Смех без причины – признак дурачины.

топ 100 блогов Сообщество «Истина где-то рядом»10.07.2013

   Это разговор к людям, у которых есть подозрения о божественном присутствии вместе с подозрениями о продолжении нашей жизни за смертью. Подозрения о присутствии высших сил наводят на мысли, что мы своими поступками можем заслужить их милость или их гнев, подозрения о жизни за смертью наводят на мысли, что опять же своими поступками мы можем заслужить рай или ад. Развивайте эти мысли, чтобы направить свою поступь к доброму для вас результату!

   Их развитие приводит к дальнейшим мыслям, что заслужить расположение и содействие высших сил было бы большой удачей, а заслужить их отвращение было бы большой неудачей. Величайшей же удачей и величайшим истинным счастьем представляется достижение райской жизни в Вечности, а величайшей неудачей и истинным несчастьем – попадание по выходу из земной жизни в адское заключение. И о большой удаче, а тем более о величайшей удаче и истинном счастье человеку остаётся лишь мечтать, пока он не обратится за разъяснениями к евангельским наставлениям Христа. Когда же он к ним обратился, он начинает размышлять над ними и разбираться, и ему, во-первых, становится яснее, что божественное присутствие, а также продолжение жизни за смертью – это правда. Во-вторых, ему становится ясно о действиях по достижению милости Небес и доброго продолжения жизни за смертью. Далее он действует. Так за подозрениями к человеку приходит прозрение, с которым он начинает служение людям, как тому учит Христос. Христос и сам служит во спасение людям, и учеников учит такому служению.

 

   Когда многие десятилетия наш народ в основной своей массе жил вообще без подозрений о присутствии невидимых сил, это была как бы ночь. Далее, если помните, начались всякие полтергейсты и «барабашки», и подозрения, что невидимое присутствие существует, стали набирать силу, значит, на дворе уже не кромешная ночь, а как бы стало светать. Возвращения ночи ждать уже не приходится – это было бы неестественно, приходится ждать полного и окончательного рассвета. Приходится ждать наступления полной ясности в вопросах о божественном присутствии, а с этим для людей должно проясниться, что грешить перед глазами высшего Судьи глупо, опасно, плохо, и что грехами наживёшь себе только беду. Ясность эта не может не наступить, так как мы себе не враги, и подозрения о невидимом наблюдении за нами свыше и об ожидающем нас Суде, распределяющем наши души в рай и ад, должны нас обеспокоить. И когда эти подозрения в народе усилятся, усилится и беспокойство, с которым люди возьмутся выяснять правду.

 

   Правда о наблюдении свыше выясняется вполне понятным образом – мы начинаем учиться у Христа, и Учитель само собой начинает принимать участие в нашей жизни, отзываясь на наши мольбы о спасении от напастей и отвечая на наши вопросы. Выяснить эту правду может для себя любой человек, взявшийся за учёбу по евангельским наставлениям Христа. А вот правду о жизни за смертью мы можем узнать только после смерти, поэтому жить и воевать против греха за свою вечную свободу нам приходится без знания правды про ад и рай, а с верой во Христа. Живая вера делает нас упорными в исполнении Его наставлений, и это упорство вызывает Его живое участие в нашей жизни. Далее мы живём с Ним, как с высшим Учителем, отзывающимся на все наши вопросы и просьбы, и Он учит нас борьбе с грехом, и поясняет о чём угодно, в том числе и о жизни за смертью. А верующие христиане, которые не обрели отзывчивости Учителя, пусть догадаются, что они чем-то отвращают от себя Учителя, и пусть исправляются в соответствии с Его наставничеством.

 

   В безбожные времена от подозрений об ожидающем нас, грешных, адском заключении люди бездумно отмахивались. От них удавалось отмахнуться, когда они были слабы, но они усиливаются вместе с подозрениями о божественном присутствии, и отмахиваться от них всё труднее. Заглянув в будущее, можно увидеть, что усиление данных подозрений приведёт к росту числа россиян, занятых исследованием Слова. Следовательно, у нас в России будет всё больше раскаявшихся грешников, вышедших на путь борьбы с грехом и пороком и обретших на этом пути Спасителя и высшего Учителя Иисуса Христа. Молчать о живом божественном Учителе они просто не смогут, они будут свидетельствовать о Спасителе, и рано или поздно всё это приведёт к тому, что учиться у Христа и жить под Его руководством будет вся Россия. Потому что люди – не без мозгов и сами себе не враги, и они сообразят, что отмахиваться от реально живущего среди них Спасителя и высшего Учителя – это отталкивать от себя Любовь, добро и удачу. А вам уже сейчас доведена информация о Нём. Проверяйте.

   Чтобы осмеять и охаять важную информацию, ума не надо, ум нужен, чтобы ею воспользоваться. Долгие десятилетия у нас в народе осмеивалась важнейшая информация от Христа, доводимая Евангелиями, а проверить её ума недоставало. Народ, значит, временно лишился ума, лишился здравого рассудка, заразившись безбожием, и не соображая, что в поговорке о смехе без причины говорится о его умственных способностях? Хорошо, что не это не навсегда, и сегодня мы можем принять мысли о том, что жизнью по наставлениям Христа любой из нас может добиться отзывчивости божественного Учителя на все его вопросы и просьбы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cамой дорогой в мире туалетной бумагой является туалетная бумага от Renova, за $ 15 за рулон. Особенность этой туалетной бумаги в том, что она очень мягкая. Эту бумагу покупают  самые дорогие клубы и рестораны со всего мира. Сейчас в ассортименте Renova - туалетная бумага "на ...
Европейская печаль развивалась следующим образом. Финансовый кризис (2008) -> Экономический спад (2009) - > Долговой кризис (2010) -> Банковский кризис (2011) -> Экономическая рецессия (2012). Где в скобках указано начало действия.  Какая ...
Божена Рынски – это журналистка, писательница, в свое время являвшаяся сотрудником газеты Известия, но из-за финансовых соображений ушла из газеты, перенеся свою деятельность в Интернет, где она сейчас ведет блог в ЖЖ с кучей подписчиков. По общему мнению, Рынски играет роль своеобразного ...
Молодец Игорь Стрелков. Последовательный и бескомпромиссный. Причем, в отличие от многих, в первую очередь к себе. ...
В мире до черта и больше фондов с пафосными названиями типа "Колумбийские ...