Служебный роман.

топ 100 блогов prostitutka_ket25.03.2014 Приезжала ко мне в гости Лика.
Лика, как и моя Машка, уже некоторое время офисный планктон. После развода вспомнила таки про образование, прикинула возможности, и устроилась нескажукем в одну конторку по продаже кой-чего.
Хотя, собственно, чего там скрывать… И так понятно, чем занимаются люди в подобных конторках.
Конторка, к слову, оказалась совсем не простая, а международная, с главным офисом, понятное дело, в Москве.
А потому Лика, оставляя ребёнка на попечение скучающей бабушки, иногда мотается в командировки.

И вот в этой самой Москве Лика зазнакомилась с Кириллом. А потому Кирилл у нас теперь - маст-хэв. Ну это объяснимо: высокий, белокурый, стильный и, самое важное, не женатый, для девушки ничем, кроме маст-хэва, быть не может.
Всё омрачают два момента. Первый - он моложе Лики на пару лет.
И второй - он её коллега.
Вот об этом-то и закавыка.

Ничто не предвещало. Раз Лика смоталась по делу в Москву, другой - Кирюша приехал в Питерский филиал, потом снова она в Москву, потом...
Ну и влюбилась моя Лика. Кирилл об этом пока не знает, но, наверняка, догадывается.
И они просто дружат. И ночами общаются в вотсапе. Шлют друг другу няшные картинки котиков, рисованные розочки и прочую лабуду, перемежая это лёгким флиртом и…
И всё. Интимных тем не трогают.

Судя по Ликиным рассказам и зачитываемым мне перепискам, Лика ему тоже ох как нравится.
Когда Кирилл приезжает в Питер, Лика ходит с ним на бизнес-ланчи, а когда она в Москве - они пьют кофе, сидя за столиком на весьма однозначном расстоянии друг от друга.
Он запросто может поправить локон, выбившийся из Ликиной причёски, и при этом делает это так нежно, что Лика вздрагивает.
Коллег, сами понимаете, не принято гладить по волосам.

В декабре у них был выездной корпоратив в Подмосковье. Были приглашены все сотрудники из всех филиалов. Они снимали небольшие домики и катались на лыжах. Три дня в сосновом бору. Что называется, сам бог велел.

В первый же вечер, когда подвыпившие и весёлые коллеги разбрелись, они с Кириллом поднялись в её комнату. Он галантно пошёл её провожать и Лика уже предвкушала...
А в номере Кирюша спросил, не будет ли у Лики таблеток от головы, на утро, взял любезно предложенный блистер, улыбнулся, галантно поцеловал даме ручку, и… удалился спать к себе.

-Катя, - говорила мне Лика. - ты представь: вот кровать, вот он, вот я. И мы оба пьяные. И он уходит. Ааааааа!
Я понимала. Это - действительно “ааа!”
“Аааа” было три ночи подряд. Днём он не отходил от неё ни на шаг, а вечером преспокойно удалялся к себе в номер.
Через три дня Лика вернулась домой. Ни с чем.
И вотсап продолжил пересылать в обе стороны няшных котиков и рисованные розочки…

В конце января Лика метнулась в Москву по работе. Была возможность не ехать, но Лика практически напросилась у руководства и летела, везя в чемодане, среди прочих скучных вещей, совершенно очаровательное платье, которое вряд ли соответствовало офисному стилю. А к платью стрельнула у меня демисезонные сапожки на такой огромной шпильке, которую побаиваюсь носить даже я.
Влюблённые женщины - очаровательны в своих уловках.
Три дня в Москве они бродили после работы по ресторанам. А потом Кирюша проводил её в аэропорт, обнял, неожиданно чмокнул в губы, и... пожелал счастливого пути.
А вотсап продолжил пересылать в обе стороны….

В середине марта Лика решилась (вот терпеливая-то, а!).
И вызвала Кирюшу на разговор. В том духе, что с момента знакомства уже прошло полгода, и нет смысла скрывать вполне обоюдный интерес, а раз так, то почему бы им… Тем более, видятся часто.
Вот тут-то и вскрылись детальки.
Оказалось, что у Кирюши есть табу: никаких романов на работе. Даже если объект страсти не делит с тобой один офис, а находится далеко.
Кирюша говорил, что Лика ему очень нравится как женщина, и он тысячу раз думал о том, чтобы перевести роман в горизонтальные плоскости… Тысячу раз.
Но… неизменно приходил к выводу, что служебные романы никогда ничем хорошим не заканчивались.
А что, если они потом разругаются?
А как быть, если разойдутся?
Как работать, если вдруг?..

Разговор закончился на странно-нервной нотке. А спустя пару часов Лика уже торчала у меня с бутылкой вина.
Я утешала Лику, как могла. Я говорила, что он, возможно, гей. Ну а чего, может же случиться, что гею вдруг понравится девушка, но он не очень понимает, что с этим делать…
Я говорила, что если не гей, то просто gандон, ибо мужчина, который "не даёт" - gандон по определению.
Я даже предположила, что у него что-то не так с размером и он, должно быть, боится разочаровать явно опытную Лику.
Я говорила много чего, потому что мне нужно было утешить Лику. Ну и ещё потому, что причина, объявленная Кириллом, кажется мне по-настоящему нелепой.

Хотя я часто разговаривала с друзьями и подружками, со знакомыми и малознакомыми людьми, и знаю, что на самом деле у многих такое табу: никаких романов на работе.
Но для меня это как-то странно.
Во-первых, где ж ещё знакомиться взрослым людям, годами курсирующим по маршруту дом-работа-дом, как не на этой самой работе?

А во-вторых, романы бывают разными. Бывают короткими, а бывают и такими, которые переходят в совместный быт и общих детей.
И в нашем быстром мире очень трудно найти своего человека. Так зачем же сбрасывать шансы? Как можно ставить карьеру во главу угла и бояться сделать этот шаг?
Как можно отказываться от человека только потому, что он с тобой работает, тем более, работает в другом городе и в другом филиале. Я не понимаю.
Правда, не по-ни-ма-ю.

В общем, в этот пост призываются офисные работники и карьеристы всех мастей.
Объясните мне. Может, я действительно ничерта не рублю в этой жизни?

Ну и опрос, наверное:

View Poll: #1961938

________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В своей речи в Кейсарии на съезде Фонда "Тали" ("Поддержка изучения иудаизма") израильский министр образования Нафтали Бенет сказал, что "Именно наша Тора даёт нам жизнь. Без Торы мы как атомы во Вселенной ... Изучение иудаизма и его отличное знание для меня более важно, чем изучение ...
Удивительно, но самый большой процент голосов Путин получил на селе - порядка 90%. В связи с этим «Открытый канал» посетил два села в Саратовской области, где Путин набрал рекордные показатели на выборах президента. Жители рассказали о своих зарплатах, уровне медицинского обслуживания и ...
к этому Первое: 1. Все люди смертны. 2. Сократ — человек. 3. Следовательно, Сократ смертен. Это и есть дедукция в самом чистом виде. Второе: 1. Все люди смертны. 2. Сократ смертный. 3. Следовательно, Сократ — человек. Это пресловутая абдукция. Третье: 1. Сократ — человек. 2. ...
...
Собственно сегодня украшательства на НГ продолжали вытворять в нашем Центре Ремесел и навертелись такие пытычки. У нормальных людей, нормальные... А у меня вот... Бабкоптичко с дулей на бошке и вязанием... Ну, потому что не могу я все в рамках МК делать, обязательно отсебятины ...