Смерть очень меняет последующую жизнь.

топ 100 блогов gagarin_yuriy03.09.2010

Расскажу сейчас, как я однажды умер. Тема для большинства интересная, ибо, ЧТО ОНО ТАМ - хз.. нет, тоже большими - ХЗ, а знать хоцца, понимаю. А тут из первых уст, как говорится. Решил, в общем, поделиться с вами, друзья мои, таким вот своим опытом "хождения в потусторонность". Да и погода к этому рассказу располагает - дождь, канун осени, ночь, чёрные свечи, "полёт валькирий" - всё как положено (последние два пункта - конечно же гониво, создаю атмосфэру, так сказать)

Откуда же начать историю своей смерти? С рождения, разве что.. шутка, не пугайтесь. Начну, пожалуй, вот с чего.
Лет двадцать назад (чуть меньше - восемнадцать) я бросил пить. Тут надо заметить, что бросал пить я два раза, это существенный нюанс в этом рассказе. Первый раз я пообещал своим близким, что они меня больше пьяным никогда не увидят. Туда-сюда, тык-мык, а чувствую, что не выгребаю, чувствую, что вот-вот да сорвусь и бухну, а слово дал, а за базар мужицкий перед всеми моими любимыми дамами того периода жизни: первой женой, дочкой, мамой отвечать же как-то надо. Короче, помню этот момент - взял какую-то левую газетёнку по безысходке, ткнул пальцем в первую же объяву с обещанием "избавить и освободить на веки вечные от змеюги пагубной", позвонил, пошёл и закодировался. И не просто закодировался, а закодировался на смерть. Так мне дядечка-врач или кто он там такой был и сказал: «Выпьешь, хоть рюмку, сдохнешь, как пёс – бесславно и очень быстро» (дословно, я хорошо запомнил его доброе и очень внушительное напутствие в мою новую трезвую жизнь)

Бросил и бросил, не о том рассказ.

Я не очень серьезно относился к мере пресечения моего пьянства в виде смертной кары. Рассматривал, скорее, акт кодирования, как первичный импульс, который отлично сработал, спасибо ему. Но однажды пришлось пересмотреть эту позицию после одного пренеприятнейшего случая. Дело было в аэропорту Борисполь. Встречал я первого секретаря посольства Украины в ОАЭ, с которым познакомился и подружился во время передряги с тюрьмой в Эмиратах. Он принимал большое участие в процессе моего освобождения, а я его впоследствии благодарил, чем мог. Встретил, сели поболтать в кафе VIP зоны, куда прилетают дипломаты, заказали кофе: один с коньяком, один (мне) обычный двойной эспрессо. Как потом выяснилось, девочка официант-потеряха случайно перепутала кому что и я лупанул, практически залпом, бодрящий напиток с каким-то незначительным содержанием коньяка. Мне резко стало ппц, как плохо. В тот раз всё обошлось полуминутной потерей сознания, рвотой и скорой помощью. Но главное, что я тогда понял – дело не в установке, которую мне поставил шаман-врачеватель, я ведь не знал, что пью алкоголесодержащий кофе. Дело было в том, что этот крендель-знахарь поработал на совесть и не гнал, когда меня предупреждал о неминуемых последствиях употребления «самой малости».

Мои домашние, после этой истории, испугались не на шутку и стали тщательно отслеживать все продукты, попадающие в дом, на предмет содержания в них (продуктах) алкоголя. Помню, как выбрасывался какой-то дивный дорогущий соус, привезенный мною из-за границы – в нём было выявлено наличие виски. В любых ресторанах при заказе салатов, коктейлей и вообще любых малоизвестных блюд, официантам строго-настрого указывалось на значимость отсутствия всякого рода спиртов в процессе приготовления еды и запивалок.

Нудная вводная часть закончена, переходим к самой сути повествования.

Дело было летом. Все мои на даче. Я их в пятницу отвозил, а в воскресенье забирал, у самого было полно работы, что такое выходные дни знал только по рассказам очевидцев. Накануне, в четверг, мы с дочкой пошли в модный тогда магазин «Деликатес», где затоварились продуктами на выхи. Купив всякую колбасно-соковую снедь, подошли к кондитерскому отделу. Выбираем прикольный тортик. Визуально определяем, что мол вон тот, вроде ничего такой. «Девушка, а вот нам тот вон тортик подайте, пожалуйста, очень он замечательный», - обращаемся к продавщице. Дочка уточняет по установившейся традиции: «Он без содержания алкоголя?» Продавщица: «Без». «Отлично, заверните».

