Смерть на Бауманской и черный "Мерседес"

топ 100 блогов alik_morozov21.12.2016

Цинизм и хладнокровие этого случая просто зашкаливает. Лихачи на черной иномарке среди белого дня на оживленной улице сбивают насмерть человека. После чего автомобиль возвращается на место ДТП, водитель и его пассажир спокойно прогуливаются рядом с телом, что-то обсуждают, и быстренько покидают место преступления. Но даже не эти обстоятельства потрясают меня: при наличии видеосъемки, всех лиц и номера авто, целую неделю дело стояло на месте.

Не многие новостные ресурсы заметили происшествие. Вот что об этом сообщило Рен-ТВ (хоть кто-то обратил внимание):

"В настоящий момент московские полицейские разыскивают водителя "Мерседеса", который после аварии цинично нажал на газ, его даже пытались остановить очевидцы, но тщетно. Сбитым прохожим оказался 27-летний Юрий Карпов. Мужчина погиб на месте.
С течением времени эта история обросла шокирующими подробностями. Судя по всему, виновного в этой трагедии кто-то пытается выгородить.
На кадрах ролика видно, как элитная иномарка на огромной скорости уходит в занос, вылетает на встречку и словно кеглю сбивает пешехода. По данным журналистов, аналогичная запись есть и у сотрудников правоохранительных органов. И это первая нестыковка. Однако во внутренних документах полиции написано, что записей с камер видеонаблюдения нет.
Также на ролике можно заметить, как через какое-то время "Мерседес", развернувшись, возвращается. Со стороны пассажирского сиденья выходит мужчина и рассматривает погибшего. Машина проезжает еще немного, и из нее выходит второй, тот, кто в момент наезда был за рулем, – невысокий мужчина в светлом свитере. Затем к телу погибшего подбегает полноватый брюнет, закрывающий лицо от камеры наблюдения ладонью. Он очень похож на владельца "Мерседеса" Карена Губасаряна. Увидев, что пешеход мертв, полноватый брюнет подходит к человеку в светлом свитере и о чем-то с ним разговаривает.
Позже, на допросе Губасарян заявит, что незнаком с человеком, который управлял его "Мерседесом". И ему поверят.
Если присмотреться к кадрам видео, которые следуют дальше, можно увидеть, что человек, похожий на Губасаряна, забирает из машины личные вещи, а его незнакомец опять садится за руль, явно намереваясь скрыться. Прохожие пытаются этому препятствовать и даже открывают водительскую дверь, но "Мерседес" буквально расталкивает людей и уезжает. Позже его найдут брошенным в Орликовом переулке.
В нашем распоряжении оказался документ МВД, согласно которому в графе "подозреваемый" стоит прочерк. В графе "просмотренные видеокамеры" – ноль. Назначено экспертиз – ноль. Объяснений – ноль. Рапортов – ноль."


Если все обстоит так, как сообщает Рен-ТВ, а сомневаться в их словах у меня нет никакой причины, то волосы на голове становятся дыбом!

Позже телеканал выпустил еще несколько репортажей об этом ДТП:
Интервью сестры Юрия Карлова: Полицейские более суток не могли найти паспорт брата в портфеле
Обращение отца погибшего парня.

Происшествие вызвало бурю эмоций. Люди в соцсетях начали распространять информацию о чудовищном ДТП с требованием найти виновных. Тысячи репостов и гневных комментариев говорят сами за себя.

Безымянный

Не знаю, что дало свои плоды, но вот появилась информация, что водитель наконец-то объявлен в розыск. Хорошо бы еще привлечь к ответственности и господина Губасаряна за дачу заведомо ложных показаний.


Этот случай в очередной раз доказывает нам, что только общественная огласка может заставить тупиковое дело сдвинуться с места. Мне же напомнило историю с BMW на Новом Арбате.
Теперь все зависит от нас, смогут ли пустить дело на тормоза или доведут до логического завершения. Нужна лишь максимальная огласка и контроль за ходом следствия.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Заметил, что в последнее время воспринимаю художественные фильмы восьмидесятых, особенно отечественные, строго как документальную хронику. И дело тут не в содержаниифильма, нет. Кино может быть вообще о чём угодно, о любви, о войне, о буднях колхозников средней полосы, не важно. Важно, ...
Тут, между прочим, знаменательный юбилей прошёл: легендарному советскому самого массовому за всю историю в мире троллейбусу ЗиУ-9 исполнилось недавно 50 лет! Потрясающе, насколько эта модель оказалась удачной и живучей. Проект 50-летней давности, но до сих пор в множестве городов не ...
Есть у меня традиция. Я каждый Новый год покупаю на ёлку новую игрушку. И очень мне хочется купить ее в ГУМе, но пока не по карману. такой бычок, ручной работы обойдется вам в 6500 ...
Слыш, коммунары и сочувствующие, у кого какой рост? чота я вдруг решил, что я самый длинный в коммуне... разочаруйте меня, чо ли? upd: business_ru замучается приводить статистику многочисленных ...
Варианты ОЗ на нашу технику. Приготовьтесь: Ебанный стыд... Такие ...