Слово об Астрале

топ 100 блогов ab_pokoj03.02.2011 В последнее время у Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают о планете Нибиру, угрожающе летящей к нам по математически невозможной орбите с целью раз и навсегда подтвердить существование Скрытых Возможностей, Астрала, Добрых Космических Вибраций и Вампирских Эгрегоров. 

Ответственным за этот тёмный ужас, населивший умы некоторых Читателей, -- является, как выяснил Секретариат, некий столичный российский телеканал, примерно раз в два года дудящий о приближении упомянутой Нибиру и жителей её, могущественных инопланетян анунахов. Этот телеканал, несомненно, получит тех анунахов, которых заслуживает.

Я же чувствую необходимость раз и навсегда сообщить точку зрения Космоса (и себя лично) на предмет всех возможных астралов и Тайных Знаний, которыми с Человечеством щедро и недорого делятся их держатели.

Лучшим способом это сделать, уверен, будет опубликование сенсационной переписки, которую в течение трёх дней мне довелось вести с одной из Уважаемых Читательниц, чьё имя я раскрывать не стану без её согласия.



1) Читательница -- ИУИ:

Здравствуйте,
читаю Вас давно, но недавно открылся скрытый смысл стёба о внеземных цивилизациях. Прочитала книжку "Рептилия во мне" и призадумалась. Дерзну предложить Вам сноску на неё, если вы ещё не читали: рекомендую начать со второй части, что бы не тратить Ваше Высочайшее и бесценнейшее время

http://www.soznanie.info/st_inuaki2.html

Краткий обзор первой части: детский психолог в Румынии на приёме знакомится с маленьким мальчиком, которого подозревают в шизофрении, т.к. он слышит "голос в голове", голос принадлежит некоему закадычному другу с другой планеты и по просьбе мальчика решает записать терапевтические беседы с НИМ. Книга строится в форме диалога, вопрос-ответ, вопросы глобальные, ответы слегка наивны и понятны и ребёнку, т.е. с точки зрения ребёнка, но мудры в своей сути и несколько неожиданны. Особенно про "ядовитую зубную пасту" :)

Извините если оторвала от решения общегалактических задач--
с уважением,
NN.


2). ИУИ - Читательнице:

Друг мой!

Я на всякий случай заглянул в следующую книжку того же автора (http://lib.rus.ec/b/199078/read) и прочёл там такой диалог:
"это будет война, которая повлияет на все страны мира. Все начнется с Америки, Израиля и Ирана, но потом выступит Китай и все остальные страны мира. Это будет третья мировая война.
А: А когда она начнется?
Р: Всегда, когда я спрашиваю, мне в голову приходят две даты — ноябрь 2009 и февраль 2010. То есть я не могу с точностью сказать, когда она начнется. Знаю, что она закончится в декабре 2010 года."

Одним словом, предлагаю считать экспериментально доказанным, что автор выдаёт за космические откровения собственную мифологию о заговорах. То есть он(она) либо болен, либо врёт и не краснеет.

Искренне Ваш, А.Б.Покой.


3). Читательница - ИУИ:

Простите уж, что побеспокоила Вас во второй раз. Я технарь по первому высшему образованию и все теории проверяю экспериментом, т.е. практикой. Т.к. книгу эту мне рекомендовали люди не простые и в непростой ситуации, то я её хотя бы прочитала, чего многие критики делать никак не хотят.

Насчёт несовпадения дат, тоже сразу бросилось в глаза, ещё в первой книге даются прогнозы, которые не совпадают с реальностью. Но вот по поводу ядов в пище, косметике, воде и т.д. при проверке научаешься не травиться и не травить детей.

Т.е. по Вашей версии это попытка создания новой секты в ожидании "конца света", которыми изобиловала Америка всегда?

Дело в том, что жёстких стопроцентных прогнозов не может сделать никто. Господь даровал людям свободу воли, а это даёт нам веер разных возможных линий развития событий, пролетает даже Нострадамус :) так что несбывшийся прогноз не отменяет истинность другой информации в этой книге.

Спасибо, что потратили своё время и за сноску,
с уважением NN 


4) ИУИ - Читательнице:


Друг мой, меня можно беспокоить сколь угодно много раз -- я люблю беседовать ).

Вредные вещества в пище, косметике и воде действительно встречаются. Но, во-первых, нет оснований думать, что за этим стоит нечто большее чем тяга к прибыли производителей продуктов (начиняющих химией всё, что можно удешевить). А во-вторых, наличие вредных веществ в индустриальной продукции общеизвестно. Для того, чтобы лишний раз поговорить об этом, совершенно незачем добавлять инопланетян, мировой заговор и Матрицу. Вообще перед нами образчик своеобычного жанра "злободневной конспирологии": берётся какая-нибудь реальная проблема и гиперболизируется до глобального уровня. Я встречал произведения, выводящие мировой заговор из сотовых телефонов, из педерастии и из алкоголизма.


