рейтинг блогов

Смертельная игра среди детей набирает обороты?

топ 100 блогов kot_de_azur07.02.2017
Смертельная игра среди детей набирает обороты?
Опасный флешмоб опять набирает популярность. Пока все гадают правда или нет, я уже показывал как дети сыграли со мной ночью во дворе многоквартирного дома. Честно говоря, на один седой волос добавилось точно. Поймать сорванцов не удалось. И вот снова начали появляться неприятные видео.

Называется развлечение в этом году - "Беги или умри". Суть игры проста - надо перебежать дорогу перед автомобилем/поездом/трамваем. Чаще конечно же перебегают перед автомобилем.

Вот что случилось со мной:


г. Ессентуки, р-н Заполотно


Ребенок выскочил из темноты и сломя голову пронеся перед автомобилем, я даже услышал как девочка скомандовала - беги. Подробно рассказывал тут.

А сегодня выходит новость, смотрю - уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова просит ГИБДД по поводу новой игры среди детей. Сейчас интерес подогревает банальное желание собрать кучу лайков, мол смотрите как я успел. Я такой быстрый!

Кстати, мне кажется доказать, что именно в Интернете ребёнка подтолкнули к игре, практически не получится. Анна Кузнецова молодец, но ГИБДД как должно искать зачинщиков? В Интернете? Тут нужны серьезные меры в поисках сообществ, наподобие "Групп смерти". О том что это не фейк, я уже писал. Фейк может быть в другом. Интернет-сообщества могут оказаться пшиком, организованная игра - это обычный троллинг и не более. Другое дело, что это возникает часто во дворе из-за вопросов на слабо. И вот этим малолетним провокаторам надо всыпать ремня.

Многим родителям по всей стране приходят сообщения:
Смертельная игра среди детей набирает обороты?


Ничего подобного по этим хэштегам не нашёл. Весь сыр-бор начался из-за этого видео в Хабаровске:


Вести-Хабаровск


СМИ раздули, и власти отреагировали. Но лишнее внимание не повредит. А вы в детстве играли в подобное? И кто-нибудь попадал в подобную ситуацию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В этом году она пролегла по Сельхозпоселку (снято 2 января). Немного осталось там домов, которые можно назвать сельхоз... ...
— А давайте достанем из 90-х несуществующих пайщиков и обвиним Грудинина, Грудинина, Грудинина в наличии офшоров, куда он вывез миллиарды, в том, что его дети имеют жильё в Европе, в том, что он владеет акциями акционерного общества, ушёл из партии ЕдРо и довёл честных работяг до ...
Недавно  я и писал, перефразируя Фрицморгана : "Заплатить ли шериф долги индейцев"? Но сколько не пускай пыль в глаза, а финал неизебежен. Вот, США не дали гарантии России на 3 млрд доллларов ( пишет Полковник Кассад ), соответственно, рефинансирования Украины не будет и Россия ...
Когда 31-е на носу, а у тебя все еще нет новогоднего настроения, лучший способ его поднять – отправиться на поиски снега.  Так мы и поступили 30 декабря. Направление было не важным, главное – сугробы и морозный свежий воздух. Так же одним из условий было наличие хорошего асфальта, ...