Случилось страшное

топ 100 блогов katranka17.07.2013 Сегодня заскочила в магазин за бананами и минералкой. Решила пройтись везде, вдруг вспомню, что еще нужно.
И тут со мной начали твориться непонятные вещи. Сначала мне жуть, как захотелось свежий багет (но хлеб я почти не ем, а белый - не ем вообще) с хрустящей такой корочкой и рыхлой, как вата, мякотью. Вот, чтоб прям тёплый был! Захотелось его немедленно купить и начать есть еще до кассы. Но я испугалась этого желания и свернула тележку в другой ряд.
Этот ряд был сплошь уставлен майонезом. Вот, уж чего я оооочень давно не ела (и никогда не тянуло!), а теперь вдруг захотелось непременно купить упаковку майонеза (да пожирнее и погуще, типа "Хэлманса"), намазать толстым слоем на багет и сожрать. Ломанулась я и оттуда. Нашла минералку. Пошла дальше.
Вдруг взгляд мой остановился на прилавке с колбасой, но я себя срочно пнула и прибавила шагу, не дав греховным помыслам вступить в диалог с моими светлыми мыслями о здоровом питании.
Дальше мне попался мясной фарш, со скидкой. Жаба заквакала: "Ты и так мясо не ешь, кроме нескольких раз в году, купи хоть это, оно со скидкой. Ну, скидка же!" - уговорила, взяла фарш. А сама себе уже представляю жирненькие жареные котлетки, холестерин с них так прям и капает мм... Нет! Не мм, а бррр! - это здравый смысл вернулся и потребовал забыть о котлетах, максимум - тефтельки на парУ или фрикадельки в супе: моя язва ничего жареного не выносит.
Дальше я утащила себя от прилавка с сыром. Я его люблю, но молочного почти не ем. Так, молочное... И вдруг голоду удалось окончательно усыпить бдительность здравого смысла и меня прорвало. Я так давно не пила молока! Хочу холодного молока! Со свежим багетом! Нет, лучше мягкую "Свердловскую" булочку и немедленно! Сейчас же!!!
Я опомниться не успела, как уже сидела в машине и, будто из голодного края, как дикая, уплетала свежую булку, запивая холодным молоком! Язва почти сразу отозвалась, но робко как-то, только поскребла чуток и, наевшись, затихла.
К ночи я уже успокоилась на тему своих внезапных гастрономических странностей и собиралась лечь спать, как вдруг...
Внезапно мне нестерпимо захотелось котлету! Жареную, жирненькую, с хрустящей корочкой - котлету! Нет, две!
Я долго боролась с этим помутнением разума: выпила чаю, попыталась уложить себя спать. Но как только я закрывала глаза - видела котлеты! В 1.43 я не выдержала, решительно встала, достала фарш, остатки молока и хлеба, яйцо, лук, панировочную смесь и поставила на плиту сковородку. Одну котлету сожрала сразу, обжигаясь. Вторую ковыряла долго и со смаком, пока всё это писала. А теперь мне надо срочно лечь спать и задрыхнуть, пока моя язва не прочухала, что я, мало того, нахомячилась глубокой ночью (язва не любит, когда кушаю после 19 ч.), так еще жирным и жареным ее угощу сейчас... Всё! Спать срочно!
...а то, что-то захотелось еще шоколадку, вот, прям невыносимо...
Что со мной?!! Может, я заболела, а???

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ой б..ть, что делать что делать?! аааа! Украина намерена добиться исключения России из ICAO и Международной морской конвенции. Об этом на пресс-конференции сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина. http://transport.rbc.ua/rus/ukraina-namerena-do ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Надеюсь никто не думает, что это была инициатива журналиста, который хотел задать вопросы читателей? То, что Путин сказал, это была именно инициатива Путина и посыл тем, кому и предназначалась сама статья. Вернее, дополнение, для тех, кто плохо соображает. Что придает этому интервью ...
Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России подтвердил ...
Це копія повідомлення, розміщенного тут http://telesyk.dreamwidth.org/784061.html . Можете висловлюватись там, використовуючи OpenID ...