5) Читательница - ИУИ:

Скажите: А Вам не надоело быть ВСЕГДА правым? Просто вселенский разум какой-то...Что бы очеловечиться как-то нужно глупости подпустить, поверить хоть в один чужой бред или вид сделать :) Мои друзья-психиатры тоже всем ставят диагнозы, никак не могут остановиться. Но всё-таки...весь мир не клиника! Вы же допускаете существование интуитивного, сверхчувственного вместе с жёсткозаданной логической схемой всего сущего? Иначе гармонии добра-зла не существовало бы!

Есть такие человеки "контактёры", отношение к ним официальной психиатрии известно (диагнозы приводить не буду), сами не знают с кем контактируют и иногда выкладывают полученную информацию в книжках или интернете, вот обсуждаемые нами книжки одни из таких. Логическому анализу поддаются с трудом, но вам удалось.

Допустите хоть на час многомерность реальности, может Вы не потянете больше на психиатра, но познаете какое-то новое состояние.

с уважением,
NN


6) ИУИ -- Читательнице:

NN,

у меня нет оснований подозревать себя в постоянной правоте - даже Космос может сморозить космическую глупость. Многомерность реальности я вполне допускаю: более того, я верю в неё. Мой опыт подсказывает, что т.н. "контактёры" общаются, по меньшей мере, с психическими сущностями, обладающими собственной логикой -- вне зависимости от того, являются эти психические сущности изолятами собственного сознания контактёров или существуют независимо от них (вопрос т.н. "объективного существования" субъективных явлений вообще не имеет практического значения).

НО.

К сущности, с которой контактёр или медиум любого рода вступает в диалог, должны, по моему глубокому убеждению, предъявляться по меньшей мере те же требования, что и к полноценной, несомненной человеческой личности -- не говоря уж о личности божественной. Если я встречаю человека в пиджаке, который неоправданно заносчив, сыплет провальными прогнозами и с умным видом говорит принципиально непроверяемые (если не антинаучные) вещи об устройстве Вселенной -- я едва ли буду воспринимать его совершенно всерьёз, даже если он иногда роняет удачные замечания. Отчего же тогда я должен иначе воспринимать заносчивого, постоянно попадающего пальцем в небо и болтающего о тайнах небес духа? Я за равенство.

Духу, как и человеку, необходимо быть скромным, честным и учтивым. Духу нужно уметь говорить "не знаю" и, что самое главное -- должно соблюдать хороший стиль, если уж он взялся написать книгу. А смотреть прищурившись на Человечество и цедить нечто вроде "Мы на нашей планете далеко вас обогнали, сами ходим красивые, общаемся мысленно и знаем вечный двигатель, только я вам его не дам" - это признак плохого, негодного духа.

Я не говорю уже о таких постыдных ляпах, как одновременное заявление об общении с помощью "мыслеформ" и тут же перечисление экзотических "космических" имен собственных разумных существ, а заодно местных морей и океанов.

Ну и самое главное: все эти духи ведут себя так, будто до них никто на Земле никогда не произносил фразы "Будьте добрыми, помогайте друг другу, кончайте воевать, ведите здоровый образ жизни"? Это какие-то необразованные духи, и водиться с ними просвещённому современному человеку не стоит.

Давайте посмотрим на упомянутую Вами книгу беспристрастно. Скажите: какой конкретный путь к счастью указывает сущность, которой автор выделила трибуну?


7) Читательница - ИУИ:

Т.е. Вы начинаете ставить диагноз ДУХУ?! :)
Мол, "Ах так, это не шизофрения, а контакт с другой личностью, ну ладненько, а посмотрим же на душевное здоровье этой самой контакной личности!" И конечно же вы нашли нарушения..."нет нормальных людей, есть необследованные!", как говорят мои друзья-психиатры. А у вас: "Нет нормальных духов, есть необследованные!".

Желаю, наконец какому-нить духу установить контакт с психиатром :))) Хотя он тут же попадёт в прокрустово ложе собственных диагностических установок. Утверждают, что поставить диагноз опытному психиатру невозможно, в этих кругах специальные люди следят за душевным здоровьем самих докторов. Как-то зеркалила друга-психиатра и пришла в ужас от нарушений.

