Смартфон

топ 100 блогов vladimir10120.06.2013 Смартфон

Я, наверное, один из последних людей на земном шаре, кто до недавнего времени был без смартфона.
Я точно, знал, что он мне не нужен.
Но устоять перед ценой в 100 долларов за айфон-5 было трудно.

Два года назад в этом блоге я восхищался своей покупкой телефона для пенсионеров.
Там были большие кнопки, и не было ни одного наворота.
Вы мне не поверите, но там не было фотокамеры!
Та вообще ничего не было, кроме кнопок с цифрами и кнопки вызова скорой помощи.

Я решил, что это то, что мне надо.
Там вроде были функции автоответчика и будильника, но это я не осилил.
Я восхищался тем телефоном около недели, но потом заметил, что говорит он громко, но непонятно.
И я потерял к нему всякий интерес, хотя исправно носил его в кармане и даже иногда заряжал.

Шли годы... один... второй... И я стал ощущать некое беспокойство внутри себя. Мне вдруг стало казаться, что наступит момент, когда мне кто-нибудь позвонит, или я сам решусь на звонок.
Муляж телефона не внушал мне доверия и …

Вот теперь я смотрю на айфон и думаю.

1. Качество звука потрясное! От домашнего стационарного телефона вполне можно отказаться.
2. С книгой контактов разобраться невозможно, но там есть список входящих и исходящих звонков - своих любимых абонентов я там найду.
3. Калькулятор удобный. Теперь глупо покупать таковой отдельно.
4. Диктофон тоже удобный. Отдельно покупать не надо.
5. Книги читать можно. Я сейчас там читаю «Дворянское гнездо» Тургенева. Увлекательная книга, между прочим!
6. Фотоапарат и видео камера... Птицу, что это есть, поставить можно. Качество приличное, но снимать можно только в режиме «акына». Типа, что вижу, то и снимаю. У моей мыльницы возможностей на порядок больше. Так что смартфон не заменяет даже мыльницу. Но когда нужно что-то, типа, на память, то он сгодится. Сверху стоит фото, сделанное айфоном. Для стиля «акын» вполне прилично.
7. В игрушки мне запрещает играть совесть, так что про это ничего сказать не могу.
8. Напоминалки и умные календари... Никогда этим не пользовался. Важное помню и так, а что забываю, то без этого обхожусь.
9. Интернет, почта... Я езжу от одного компьютера к другому. От домашнего к рабочему. И те двадцать минут, что я в пути, я бы мог обходиться без сети. Когда я гулял в лесу, то был счастлив, что там не было Интернета. Но теперь он есть всегда! И везде! Как это скажется на моей жизни - не знаю.
10. Там еще много кнопочек и возможностей купить тысячи приложений. При желании, можно остаток жизни посвятить изучению всех возможностей смартфона.

Но что-то меня останавливает.

В общем, теперь, наверное, без смартфона остался только ДФ.
Он, как и я, уверен, что это ему не нужно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красивый голубой крем деликатной консистенции. Один только внешний вид его улучшает настроение! И почему в инструкции написали, что надо наносить точечно на проблемные места? Я готова его наносить всегда и повсюду:) На бренд действует 10% скидка, плюс 5% по коду внизу поста. ...
#сделаноунас "Малышковые войска" Как всегда в преддверии 9 мая у моральных пидарасов и примкнувших к ним малолетних долбоёбов наступает клиническое обострение синдрома под названием "Победобесие". По мнению МоПедов праздновать 200 лет подряд День независимости в США или 300 лет День ...
Нашёл одну причину, которая точно мешает обретению спутника через Интернет. В том ...
Полное видео, про которое сейчас многие СМИ пишут (всякие Космополитены, Дейли Мейлы, Сан и.т.д.). Там в Нью-Йорке муж выгнал изменявшую ему жену голой на улицу. Видосом ютуб уже забит, но все замазанное и обрезанное, остальное нещадно отстреливается. Тут можно посмотреть: http://www.ruc ...
В Китае к смертной казни приговорены два предпринимателя, которые признаны виновными в смерти 20 горняков. Взрыв на шахте в провинции Хунань произошел в середине апреля прошлого года, пишут информагентства.Жёстко, но справедливо. Все дело в ...