известия
Бывший глава МИД Польши заявил, что Путин предлагал разделить УкраинуНовый Калининград.Ru
Свободная пресса -Арсеньевские вести -BBC Russian
Все похожие статьи: 479 »
Архив записей в блогах:
Покажу здесь самых смешных кандидатов от Калифорнии...тех кто ломится в Сенаторы. Начнем с самого колоритного. Кандидат в сенаторы Майор Сингкх, сам по себе. Его политическая платформа: "Мой отец Мухтар - моя жизненная модель!" Т.е. он считает, что этого достаточно чтобы за ...
Вот вам скептики! Не прошло и 80 лет и норот узнал правду. Жаль, диды не дожили до этого дня. Не имели диды и их детишки, пережившие эту войну, доступа к таким важным секретам. Но внукам повезло. А еще каких нибудь 400-500 лет и рассекретят приказ об бомбардировке финских городов. И ...
Анонимный трейдер, торгующий криптовалютами, превратил 55 млн долларов в 283 млн чуть более чем за месяц. Об этом сообщает Bloomberg. Единственное, что о нем (или о ней) известно — это номер виртуального кошелька с идентификационным кодом 0x00A651D43B6e209F5Ada45A35F92EFC0De3A5184. Он ...
В   Петербурге несколько кафе и ресторанов где много зенитовской символики но это официально фанатский ПАБ. В определенные дни в нем встречаются коллекционеры зенитовской атрибутики, спортивных карточек и значков. Что можно коллекционировать болельщику ФК "Зенит" и история ...
Вот вроде и выходной день, но иногда создается впечатление, что именно в этот день выполняется львиная доля всех домашних дел, которые «накопились» за предыдущую неделю, а также тех, которые нужно сделать, чтобы не отвлекаться на них - на текущей (глажка, готовка, стирка, уборка и т.д.) ...
  • garofagamul : RT @parttaleaten197: Крым принял «Эстафету мира и добра»: на льду сразились «Рыси» и «Барракуды»

  • mi_smitt : RT @mrCrimea: История 1 Не пустили обратно в Крым из-за кредита Держали его 3 дня пока родственники не передали деньги и он не погасил его …

  • degtyareva_valy : RT @leon_elk: Кстати, 160 лет назад, 14 сентября 1854 года началось вторжение войск тогдашнего «мирового сообщества» в Крым http://t.co/Vq3…

  • vovakudin : Украинский Крым у рАшки твоей очень временно сегодня.С таким сказочным долбоёбом как ты дискутировать,мешок гороха… http://t.co/pYl1WJoLu5

  • AJdanov43 : #хочучитатьвсех Да ладно. Крым - не курорт. Это после разрушения СССР к Крыму начали относиться

  • geodorseaphyl : Крым будет отапливаться углем Донецкой республики

  • FreshSimf : В Крыму велика вероятность рейдерских захватов http://t.co/Wvwwm3Q2NF #news #Crimea #Крым

  • murena1967 : RT @be1st_ua: Вернуть Крым возможно только при поддержке населения полуострова, - Турчинов - http://t.co/agc0vl2MrL

  • 1001ptsRU : В Крым будут поставляться автомобили марок (rusnovosti.ru) http://t.co/paHCl4ZziW

  • IKolesnikova39 : Крымские руководители осмотрели олимпийские объекты в Сочи.Делегация Республики Крым вчера, 19-го марта, побывала в Сочи, где осмотрела оли

  • LKit_Kat : Крым: Россия, ты опять удивила! - АНТИФАШИСТ - Антифашистский форум Украины http://t.co/wqxtVd7jQo --

  • YaGoryacheva44 : #ru_ff Получили то, что вполне заслужили. Как и весь Крым.

  • TSultanov47 : #ДавайЗачитаемДругДруга Осталось отправить в лагеря тех, кто устроил эту заваруху в моей Украине и вернуть Крым.

  • sliud108 : КАКАЯ ПРИБЫЛЬ С АРЕНДОВАННЫХ РЕФЕРАЛОВ КРЫМ букс CRIMEA bux: http://t.co/5kHMXHEVlH на

  • alexgrinch1971 : RT @ShlomoSledopit: Один знакомый бизнесмен рассказал,что в Крым можно провести какой угодно товар из Украины.Такса 5%от стоимости груза.Бе…

  • newsdaily_comua : Обама и Путин могут заключить сделку http://t.co/gQbgZu0bW2

  • ArtemiAleksee : RT @KremlinRussia: Владимир Путин встретился с представителями Ассоциации студенческих спортивных клубов России http://t.co/s3oAT349QO #АССК

  • LeonHotulaev : Путин задался вопросом целесообразности переименования вузов в РФ

  • closerar86 : Кремль озвучил идею о том, что власть Путина не имеет альтернативы "Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России". Эта фраза Вячеслава

  • Naganua : Администрация Путина: «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России» http://t.co/jfqhxN8TVS

  • tosnawuru : Загримированный Путин заработал уже два золота на олимпиаде. А что ты сделал для http://t.co/uZGCVFBGLo

  • rovantik77 : Путин. О дедушке и бабушке.: http://t.co/fbM26jx8G7 с помощью @YouTube

  • TetyanaKra : RT @er_novosti: Путин: Спорт должен войти в моду, но без "обязаловки" http://t.co/z3IIBDYk2N

  • Porutchyk : RT @delyagin: ОПРОС: почему Путин держит либералов, уничтожающих Россию в интересах глобального бизнеса? http://t.co/XgMkbBN4eL http://t.co…

  • Antoshqaaarebe : Путин: занятие спортом должно стать в России модным трендом

  • Sofi_Sher : RT @jewtatar: ВОЛОДИН: Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России. УКРАИНЦЫ: Отличная новость! России осталось не более 20 лет. Вкл…

  • ntvru : Владимир Путин пообещал обсудить с МОК предложение включить в олимпийскую программу новый вид спорта — натурбан http://t.co/fuiTH7wZnt

  • KMakarov36 : Путин - нет. Кабаева - да, - за дискредитацию светлого имени нацлидера.

  • Scrooge1982 : Путин призвал сделать массовый спорт модным трендом: Президент России Владимир Путин указал на важную роль мас... http://t.co/A5EmSuhgVu