рейтинг блогов

Смерть игумена Флавиана

топ 100 блогов diak-kuraev02.05.2017

Гонка священника и его брата на мотоциклах под Ульяновском закончилась тремя жертвами

Страшная авария произошла в Ульяновской области вечером 1 мая. Погибли три человека, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным полиции, около 19:50 1 мая 47-летний житель села Баратаевка на мотоцикле пошел на обгон по встречной полосе и врезался в Renault Logan. В результате столкновения погиб байкер и 73-летний водитель «Рено», пассажир иномарки обращался за помощью к врачам.

Второй байкер, 36-летний мужчина, также выехал на встречку и врезался в Honda. Мотоциклист также погиб.

Как сообщают местные СМИ, погибшие байкеры были родными братьями. Причем один из них являлся настоятелем храма.
http://spbvoditel.ru/2017/05/02/041/

в Мелекесской и чердаклинской епархии нам подтвердили, что одним из погибших мотоциклистов является Игумен Флавиан (Лапухов Юрий Александрович) — настоятель храма мц. Татьяны п. Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области. По непроверенной пока информации другим погибшим мотоциклистом был его брат.

Игумен родился 29 мая 1970 года. Окончил Саранское духовное Училище. В сан диакона был возведен 27 сентября 1994 года, пресвитера — 10 декабря 1996 года.
Смерть игумена Флавиана

1 мая на 15-м км трассы Саранск–Сурское–Ульяновск вблизи села Баратаевка случилось страшное ДТП, в результате которого погибли три человека.

Судя по видео, выложенному в Интернете, водитель крутого байка обогнал иномарку, вылетел на полосу встречного движения и на высокой скорости влетел в “Рено Логан”. Следом за ним в “Хонду” врезался второй байкер. На месте происшествия скончались оба мотоциклиста и водитель “Рено”. Одним из лихачей оказался выпускник саранского духовного училища Юрий Лапухов (Игумен Флавиан), которому 29 апреля исполнилось 47 лет. В последнее время он служил настоятелем в храме Мученицы Татьяны в посёлке Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области, а проживал в Баратеевке. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства происшествия. Кровь мотоциклистов взята на месте ДТП для проведения анализа на содержание алкоголя.

Очевидцы утверждают, что один из байкеров мчался на “Сузуки” 2006 года выпуска. Цена такого “конька” начинается от 350 тысяч рублей. Второй мотоциклист передвигался на “Хонде” 2005 года выпуска.

https://stolica-s.su/incident/81761

см. также
https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/02_a_10653173.shtml#page3

***
Прошу молитв о погибших и о моем пока живом скутерке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 19:13 РИА «Новости»Ученые Национального управления США по аэронавтике ...
Серьезные ученые (NASA, к примеру) так часто выдают свежие новости о космосе и возможных внеземных цивилизациях, будто пытаются подготовить людей к известию: во вселенной мы не одиноки. Но вот вопрос, что если на Земле до сих пор живут создания, никогда не виданные прежде? Ведь тот же ...
Это реальный фашизм” - активист Болотной рассказал об увиденном на Украине Российский оппозиционер оказался в шоке от происходящего. После своей девятидневной дневной поездки по Украине российский оппозиционер Алексей Сахнин, бежавший в свое время в Швецию, поделился своими впечатлен ...
Так можно охарактеризовать то, что зачитал нам сегодня с листика пан Ярош – фюрер «Правого Сектора». « В эти часы на Востоке Украины, в частности в Донецке и Славянске, происходит повторение крымского сценария. Инспирированные Москвой группы преступников захватывают здания силовых ...
Цирк-это моя слабость.Знаю,не все его любят,а для меня поход в цирк,это всегда было и будет праздником.Ведь только в цирке можно почувствовать себя ребенком.Только в цирке своя особая атмосфера,свой запах,который ни с чем не перепутаешь. Когда представляется возможность сходить в цирк,я ...