Слуги народа

топ 100 блогов avmalgin03.04.2010 Вчера я наковырял с сайтов "Газеты.ру" и "Серебряного дождя" 20 фоток про то, как чиновники с мигалками лихо умеют ездить по встречной полосе. Подвергая опасности жизни как других участников движения, так и пешеходов.

Вообще-то говоря, оба упомянутых сайта коллекционируют вовсе не фото этих потенциальных убийц. Они просят слушателей и читателей присылать фотографии машин с мигалкой, чтобы выяснить, соответствует ли количество мигалок, поставленных на свои машины министерствами и ведомствами, тому числу, которое установлено законом. Вообще затея странная: конечно, не соответствует. Наша власть не собиралась и не собирается соблюдать законы. Она их только пишет, а соблюдать должны мы с вами. Ясно, что уже на сегодняшний день количество сфотографированных общественностью мигалок превышает только в Москве установленный уровень почти вдвое. На самом деле больше, потому что во-первых, не все попадают в кадр, а во-вторых, в некоторых госучреждениях существует практика использовать каждый имеющийся в их распоряжении номер (и привязанную к нему мигалку) не на одной, а на нескольких машинах. "Подменка" называется, - об этом чуть ниже.

И все же осуждать чиновников за то, что они с упорством, достойным лучшего применения, борются за цветомузыку на крыше своего авто, это все равно что осуждать дикаря за то, что он вешает себе кольцо в нос. Да пусть себя порадует. Сами по себе мигалка и крякалка не опасны. Противно, конечно, когда тебе в спину, противно крякая и включив все свои световые возможности, упирается какой-нибудь младший референт старшего заместителя министра. Но гораздо страшнее, когда они с чувством безнаказанности выезжают на встречную полосу, едут на красный, вдвое превышают разрешенную скорость и так далее. Это уже потенциальные убийцы, причем убийцы, имеющие от государства лицензию на убийство.

Поэтому из полутора тысяч фотографий московских автомобилей с мигалками я произвольно выбрал два десятка тех, на которых изображены машины, находящиеся на встречной полосе, то есть едущие лоб в лоб другим участникам движения, - самое страшное, что только может быть на дороге. В любой стране мира за это лишают прав навсегда. Люди, которым может прийти в голову не просто ехать, а мчаться навстречу движению, не имеют права садиться за руль.

Разместил я это, началось обсуждение в комментах, и тут же всплыл вопрос, который не мог не всплыть: а кто сидит в этих машинах?

Пришлось заняться небольшой исследовательской работой, совсем не сложной. Уже много лет существуют, оказывается, сайты и форумы, где люди коллекционируют фотографии машин - с необычными (блатными) номерами, с разнообразными пропусками на ветровом стекле, с каким-то особым тюнингом, ну и с мигалками, в том числе. Ссылок не даю, потому что время от времени эти ресурсы наша власть жестко закрывает (как произошло, например, с сайтом migalka.com). Поэтому благодарю их анонимно.

Итак, фото №1 из моего вчерашнего поста. Персональное авто директора Службы внешней разведки.

Слуги народа

Фото №2. Воинская часть № 35690 (ФСБ РФ)
Слуги народа

Фото №3. Аналогично.
Слуги народа

Фото №4. Автомобиль закреплен за руководством Государственной Думы.
Слуги народа
Надо сказать, что номер наследил на просторах интернета:
"21.10 2009 года, примерно в 21 час, на перекрестке ул. Куйбышева и ул. Тамаева г. Владикавказа произошло столкновение а/м «Лексус LS 460», р/з А 125 МР 97 РУС, под управлением Н. Э. Кантемирова и а/м «ВАЗ-2107», р/з В 796 РА 15 РУС, под управлением Болоева Е.К.
В результате ДТП пассажир а/м «ВАЗ-2107» Гамаонов Ю.Х. скончался на месте ДТП, а Болоев Е.К. был госпитализирован в РКБ.
Убедительная просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем ДТП, обратиться в СУ при МВД по РСО–А к следователю Бигаеву З.М., в служебный кабинет № 314, или сообщить по телефону 59-63-16".

Пока "Лексус" в ремонте, номер перевесили на "ауди".

Фото №5. Номер закреплен за техническими службами ФСО (например, бывшее ФАПСИ). В народе ЕКХ расшифровывается "Еду, как хочу" (с тех времен, когда серия ЕКХ была единственной для ФСО). Фотография сделана на Рублево-Успенском шоссе 26.01.2010
Слуги народа

Фото №6. Тоже ЕКХ. Фотография сделана на ж/д переезде станции Внуково Ленинского района Московской области.
Слуги народа
Не знаю, кто в ней ездит сейчас, но в 2008 г. в этой машине посещал свой замаскированный под федерацию волейбола дом приемов Н.П.Патрушев, уже переведенный на другую работу:
Слуги народа

