Служебный роман длинною в жизнь.

топ 100 блогов anonimusi13.02.2016
Письма издалека

Наш служебный роман начался почти 25 лет назад. Коллеги в шутку называют его "служебный брак".

Что наша жизнь? Дом-работа-дом. И так изо дня в день. Редкие выходные, которые часто хочется провести наедине с собой или в кругу близких людей. Крайне редкие праздники и отпуска, в которые мы тоже стараемся отдохнуть. И снова дом-работа-дом.
Большую часть времени нашей жизни мы проводим на работе, в кругу коллег, которые часто становятся друзьями. У коллег точно такая же жизнь. Если люди долго работают в одном коллективе, то все и всё про всех знают. Кто-то поделился секретом, а секрет, если его знают двое, уже не секрет, кто-то сам о себе во всеуслышание говорит. Есть и тайны, которые со временем становятся очевидными для всех.

В коллективе случаются служебные романы. Некоторые молниеносные, некоторые длятся долгое время.
Вот и у нас с Алексеем случился служебный роман, который длится годами. Да и никакой он уже не служебный роман. Правильно его коллеги обозвали. Это уже служебный брак.

Служебный роман

Ведь с Алексеем мы проводим вместе все рабочие дни с утра до вечера, ездим вместе в недельные командировки. Сколько он там дома бывает? Несколько часов после работы? У него есть семья, есть дети. Второй ребенок у него родился в период наших отношений.

Алексей давно стал тем мужчиной, которому я могу доверять все служебные вопросы, поведать о своих сомнениях, спросить совета и попросить поддержки. Он надежный партнер, а это так важно.

Мы практически одновременно пришли работать в компанию и оказались в равных условиях, на одной стартовой черте, но так сложилось, что на каком-то этапе я его обошла и оказалась на шаг впереди. Он только радовался моему успеху. Я стала правой рукой директора, естественно, помогла и своему коллеге.

Наш роман начался еще в то время, когда "мы были молодыми и чушь прекрасную несли...". И несли мы эту чушь во время обеда, когда уходили в ближайшую кафешку выпить по чашке кофе, на перекурах, куда приглашал меня коллега, во время обсуждения рабочих моментов. Мы спорили и смеялись, пока однажды после работы он не предложил проводить меня домой. Ему надо было посоветоваться. Ему нужна была помощь. Я не могла отказать. Вот так, от совета к совету мы переходили с магазина в магазин, покупая вещи новорожденному ребенку. У Алексея родился первенец, а он, как молодой папаша, не знал, что и где надо покупать. Я помогла. Помогла добросовестно, от всей души.
А потом мы решили "замочить" ребенка, купили две бутылки вина, кое-что перекусить и зашли ко мне.
Утром мы вместе пошли на работу. И, самое удивительное, ни мне, ни ему не было стыдно за наш поступок. Так у нас начался "служебный роман", о котором со временем узнали все, ведь шило в мешке не утаишь, а меня прозвали "офисной женой", но я не обижалась.

По своей натуре я карьеристка и очень независимый человек. О семье, как многие мои подруги, я не мечтала никогда, как и о детях. Хотя понимала, что если Бог даст мне счастье быть матерью, я приму этот дар с огромным удовольствием. Но этого не случилось. Бог, наверное, подумал, что из меня получится работник лучший, чем мать.

Рабочего времени и частых командировок нам хватает не только для работы, но и для личной жизни.
Я никогда не претендовала на роль его жены, а он никогда не предлагал мне других отношений. Да, и согласилась ли бы я на другие отношения? Думаю, что нет. Хотела ли я когда-нибудь в своей квартире видеть каждый день после работы мужчину? НЕТ!!! Как и никогда не хотела никому готовить ежедневно завтраки, ужины, а в выходные днями стоять у плиты. Ну, не мое это! Алексей так же крайне редко оставался у меня ночевать и только тогда, когда жена с детьми была в санатории или уезжала еще куда-нибудь. Кстати, я его жену НИКОГДА не видела и увидеть никогда не хотела даже из любопытства или в социальных сетях. Я убеждена, что это лишнее. С Алексеем мы так же никогда не затрагиваем тему его жены и семьи. Для нас - это табу. Иногда он говорит мне о каких-то ярких событиях детей, когда его распирает гордость, но не более.

Вот так и живем. Вот так и работаем. А ведь годы бегут.
Вчера после работы мы с Алексеем заехали в ресторан поужинать и заговорили о том, что нас ждет впереди.
А ведь и правда, что нас ждет?

Недалек тот час, когда мы пойдем на пенсию, уйдем с работы. Неужели расстанемся?
Неужели?
Я не думаю. Я не хочу об этом думать, но эта тема, почему-то, периодически занимает свое место в моих мыслях. Она всплывает и всплывает.

А сегодня подумалось... Сможем ли мы встречаться вне работы? О чем мы будем говорить? Что обсуждать? Ведь все наши "семейные" беседы, как правило, касались работы. Я же даже не знаю, каким Алексей бывает дома, чем он увлекается, какой он "без галстука"?
И нужен ли мне будет "офисный муж", когда не будет офиса, когда не будет необходимости в обсуждении деталей важного проекта, когда не нужно будет крепкое плечо для поддержки и уверенности, когда и кофе с молоком и без сахара запретит пить врач по состоянию здоровья.


Нужен ли мне будет Алексей?
А нужна ли ему буду я вне работы? Я, которая делила с ним только работу.

Читаю Ваш блог. Просто решила написать. Не от нечего делать. Мне не с кем об этом поговорить, некому выговориться. Боюсь, что меня не поймут одни и "за глаза" посмеются другие. А оно мне надо? Но выговориться иногда очень хочется.
С уважением Анастасия Н.



Иллюзия семьи или "меня позвали замуж".
Должна ли женщина помогать женатому любовнику?
Любовь на расстоянии гибнет.
Мудрая женщина не ревнует.

Любовь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот попробуйте угадать какой профессией занимается этот экстравагантный мужчина? (3 фото) На фото Патрик Брайсберт из Антверпена. Ему 54, он гомосексуалист, панк, любит пирсинг и форматные татуировки, но всё это не мешает ему быть ...
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=19582 Наткнулся вот на эту статейку... Ну пипец разозлило меня... В очередной раз убеждаюсь что Россия подобна слону в посудной лавке... Автора мучает вопрос а где же российские флаги??? У меня вопрос а к чему нам ...
ох, ебаный пиздец.сдается мне, что моё счастье закончилось, не успев толком ...
Мои авторские уроки Урок №73. ...
Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?! Я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду! [1915] Это про кого так? ...