рейтинг блогов

Случайные пирожки с капустой

топ 100 блогов zmoj28.12.2010 Случайные пирожки с капустой
Случайные, потому что не думал делать пирожки, а делал хачапури. Вот эти. А поскольку я люблю, чтобы в хачапури сыра в начинке было как можно больше, то её мне и не хватило, а тесто осталось.
Тесто сделал на этот раз очень мягкое и лежало оно у меня в холодильнике два дня, пока я не сделал начинку. Кстати, в это тесто пошла сыворотка, которую я снял, когда перетапливал масло.

Случайные пирожки с капустой
Начинка очень простая - растопил в кастрюле примерно 100 грамм сливочного масла и всыпал туда чуть больше полкило капусты, мелко порубленной. Посолил и тушил на тихом огне, пока не смягчилась, остудил, поперчил, добавил два яйца мелконакрошенных - и готово.

Случайные пирожки с капустой
Тесто, я говорил, мягкое, настолько, что при защипывании норовило порваться, так что пришлось проявить все свою сноровку, чтобы начинка не вылезла наружу. Потому что я и здесь старался впихнуть в пирожок побольше начинки, а тесто раскатал очень тонко.
Уложил пирожки на противень. покрытый пекарской бумагой, смазал яйцом, взбитым с ложкой молока и солью и поставил печься в духовку на не очень сильный нагрев - что-то около 180С°. Боялся делать сильнее, чтобы не сжечь. Сколько времени стояло - точно не скажу, минут 30 наверное, я в конце заглядывал каждые пять минут, добивался приятного колера:)

Случайные пирожки с капустой
Получились очень нежные пирожки , особенно хороши были, как впрочем и любые пирожки, сразу из печки, горячие ещё - мягчайшее тающее тесто, хрустящая корочка, начинка - райская еда:)
Пирожки были настолько нежные, что под неосторожными пальцами корочка проминалась и трескалась - а во рту это создавало непередаваемое ощущение очень благородной еды:)

Случайные пирожки с капустой
Разлом показывает слоисто-пористую структуру теста, правда тесто такое тонкое, что о структуре можно говорить очень условно:)
В общем ни начинка, ни тесто не подкачали и этот вариант пирожков занесен в мой персональный список кулинарных чудес света:)

Случайные пирожки с капустой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас продолжают строить забор. Вот такие штуки c вот такой защитой от недвольныx строительством. Дополнительного бробирования наверно нет, а решетки от камней - обязательно. В данный момент они прокладывают кабель министерства обороны. Пикантная деталь: за рулем - жители ...
Одиозная Верола пишет:"После Путина с Западом уже никто бороться не будет"... Это та самая девушкО, которая писала, что 3 тыщи американских военных полностью контролируют Афганистан. Но то такое... Но её слова, сегодня, можно воспринять и иначе: После Путина Запад, в лице ...
 Законодательство Свердловской области предусматривает возможность  внесение законопроектов  непосредственно  жителями Свердловской области, которые соберут 10 000 подписей в поддержку  инициативы. Данный  механизм  решено опробовать, ...
Хотелось бы поговорить на тему грубости, а именно грубости со стороны мужчин. Как часто сталкиваемся с грубостью и есть ли какое-нибудь оправдание этому явлению? Я не говорю о близких мужчинах, а говорю о посторонних мужчинах - в магазине, в ...
Вчера на "Селигер" приехал президент РФ Владимир Путин. Глава государства поддержал проект #МедиаГвардия и его инициативу по блокированию экстремистского контента в сети. На открытой площадке, ведя с молодежью прямой диалог, Президент ответил на вопрос Лидера «Молодой Гвардии «Единой ...