Смазку для пищевода/вывода заказывали?

топ 100 блогов mayonesa_nax27.11.2016 В одном из недавних постов обсуждали, что можно добавить в майо, дабы "сухие" ингридиенты легко проходили по пищеводу. Тут пошли гораздо дальше.
Смазку для пищевода/вывода заказывали?
http://dukandiet.ru/recipe/majonez-s-vazelinovym-maslom/
2 желтка,
2-3 ст. л. вазелинового масла,
горчица (по вкусу),
соль (при желании),
сок лимона (при желании).

Желтки взбить, постепенно добавить масло, не переставая взбивать, добавить горчицу. Можно подсолить и добавить лимонный сок, но я обошлась без них.
Мне очень понравилось, настоящий майонез.

Из отзывов:
- Ура!!!! это первое, что у меня получилось, действительно вкусным, с этого сайта!!!! Спасибо за рецепт! Теперь хоть смогу съесть то невкусное мясо что приготовила)))))))
- Майонез действительно очень похож на настоящий. А вазелиновое масло полезно и содержит 0 калорий. Наш продукт!
- Извините конечно за то, что напишу дальше, но мне кажется я просто обязана предупредить. Сделала я майонез по рецепту, получился шикарный, от обычного не отличить. Но у меня вот такая не приятная побочка, хотя я всегда раньше считала, что я могу хоть гвозди переварить и ничего не будет. Так вот, скушала я салатик огурчик-помидорчик и 1,5 ч.л. сего майонеза, было вкусно, а на следующий день меня пучит (ну с кем не бывает) и решила я так тихонечко пукнуть и обосралась чистым маслом (вся одежда насквозь) =( Извините конечно за подробности, но предупредить о возможных последствиях считаю что должна была т.к. со мной этот инцидент произошел на работе, это был ужас, словами не передать. Так, что поаккуратнее. (До этого делала майонез так же с вазелинового масла и творога, рецепт брала здесь же, он не такой прикольный получается, но зато без последствий)

И немного теории.

Вазелиновое, парафиновое, минеральное масло — это все один и тот же продукт. Каждый из нас где-то слышал эти названия, но чаще всего в качестве составляющих кремов, лосьонов и прочей косметики. А Дюкан рекомендует употреблять вазелиновое масло в пищу. БОЯЗНО?

На самом деле не стоит опасаться. Как гласит научный источник его добывают из нефтепродуктов. Но это только звучит зловеще, на самом деле оно проходит многоступенчатую систему очистки до тех пор, пока не становится абсолютно безопасным.

Как видите, на диете Дюкана нельзя использовать растительное и сливочное масло ни при приготовлении горячих блюд, ни в сыром виде. Такое полезное оливковое масло тоже попало под запрет, хотя чайную ложечку диетолог разрешает добавлять. Но что эта ложечка! Съешь и не заметишь. Поэтому для удовлетворения потребности в легком жирке (в соусах и заправках) он вводит такой компонент как вазелиновое масло. Тем более, что в отличие от растительных масел оно действительно «чистое» и не подвержено окислению, не прогоркает, в нем не появляются бактерии и грибки, не вызывает аллергию.

Те, кто попробовал добавлять масло при приготовлении блюд, пишут что оно «вполне ничего», так как «без вкуса, без цвета, без запаха», но при этом придает майонезу или соусу ту самую маслянистую структуру, которая позволяет заправке обволакивать овощи и при этом добиться привычного вкуса. И все отмечают, что майонез с вазелиновым маслом получается как настоящий. В общем, отличная замена полезному, но слишком питательному и калорийному оливковому маслу.

Читала, что в начале 20 века в России была очень популярна заправка из минерального масла для "утонченных" барышень. Возрождают традиции.

Ну и красивая картинка из Франции.
Смазку для пищевода/вывода заказывали?
500 г слоеного теста
2-3 яйца
200-300 г копченого лосося и/или красная рыба
300 г икры лосося
300 г сливочного масла
180 г желе Papie

И очень приятно, что в русскоязычном инете этот рецепт усовершенствовали

тесто слоеное - 500 г
яйцо - 100 г
икра красная - 250 г
семга слабосоленая - 250 г
желе - 180 г
масло сливочное - 300 г

Не нашла ни одного фото салата, где в рецепте был бы майонез! рецепта желе тоже нигде нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шесть лет прошло со дня так называемого возвращения Крыма в состав России. Шесть лет нам говорят, что Крым теперь наш. Это приятно слышать и хочется в это верить. Вот только что насчет России? Россия - она тоже наша? Если Россия наша, почему тогда ее богатства делит между собой узкая ...
Оригинал взят у rusistka в Про борохло. Вот детская раскраска "Самолёты-2";. Редактор Анна Евменова-Бондарева, верстальщик Артур Вардересян, подписанов в печать 18.06.2014. Тираж 60000 экземпляров. Издательский номер 1564-14.ISBN 978-5-4471-1417-6. Издатель ЗАО "Эгмонт Росси ...
Глобальная Британия - в конкуренты США На фоне афганской катастрофы отношения между США и Соединённым Королевством, что в течение многих десятилетий считались “особыми”, стали со стремительной скоростью портиться. Британский истеблишмент, который ещё недавно чествовал ...
Если цены на макароны и яйца в российских магазинах продолжат расти, то правительству придется заморозить их, то есть поступить так же, как ранее с подсолнечным маслом и сахаром. Об этом сообщила замминистра Минсельхоза Оксана Лут, пишут «Ведомости». На заседании оперативного штаба по ...
Городок Солигалич находится на самом краю земного диска. Вроде бы, от ближайшей железнодорожной станции в Галиче всего 95 километров, на полпути между ними еще Чухлома (тоже райцентр, как и два других города) , а постоянно присутствует ...