рейтинг блогов

Случай в метро

топ 100 блогов a_ko4evnik31.01.2012

Диспозиция такова (от большего к меньшему):
    Земля.
    Россия.
    Питер.
    Метро.
    Вагон.
    В нём еду я, 5 действующих лиц и куча статистов.
    Напротив меня парень с девушкой. Лет по 20, хорошо одеты, в ухе у каждого помимо серёжек ещё по наушнику от одного плеера. Смеются, целуются (это ж Питер, тут все целуются) и едят Сникерсы.
    Доели.
    Девчонка бросает обёртку под ноги.
    В сюжет вступает другое лицо – парень лет 25, что стоит рядом. В комбинезоне, пуховике и вязаной шапочке, скатанной на затылок. Работяга какой-то, похоже. Он обращается к ним с претензией такого вида: мол, молодые люди, не в лесу же (а в Питере, культурной, блеать, столице!), потому не надо разбрасывать мусор, поднимите…
    Тот, что с наушником начинает спорить: «Мы ели, но не бросали ничего. Вот она шоколадка наша». И показывает свой недоеденный сникерс.
    Но зоркий работяга тыкает пальцем в фантик и говорит: «Шоколадки было две! Она тоже ела».
    Далее спор. Статисты в вагоне внимательно слушают.
    Девчонка в итоге сдаётся и делает одолжение: «Ладно, поднимем, отстань».
    За них тут же вступается некий среднеазиатский Джамшут, путая русские слова пополам со своими родными. Парень тут же переключается на него: «Вот ты приехал ко мне в страну (в Питер, блеать!), так будь добр говорить здесь в общественных местах на Великом Русском Государственном Языке!» Спор постепенно перерастает в мини-межнациональный конфликт, который вышел из вагона на следующей станции.
    Мы едем дальше. Как только парень с Джамшутом вышел из вагона, одна тётка из статистов обратилась к «шоколадной паре»: «Да не обращайте вы внимания. Он же пьяный был!»
    Да, господа. Тот парень в комбезе был действительно подшофе. И с лёгкой руки этой тётки шоколадники сразу повеселели: амнистия же! Раз пьяный, то его слова ничего не значат. К тому же одобрение толпы получено, можно мусор и не поднимать.
    Обёртка в итоге продолжила сиротливо валяться на полу.

    Случай в метро
  


История эта так бы и закончилась, если бы не главный санитар города – ваш покорный слуга Андрей Кочевник. Я и негров заставлял бутылки собирать (помните?), а уж тут-то…
    Когда парочка намылилась выходить, я аккуратно взял пацана под локоток и нежно проворковал: «Слушай внимательно, радость моя неземная! Хоть парень и был пьяный, но сказал вам всё верно. И либо ты сам сейчас обёртку от сникерса поднимешь, либо это сделаю я, но тогда заколочу её тебе в глотку…»
    Понял.
    Поднял.
    Забрал с собой и вышел.

    Вот так я получается унизил какого-то подающего надежды юношу, возможно будущего президента страны, на глазах у его девушки. Всё-таки я гадкий, правда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.01.2012 Сыр
29.01.2012 Жэжешное
Архив записей в блогах:
Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки. Нравится? (это новое золотое приобретение Тины Канделаки))) Ну, согласитесь, бездна вкуса?! ...
Однажды мы решали задачу. В задаче было дано несколько букв, и рядом с каждой буквой стояло выражение, которое надо было вычислить. Если выражение истинно, то буква рядом с ним попадает в итоговый набор, из которого надо составить название животного. По результатам вычислений остались ...
Честно говоря, не пойму с чего такой кипиш возник. И какие конкретно в нем были изменения в отличии от старой версии, которую я не читал, да и вообще, это впервые в жизни было когда я читал какое-то «лицензионное соглашение», в том числе на блогах, хотя на момент появления этого блога ...
Ну, что, полетали, посмотрели Столовую гору в вертолётной высоты - пора на неё и ножками забраться! Там же у нас главная туристическая деятельность намечена! 1. А горка совершенно замечательная. Да возит на горку совершенно удивительный фуникулёр, у которого пол вращается (как в ...
...