Суббота, вечер, точнее ночь. Я дома один, что-то смотрю по телевизору, практически засыпаю. «А не хило было бы сейчас чего-нибудь вкусного заточить», - думается мне. Иду на кухню с целью похомячить на сон грядущий. Открываю холодильник. Опа! Тортец! Мои мне оставили половину. Именно то, что надо!

Тут сделаю короткое отступление, это тоже важно для хронологии последующих событий.

Не знаю, откуда у меня этот прикол по жизни, но он есть, может в прошлых рождениях был Штирлицем или Мата Харей, фиг его знает. Но тема такая, что где только можно, в каждом помещении моего жилого пространства есть часы, включая даже ванную. На кухне они тоже есть.

Возвращаемся к теме ночного нефитнессового процесса чревоугодия перед сном.

Захожу на кухню, по обыкновению кидаю взгляд на часы – 2.15 ночи. Достаю тортик, отрезаю кусок размером с «Титаник» и откусываю, как порядочный жлоб, шыздец, какой большой кусман. А дальше начался рок-н-ролл. Помню всё происходящее потом настолько отчётливо, что впечатление такое, будто бы производилась запись на какую-то внутреннюю срытую камеру. Помню, как этот кусок по миллиметру проходил свой путь. Помню, как он остановился где-то в районе солнечного сплетения. Помню, как поток горячей и неизвестной мне ранее энергии стал подниматься от груди к голове. Ощущение было такое, что я проглотил расплавленный воск, который конфликтовал с телом и пытался выбраться наружу, только промахнулся мимо рта и пополз выше к мозгу. Боли не было, скорее это всё можно даже назвать «прикольным и стремительным». Продолжался этот процесс буквально пару секунд. Как только жар достиг мозга, я увидел, как поверхность стола, за которым я ел, ломанулась к моему лицу. Помню, что меня это всё очень удивляло, больше не было абсолютно никаких эмоций. Тюкнулся лицом в стол, потом боком со стула ляпнулся на пол. Причём, упало моё тело, а сам я остался сидеть на стуле. Если описать поточнее, то на стуле осталось сидеть непонятно что, но это «непонятно что» наблюдало за тем, как тело сползало и падало на кухонный кафель. Чётко помню, как я осознал, что прекратился процесс вдыхания и выдыхания воздуха. Потом картинка пропала. Зато появился голос.

(разговоры, события и результат потустороннего турне в следующем посте)

                                                              (ЮГ)   Специально для ЖЖ       31.08. 2010.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото: просторы интернета Я сейчас все чаще в различных лентах встречаю записи с напоминаниями о том, что было опубликовано какое-то время назад. Промежуток может быть самый разный и особенное удовольствие многим доставляет рассматривать публикации сделанные много лет назад. Конечно, ...
Меня поражает длящийся уже третьи сутки ажиотаж вокруг обнародования разговоров Бориса Немцова с какими-то иными оп-звездами (звездами оппозиции). Сам я даже не пытался слушать записи этих разговоров и терять драгоценное время - по двум-трем ...
Вышла, точнее, выползла вчера на улицу после 4х вечера по астраханскому времени. Самый цимес, жжжара! Ну да бог с ним, дела-то делать надо. Вот вам наш Храм Святого князя Владимира: ...
Муж внучки королевы Елизаветы II Евгении Йоркской Джек Бруксбэнк сегодня в ранние часы был замечен покидающим ресторан The Chiltern Firehouse в Мэрилебоне в Лондоне вместе с модельером Марком Жаком Бертоном. Марк Жак владеет британским брендом уличной одежды MJB, запущенным в ...
Федеральная служба безопасности обзавелась собственными бронемобилями под "говорящим" названием "Каратель". Бронемашины, сделанные на базе образцов КамАЗа предназначены для Центра специального назначения ФСБ. ИХ продемонстрировали президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шой ...