рейтинг блогов

Случайно наткнулась на старый пост Никитишны

топ 100 блогов persona_grata19.11.2016 Эпиграф
Я об этом узнала случайно, и с тех пор всё как будто больна...(с)


Знаете, мир роскошен и загадочен; в нем есть стихи, красивые мужчины, гибкие женщины, чудесная литература, цветы, моря, филе-миньон, малина и сливки, золото и серебро, жабы и попугаи, смех, и дождь, и долгие, очищающие слезы, и грибные дожди, и сточные ямы, и кошки-собаки-птицы-хамелеоны, и добрые бабушки, и наивные маленькие девочки, и вино, и растение хоста с лиловыми цветами, и браслеты, и египетский жасмин, и необъяснимая любовь к невозможным совершенно объектам, и белые пыльные дороги; и черные замшевые туфли на высоком каблуке; чего только в мире нет.
Так нет, блять: о чем ни напишешь - вылезает какой-то нелеченый невротик, который считает своим долгом обгадить любую мысль, любое движение души упоминанием никому не нужного и неинтересного путина какого-то; да обнимитесь вы с ним оба покрепче и сгиньте вместе; воспламенитесь огненным шаром и рассыпьтесь золой; уйдите с моей жизненной, короткой, единственной дороги.
Сколько еще жить-то осталось? - почему я должна это читать? почему выслушивать??? пошли вон!


Случайно наткнулась на старый пост Никитишны
Это очень-очень некомфортно - ставить под сомнение мнение кумира и признанного лидера общественного мнения. Не для всех кумира и лидера, да, - но для многих.
Но я рискну это сделать, хотя я робкий человек, и на меня повышенная громкость гневного голоса, передаваемая специфическим выбором лексики, включая обсценную, и вопросительными триплетами (???) действует устрашающе.
Т.Н. замечательно написала про филе-миньон, золото и серебро, грибные дожди и вот всё остальное по тексту.
Это действительно делает мир прекрасным.
Но вот сейчас уже, можно сказать, начался период репрессий. Предлагается пересмотр Конституции, и если он состоится, то все мы окажемся беззащитными перед несменяемой тоталитарной властью, которой можно будет всё, а нам в ответ нельзя будет ничего.
Я тоже люблю хосты, а "никому не нужного и неинтересного путина какого-то", наоборот, не люблю совсем, - но если все займутся хостами, жабами, попугаями и замшевыми туфлями на высоком каблуке, в стране будет только путин, и не будет общественного мнения, а это всё, что нам осталось для отстаивания своих скудных прав. Между тем, именно общественное мнение уже не раз останавливало беспредел, пусть даже локальный, пусть даже относительно отдельных личностей.
Может быть, у Татьяны Никитичны с правами всё в порядке, и даже наверняка, - ведь известно же, что все равны, но некоторые равнее.
Но почему же такое бешенство по отношению к тем, у кого грибные дожди-то еще есть, но вот с филе-миньонами, браслетами и морями уже хуже?
А читать-то их она, конечно, не должна, - и ведь это так легко сделать, так что просто вот даже непонятна такая раскалённость, особенно когда человек так хорошо знает, чем заслониться (см. выше весь список)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я с детства не любил овал. Я с детства ж-пу рисовал" Неизвестный поэт Вот, все-таки отношение черни к Гайдару и Чубайсу и особенно к Чубайсу где то характерно и поразительно. Прекрасная иллюстрация любимого мною анекдота: - Знаешь, мне врач такой мудак попался!... - А что ...
Талантливые люди талантливы во всем. В данном случае с талантливыми людьми не повезло ударному вертолету AH-64 Apache. ...
В свое время, нашел сайт на котором девушка, как потом выяснилось профессиональная домохозяйка, которая занимается дома воспитанием детей и никогда не мечтала о карьере в большой компании, продавала мыло. Причем, она не перепродавала чье-то ...
Сегодня пришел ответ на мой запрос Полномочному Представителю Президента РФ в ...
Новая колонка редактора на сайте "Свободная пресса". В смысле, моя колонка. https://svpressa.ru/politic/article/261287/ Коронавирус прогрессивного мозга Участвовал в одной телепрограмме, говорили естественно о коронавирусе, о мире во время вируса, и после него. Знаменитый режиссёр ...