Случай, когда молодежь начинает завидовать

топ 100 блогов kladez_zolota28.04.2018 Кажется, что все самое классное и интересное проходит в молодости. Вот выходишь ты на пенсию и что ждет тебя? Унылые серые будни, которые можно разнообразить разве что походами в поликлинику или поездками в общественном транспорте на ближайший рынок.
Все это стереотипы, которые удачно развенчает Фестиваль «Московское долголетие», где показывали и рассказывали, а также приглашали принять активное участие в различных программах, ориентированных на людей пожилого возраста.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260223


Смотришь на программу фестиваля и глаза разбегаются, не удивительно, что было очень многолюдно (даже по дороге от метро сразу было понятно, куда идут люди). Но мое представление о мероприятии было неполным, даже не предполагала всего масштаба, пока сама все не увидела.

Два этажа - интенсива! Можете себе представить? Если нет, тогда смотрите.

Спорт и танцы...
И в том и другом случае - движение, которое нужно в любом возрасте.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260459


Даже танцевать можно по разному - озорно и динамично...

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260315

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260308


Или медленно вальсировать под руководством настоящих, профессиональных танцоров.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260408

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260412


Если душа поет, то самое время дать песне вырваться наружу и этому тоже можно научиться.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260528



Современный ритм жизни не обходит стороной и людей почтенного возраста, нужно осваивать компьютерные технологии, это все лучше чем на лавочке сидеть. На нескольких площадках фестиваля можно было больше узнать о профессиях smm-щика или об особенностях видеоблоггинга, о том, как писать продающие тексты и вообще о способах заработка в интернете. Отличная возможность и для пенсионеров, и для тех, кто просто ограничен, например, в передвижениях. Да что говорить, даже некоторым блогерам было бы полезно послушать.


Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260193

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260133


"В человеке все должно быть прекрасно", как говорил Чехов, поэтому нельзя забывать о здоровье и красоте. Некоторые приемы помогут не только сохранить живость ума, но и тела.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260336

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260365


А теперь правильный макияж и можно на подиум.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260274


Все эти наряды и шляпки - вызывают восхищение.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260233

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260383



Мне, как творческой личности понравились секции рукоделия и творчества. Тут можно было научиться, например, валять шерсть, делать цветы и кукол, плести корзины и создавать открытки. Для многих хобби превратилось в источник уверенного заработка. Сразу подумалось, что мы всю жизнь работаем, и чаще всего работа не доставляет удовольствия, а тут получается идеальный вариант - любимое хобби и работа.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260366

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260099

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260480

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260495

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260503

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260488


Возле художников я зависла. Некоторые приемы были знакомы, что-то подсмотрела для себя новое.
Под руководством опытных наставников рисовать было легко всем, даже тем, кто вначале говорил, что не умеет.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260499

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260523


Рисунки бывают не только на бумаге. Вот такая красота получается на ткани.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260369

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260368


Считается, что чем раньше выявишь свои способности, тем лучше. Именно тут и заключается ошибка, люди, следуя этой идеологии отказываются от своей мечты - заняться творчеством. Но если вы вдруг не уверены в своих силах. и чтобы понять, нужно оно вам или нет, стоит попробовать.
Смотришь на все это и самой хочется присоединиться.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260100



Фестиваль "Московское долголетие" рассчитан на три дня с 26 по 28 апреля, и это продолжение проекта «Московское долголетие», который не так давно стартовал по инициативе мэра Сергея Собянина, и меньше, чем за пару месяцев, в разные кружки и секции уже записалось порядка ста тысяч пенсионеров. В основном это удалось достичь тем, что занятия, во-первых, бесплатны и, во-вторых, для начала не нужна базовая подготовка. Нет ограничений и по медицинским показателям, а наличие нескольких площадок в каждом районе значительно повышают территориальную доступность.
Этот фестиваль - прекрасная возможность определиться, что больше нравится и записаться именно на то направление, которое будет приносить не только удовлетворение, но и возможно доход.

Случай, когда молодежь начинает завидовать P4260545


Очень хочется, чтобы подобный проект проходил во всех городах, ведь у нас много увлеченных людей, которые не знают, как лучше применить себя, чтобы быть полезным обществу.

А что вы думаете о новом проекте?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Навального есть три реально полезных проекта: "Роспил", работа которого позволила сэкономить госбюджетам всех уровней несколько сотен миллионов рублей "РосЖКХ" - очень удачный проект с той точки зрения, что человеку не надо думать как писать ...
одних жижистов ...
Кто может растолковать популярно, какова позиция современной власти в РФ к революции/-циям 1917-года? Что-то как-то не особо слышно в этот год 100-я событий чего-то исторического на этот счет. Ни тебе "как хорошо мы этих буржуев разбили", ни "почем царя-батюшку предали и убили". Какая-то ...
       Т аких выводов я сделал одиннадцать. Много или мало? Для кого мало, можете    добавить, для кого много – взвесьте еще раз ситуацию и обязательно захочется ещё добавить.        1.   Украина заболела европейским насморком, который невозможно лечить никакими  лекарствами.   ...
Несколько разворачивая предыдущую тему к лесу задом, а ко мне передом: а о чем хорошо разговаривать с только что вам представленным человеком? Вот вы стоите, скажем, в дурацкой картинной галерее, и тут этот незнакомец, вы глотаете свое вино и надо ...