Фото №7. Эта машина закреплена за одним из представителей президента в одном из федеральных округов (за каким именно, пока узнать не удалось).
Слуги народа

Фото №8. На машине подменный номер ФСБ.
Слуги народа
Вот он на другой машине:
Слуги народа

Фото №9 Номер вроде бы закреплен за Правительством РФ, но ездит на этой машине губернатор Московской области Б.Громов.
Слуги народа

Фото №10 Номер закреплен за руководством Генеральной прокуратуры РФ.
Слуги народа
Раньше он стоял на машине марки "вольво", которая точно так же передвигалась по встречной полосе:
Слуги народа

Фото №11 Один из министров Правительства РФ.
Слуги народа
Раньше он был на BMW другой модели:
Слуги народа
Если остальные выскакивают на встречную время от времени, то этот товарищ ездит по встречной всегда, по-другому он не умеет.
Слуги народа Слуги народа
Это даже обсуждается на форумах:
1. Если бы я не был добрым в душе человеком, уже бы давно удавил обоих уродов на своей улице, за которыми заезжают БМВ со знаками А087МР и А111МР… Нет. Просто какие-то уроды каждый день ездят на работу по встречке с мигалками.
2. 17.02.2010 время 08:57 г. Москва ул. Новаторов водитель БМВ а111мр 97 следуя в направлении Ленинского пр-та выехал на полосу встречного движения, при этом встречный транспорт вынужден был остановиться. Наверно ОЧЕНЬ сильно торопится по Государевым делам....или ещё куда нибудь.
3. 26.02.2010 время 08:39 г.Москва ул. Новаторов в направлении Ленинского пр-та водитель БМВ а111мр 97 выехал на полосу встречного движения, перед пешеходным переходом создав реальную угрозу наезда на пешеходов!!! Слева по ходу движения находятся две школы, а справа детская поликлиника № 80 и взрослая поликлиника № 150. Водитель (или водители) не отдают отчет своим действиям. Практически каждое утро, везя бренное тело "Хозяина" подвергают жизнь и здоровье окружающих.

Фото №12. Номер закреплен за Начальником службы расквартирования и обустройства МО РФ генерал-полковником А.Гребенюком.
Слуги народа
Анатолий Гребенюк тоже постоянно обновляет свой автопарк, однако номер и мигалку перевешивает:
Слуги народа Слуги народа

Фото №13 Единственное фото из вчерашней подборки, о котором мы ничего не знаем. Но так как на крыше мигалка, это похоже на машину сопровождения, принадлежащую одной из силовых структур.
Слуги народа

Фото №14 Приписан к центральному аппарату МВД РФ. Хозяин работает на Житной, 16.
Слуги народа

Фото №15 Из серии, закрепленной за аппаратом правительства РФ. Фотография сделана на улице Якиманка 12.02.2010.
Слуги народа

Фото №16 Очередной ЕКХ 17 февраля с.г. ехал на большой скорости прямо в лоб участникам движения на Большой Черкизовской улице.
Слуги народа
Это очередная гэбэшная "подменка". Этот номер на чем только не увидишь. Думаю, у него в багажнике их несколько. Убьет кого-нибудь в ДТП - концов не найдешь.
Слуги народа Слуги народа

Фото №17 Познакомьтесь: Малкин Ефим Наумович — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Думы Чукотского автономного округа.
Слуги народа

Фото №18 Автомобиль закреплен за одним из заместителей Председателя Совета Федерации.
Слуги народа
Номер также побывал и на других моделях BMW:
Слуги народа Слуги народа

Фото №19 Ну эта машина нам теперь хорошо известна. На ней катит советник президента РФ В.Н.Шевченко
Слуги народа

Фото №20 Машина на подменном номере, находящемся в распоряжении Первого отдела транспортного управления службы хозяйственного обеспечения ФСО России.
Слуги народа
Номер вешают, куда хотят:
Слуги народа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из своего личного опыта знаю, что если схема взаимодействия с государством ...
Пошли после конкурса в "Гараж", заказали пиццу с ветчиной и грибами. А за регистрацию в их приложении получили бесплатно пиццу... с ветчиной и грибами :) ...
Полюбившееся блогерам шоколадное ателье La Princesse Choco снова зовёт в гости, на этот раз на шоколадный мастер-класс в преддверии Дня Святого Валентина. Дети под руководством шоколатье создадут тематические шедевры из шоколада, которые могут стать отличным подарком на праздник. В п ...
Пока я была в поездке не сильно ходила в интернет, вокруг столько всего что голова кружится, а когда вернулась домой оказалось что тут много всего случилось, в том числе запретили фонарики и сказали что Запад загнивает. И если про Запада я в курсе то фонарики это что-то новое. Сказала ...
люди!! научите меня как убрать их!. При открытии google появляется картинка с пропавшим солдатом и всякие их злостные  надписи. Невнятная статья в ynet говорит, что это они не в с пролезли а в мой "натав".   http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4549812,00.html  Что ...