Слуцкие вперед!

топ 100 блогов lyzlov09.05.2011

 

Футбол, при всех своих известных достоинствах, оказывается, еще и познавателен. Я, например, сегодня, благодаря команде ЦСКА и комментатору Казакову, узнал, что такое бирюзово-фисташковый цвет. Раньше, как и большинство мужчин, я умел различать по умолчанию 16 цветов. Теперь же меня не будет ввергать в панику предложение надеть бирюзовый свитер, когда в шкафу только черный, белый и синий. И с этого момента мне понятно, какого цвета на самом деле должны быть фисташки. Не удивлюсь, если Динамо играло сегодня не в белом, а в форме «цвета утренних облаков над Эверестом в период перелета птиц в теплые страны на зимовку». Мир интереснее, чем кажется. Еще интереснее.

Игра, как и форма команд, не заставила скучать. И навела меня на достаточно крамольную мысль. Вагнер Лав ЦСКА не нужен. Вернее не так. ЦСКА и без Лава вполне может стать чемпионом. Лав игрок выдающийся, тут спору нет. Но уровень игры, который может и без него показывать атакующая линия армейцев, вполне достаточен для решения как минимум локальных задач, типа победы в чемпионате.

Продавать или не продавать бразильца сегодня для ЦСКА вопрос не столько футбольный, сколько вопрос бизнеса. Деньги, контракт и т.д. С точки зрения команды выходящей на поле, потеря игрока с бирюзово-фисташковыми ленточками в волосах не будет критичной. Мешает ли присутствие Лава в команде, вопрос другой. Может он мобилизует Думбия и Нецида. А может, нервирует. Может его стенания о желании уехать домой раздражают коллектив. А может, Вагнер достаточно позитивен и сдержан, чтобы держать это настроение в себе. Не знаю. Эти вопросы должен задавать себе Слуцкий и менеджмент ЦСКА. Им изнутри виднее.

Ясно другое. Нынешний ЦСКА при нынешнем уровне игры может и должен становиться чемпионом. И сделает это при одном условии. Если Леонид Викторович Слуцкий решит свои внутренние проблемы и противоречия.

Слуцкий отличный специалист. Ему осталось стать специалистом по завоеванию трофеев.

Я уже писал, после проигранной армейцами игры со Спартаком, что виноват в поражении в первую очередь Слуцкий. Он больше боялся проиграть, чем хотел выиграть. Так войны не выигрываются. Это губительный минимализм в целях. И сегодняшняя ничья, при той игре, которую ЦСКА показывал первые 15 минут, это недоработка Слуцкого. Под тем катком, который представляли собой армейцы 1\6 часть матча, Динамо не имело шансов. Но Леонид Викторович упустил момент, когда обороты стали падать. Или решил, что и так добьется победы. У Слуцкого нет этого Killing instinct необходимого победителю. Он не выдержал прошлогоднюю гонку с Зенитом. Хотя и выиграл гостевую игру на Петровском. Можно вспомнить упущенную победу с Манчестером. Проигранный Бышовцу кубок. Много чего можно вспомнить. При этом менять тренера сейчас армейцам нет никакого смысла. Это будет совершенно идиотический поступок. Слуцкий на сегодня лучший тренер России, которому осталось решить одну маленькую проблему. Озвереть. А это случится. Возможно после победы в нынешнем кубке России.

С днем рождения, Леонид Викторович. И удачи.  

Хочешь знать, что будет дальше? Жми

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В газете "МЕТРО" сегодня интервью со мной. ...
Как там в бессмертном произведении Булгакова говаривал профессор Преображенский? "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". Я свято следую его просьбе и не читаю до обеда никаких газет, а тут вот ранним утром, когда я проснувшись раньше мужа и собак, потихоньку пью ...
Кусок кода. Работает на подсознание. Не знаю пока умышленно или нет, но похоже что код - искусственный. Рядом должны быть ещё куски. Ищите всё что связано с подобным... ...
Навеяло прочтением комментариев к посту о покупке e-reader: Человека один раз уже предупредил модератор - не позволяй себе хамского поведения в сообществе http://toronto-ru.livejournal.com/2582273.html?thread=56079105#t56079105 Видимо, человек не понял. Или не смог понять - в силу ...
...