Смена имиджа.

топ 100 блогов otrageniya05.06.2018



Израильские свадьбы я очень люблю, но не в середине недели. Хотя женящихся тоже можно понять, выкладывать ещё несколько тысяч шекелей за свадьбу в четверг, никому не хочется.
Эта свадьба мало того, что была в середине недели, так ещё и на “крайнем севере” Израиля, у ливанской границы. Часа 2-2.5 езды, да ещё пробки… Но не ехать нельзя, замуж выходит дочка лучшей подруги жены.


“Возьму одежду с собой, а душ приму на работе”, - решил я… и успешно забыл весь приготовленный пакет дома.
Рядом с женой, которая была в полном “боевом раскрасе” и вечернем платье, я в джинсах, майке и сандалях на босу ногу , выглядел довольно контрастно.
“Слушай, - жалостливо сказал я, - может ты одна пойдешь, а я в машине посплю? “
“Нет, - отрезала жена, - пойдем вместе! “
Первым делом она подвела меня к высоким,пахнущим дорогим парфюмом, мужикам, которые оказались мужьями сотрудниц жены. Я взял бокал пива, засунул ноги куда-то под стул и даже попробовал поддержать беседу. Но высокие мужики меня проигнорировали, мой вид, по-видимому, им совсем не понравился… Так я и просидел весь вечер, стыдясь своего вида, лишь мельком глянув на жениха и невесту.

Обратно возвращались молча. “Ты должен срочно с собой что - то делать, - сказала жена, - посмотри на себя, живот висит, одеваешься черт знает как. Машину давно пора менять… Я же просила тебя давно этим заняться, ты знаешь, сколько времени я провожу с внуками “.
Конечно, она права. Вид у меня действительно запущенный, а о машине я вообще промолчу. Завтра же сяду и составлю план действий.
Он уместился в трех пунктах -
1.Обновить гардероб.
2.Заняться спортом.
3.Поменять машину.
И хватит пока, и этого - то много.
Первым делом я поехал в каньон Рамат - Авива. Там живут богатенькие и там должно быть ВСЁ. Я проходил по магазинам четыре часа и купил только очередные джинсы и пару футболок. В этом мире что-то шьют на меня и для меня? Или мне надо переходить в параллельный?
На обратном пути притормозил у ювелирного. Я никогда ничего не носил ни на шее, ни в носу, ни в ушах. Может попробовать? Мне всегда нравились черные парни в белых шубах, обвешанные толстенными цепями. Но для этого нужна фактура. А у меня что?
Продавец похоже выгреб все что у него было. Я откладывал в сторону одну “бранзулетку” за другой, иногда что-то примеряя.

Смена имиджа.

Некоторые вещицы были весьма элеганты, но шли мне как корове седло.
С первым пунктом как-то не получилось, переключаюсь на спорт. Нельзя сказать, что я чужд спорту. Но он был довольно дешевый - ну плавал я в открытом бассейне, ну занимался иногда на уличных тренажерах. Теперь будет дорогой. И я поехал в один из самых крутых тренажерных залов Тель-Авива. Когда я увидел, как там одевается народ на тренировку, то понял, что одним абонементом не отделаться.Надо обновлять весь спортивный гардероб.

Смена имиджа.


Тренировка прошла очень хорошо, но когда я подошел к своему локеру, то увидел двух мускулистых парней, которые страстно лобызали друг друга, навалившись именно на мой шкафчик. Я к таким вещам отношусь спокойно и либерально, но мне все-таки полотенце надо взять, а у них процесс похоже затягивался. Я для приличия покашлял. Никакой реакции с их стороны. Идти к администратору ? Я обратился к ним с речью и опять не был услышан. Вдруг появился еще один парень двухметрового роста, у которого локер оказался рядом с моим, и без слов сдвинул эту парочку в сторону. Потом подмигнул мне, вот как надо с ними “разговаривать”.
Что-то мне расхотелось ходить в эту “качалку”. Лучше уж на уличных тренажерах заниматься. И с точки зрения…



… мне там публика более симпатичной кажется.

Оставалось только поменять машину, хотя для смены моего имиджа, этот шаг мало что уже решал. Я всегда думал, что крутая тачка - это удел адвокатов, врачей - профессоров. Если они будут на дешевых ездить, то от них все клиенты разбегутся. А мне-то зачем она ? Чтобы приехать на завод и бросить ее на весь день на стоянке ?
Но жена настаивала. Я попросил помощи у сына, он выбрал “ фольксваген тигуан” и мы поехали делать “тест-драйв”. Машина, конечно, была супер.

Смена имиджа.

Но я чувствовал себя в ней каким-то сторонним элементом.
А тут еще сын спросил - “Па, а зачем тебе этот “тигуан” ?”
“Наверное, чтобы казаться круче, чем я есть на самом деле”, - ответил я и стал звонить жене.
“Я решил не покупать этот “тигуан” , - сказал я жене , - выберу что-нибудь попроще”.
“ Делай что хочешь , - ответила она, - горбатого могила исправит”.
Это точно подумал я , может в следующей жизни буду крутым.
А сейчас… “А поехали “Сузуки” посмотрим, - сказал я сыну , - там какие-то новые модели появились. Это как раз для меня !”

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы никогда не задумывались, почему на дороге так много мудаков? Город значения не имеет, потому что это повсеместное явление. Вот недавний пример. Еду в такси. Впереди пробка на выезд из ТЦ. Мой водитель пристроился сначала в хвост, потом обогнал всех по встречке и попытался вклиниться ...
Будучи от природы страшной тупицей во всем, что касается тонких материй оккультного - вот вам хорошо улыбаться, а у меня даже на путное суеверие никогда воображения не хватало, то есть наоборот, воображения с избытком хватало на то, чтобы объяснить происхождение суеверия и разочароваться в ...
Если часто и много употреблять какой-то продукт, в конце концов, он надоест. Внимание, вопрос: Что не так с конфетами? Они ж просто живут у меня на столе, размножаются и никогда не заканчиваются, и только шоколадные. И вам такого же приятного утра. ...
Вы нашей земли не считаете раем, А краем пшеничным, чужим караваем. Штыком вы отрезали лучшую треть. Мы намертво знаем, за что умираем: Мы землю родную у вас отбираем, А вам – за ворованный хлеб – ...
1. Здесь можно узнать точное время повсюду. http://time.is/ Более того вам покажут не только время относительно вашего место расположения (относительно вашего ip адреса), но так же скажут на сколько спешат или отстают часы на вашем компьютере. 2. ...