Смена работы

топ 100 блогов ru_psiholog28.06.2017 Здравствуйте! Никак не могу определиться в вопросе смены работы и выбора дальнейшего направления. Боюсь сделать неправильный выбор, который ухудшит мои карьерные перспективы. Боюсь что мной руководят эмоции, а не здравый смысл.
Мне 28 лет и я главбух маленькой компании. Это не первая моя работа в данной должности, но было очень сложно устроиться. Мне кажется в основном из-за возраста. На собеседованиях периодически говорили "о, такой молодой главбух". Причин отказа конечно никто не раскрывал. Плюс может возраст "преддекретный", хотя я даже не замужем. Я считаю себя хорошим специалистом, у меня есть опыт и знания. Причем очень приличный опыт, у многих главбухов с бОльшим стажем, я думаю, может и не быть такого практического опыта (ох уж это моё профессиональное самомнение). Но, ищут видимо кого-то значительно старше (причем за очень скромные! деньги) и даже находят. На те вакансии, которые мне интересны меня не берут (хотя собеседуют иногда в несколько туров, я решаю задачки удачно, но и на этом всё). Берут в некоторые места куда явно не идут другие (где задержки зарплаты, жуткий коллектив, начальник пытается заплатить меньше, а повесить чужих обязанностей больше). В одно место, где бухучет до жути примитивный - брали с опломбом: "Ты у нас столькому научишься!!" (естественно имея в виду мой возраст). А я бы там со скуки умерла и деградировала. Не пошла. Место, где я сейчас работаю, тоже конечно не работа мечты. Но мне важна запись в трудовой книжке. Что вот он - опыт. Держите. Может быть смогу уже на что-то более приличное претендовать, если с ума не сойду. Тут мало работы. Скучно. Однообразные задачи. Да и взяли также с предупреждением, что учет у нас простой (ну вроде как сложно что-то испортить). На сколько я вижу, мной в общем то довольны. Мне здесь жутко скучно. И я по-прежнему деградирую. Я конечно читаю проф литературу, но не целыми же днями этим заниматься. По идее мне бы тут года три просидеть - и будет достойная запись в трудовой книжке. Но это же 3! года моей жизни. Я наверно столько не выдержу. Плюс начальница постоянно дает противоречивые задания. И потом отчитывает за результат. У меня уже глаз дергаться начинает.
Свой разнообразный опыт я получила работая до этого в бух фирме. Там я очень быстро доросла до главбуха, задачи были очень разнообразные и интересные. Но работы было дико много, я загремела в больницу в отчетный период и меня уволили за это. До сих пор я еще переживаю по этому поводу. Хоть и меньше. Но так интересно как там, мне видимо не будет. По-крайней мере на тех местах, куда меня берут-таки.
В подобные фирмы я ходила на собеседования, но я так поняла - нагрузка такая же, условия хуже. И если и работать в этом направлении, то только на себя. Я набираю по-тихоньку фирмы для ведения на дому. Но процесс поиска клиентов идет очень медленно. Возможно стоит открыть фирму и арендовать офис для более быстрого роста. Правда нет уверенности, что я прям хочу бизнесменом быть. Плюс в этом бизнесе всё-таки клиенты маленькие и есть определенный предел роста. То есть это уже развитие как предпринимателя, нежели как специалиста.
Меня еще с момента увольнения посещают мысли смены специальности на смежную. Специалист по 1С. Там точно будут новые интересные задачи, но я уже же не будут главбухом (а это звучит так солидно:)). Мои знания в бухучете определенно пригодятся. Но я боюсь, что хочу сменить специальность, только потому, что желаемые вакансии мне пока недоступны. И я устала бороться. Но так они будут еще недоступней в дальнейшем. Если мне там не понравится, устроиться опять главбухом с такой странной записью в трудовой будет еще сложнее. Мне должность специалиста по 1с всегда была очень интересна, но казалось, что я не справлюсь, и мне вроде и моя профессия нравится. Но почему бы не попробовать. Чтобы потом и дальше в ту сторону не "облизываться". Попробовать и уже точно для себя выяснить - да или нет.
Правда у меня много таких специальностей, на которые я поглядываю. Они все со сферой IT связаны. Всё интересно, а выбрать ничего не могу.
Я даже была на паре собеседований на эту должность. Но меня не брали. И тут, в очередной раз, после незаслуженных претензий на работе, отправила резюме и меня пригласили на работу стажером. ЗП конечно в 2 раза меньше. Но у меня же есть подработки.
Уже неделю мечусь перед выбором. Ухожу/не ухожу. В день по пять раз решение меняю. Скоро ответ надо давать. Помогите разобраться в моих истинных мотивах, пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вблизи туристических объектов отели очень часто создаются в той же стилистике, что и главный объект притяжения. Сделано это так, чтобы турист на 100% прочувствовал атмосферу этого места. В турецкой Каппадокии в связи с этим можно найти три типа отелей. Первый вариант самый обычный и ...
Смешались негры с белыми и переняли у них традиции земледелия. Потом, когда Сахара начала высыхать, подались на юг. Осталдись после них забавные статуэтки. Так в Африке появилась нормальная, земледельческая цивилизация. Смешалась с местными племенами и исчезла. Потом снова ...
...
Я вчера предложила комментаторам ответить, что значит давать и что значит тянуть. Как это выражается у ЖДС, которые умеют давать в сексе, но не умеют в общении, поэтому часто сидят в секс-онли. Как это выражается у ЖДД, которые умеют давать в общении, но в сексе только тянут, поэтому ...
Я-то собирался на некоторое время закрыть для себя тему Пуссей. Просто сделать перерыв. В конце концов, у меня сейчас законный отпуск - я отдыхаю в родном Уссурийске, играю с сыном и читаю Джорджа, понимаете ли, нашего Мартина. Оно мене надо? Но моя ...