Я практик, сами понимаете, "технарь", но практиками расширения сознания занималась и поэтому я эту книгу воприняла, как методику установления контакта с этой самой "матрицей" и улавливанию "вибрации любви", так же обвернула свою кровать медной проволокой (мешает действию злых вибраций) и медитирую теперь пять минут перед сном. Жду что будет дальше. Сны стали удивительно яркими, как фильмы, пока расшифровке не поддаются. Остальное чесно сказать восприняла, как воду....действительно ничего нового, где-то уже читалось и слышалось. Там в конце книги, в третьей части есть практические рекомендации к установлению контакта с матрицей.


8) ИУИ -- Читательнице:

Боюсь, друг мой, Вы не вполне верно меня поняли. Я не ставлю духам диагнозы, я лишь отношусь к ним так, как отнесся бы к людям. Согласитесь: формула "Он высшее существо, и поэтому мы должны прощать ему то, что не простили бы равному" по меньшей мере странна. А уж тем более странно прислушиваться к рекомендациям типов, ничем не доказавших свою компетентность. Чтобы я начал оборачивать свою кровать медной проволокой, надо, чтобы автор совета чем-то заслужил моё доверие. Например, если нечто подобное посоветуют мне Жорес Иванович Алфёров, Сергей Петрович Капица -- или мой образованнейший знакомый Анатолий Александрович Вассерман -- я наверняка заинтересуюсь. И, кстати, они не затруднятся объяснить механизм воздействия проволоки. В отличие от рептилии из космоса.


9) Читательница -- ИУИ:

Преклоняетесь перед авторитетами? А тут неизвестный науке зверь, даже рептилия. Понимаю. Вся наша культура на этом построена, накопленный багаж старых поколений, одобренный авторитетами перенимает молодое и наших размышлений в нас самих ноль. Поэтому, если вмешаться и подкорректировать этот багаж, молодое поколение схавает ВСЁ. ПОхоже на этом нас и поймали. А может и нет. В любом случае - это всё версия.

Насчёт медной проволоки, я сама себе легко объяснила полезность замкнутого контура.

А вот феномен "контактёрства" может объясняться взаимодействием правого и левого полушарий мозга самого контактёра. Левое отвечает за интуицию? Может брать информацию из информполя вокруг планеты и докладывать правому полушарию, на логическую обработку. У самого контактёра может возникать иллюзия что в его голове КТО-ТО, с кем он беседы ведёт и КТО информацию ему докладывает.

Конечно есть случаи прямого подселения и не факт, что подселенец особо продвинут.

Есть личностные растройства. Наверное Вы о них больше знаете.

В любом случае интересно было пообщаться.


10) ИУИ -- Читательнице
:

Я щас расплачусь, друг мой. При чём тут преклонение перед авторитетами? Если источник некоего предписания доказал практикой, что знания его обширны и соответствуют его притязаниям -- я заинтересуюсь его предписанием, однако всё равно потребую объяснения.

Ваш же случай иллюстрирует наилучшим образом "освобождённость от авторитетов": "Я сама себе легко объяснила полезность замкнутого контура", пишете Вы, но не трудитесь объяснить это мне. Не потому ли, что для этого объяснения потребуется привлекать факты из числа беспочвенных утверждений -- вроде "левое полушарие может брать информацию из инфополя вокруг планеты"? Или взять "Космические Вибрации" -- я всю Жизнь думал, что так называются колебания твёрдых тел. Ан нет. Теперь, коль скоро я свободен от авторитетов, мне придётся верить и тому, что Космос есть твёрдое тело.


11) Читательница -- ИУИ:

Да я сама уже давно гомерически смеюсь над каждым письмом и своим и Вашим, простите уж меня. Я как инженер-механик не брошусь объяснять психиатру полезность медного контура, увольте. Не раздражайтесь, пожалуста. Всё это анекдотично...

К слову говоря каждый электрон имеет двойственную природу, он одновременно и материя и энергия. Основы квантовой механики...
А отсюда можно сделать много выводов....

Мы с Вами относимся к разным типам человеков: Вы - аналитик, а я экспериментатор и может первооткрыватель. Экспериментатору приходиться отметать опыт старших или сомневаться в нём, что бы познать чего-то новое, а аналитику важно полностью опираться на авторитеты и критиковать экспериментаторов, я бы даже сказала высмеивать. У Вас это мастерски получается!

Понимая всю бесполезность объяснений с разумом с другой планеты и явный проигрышь в борьбе пойду, я лучше посплю в медном контуре, пообщаюсь с контактёром и выслушаю очередной его бред. А вдруг чего-то новенькое и полезное?

уже стала беспокоиться за Ваше душевное равновесие,
с уважением,
NN.
Берегите себя :)


12) ИУИ -- Всем Уважаемым Читателям.

Я обращаю Ваше Благосклонное Внимание на отвратительное поведение большинства Тонкоэнергетических Сущностей в работе с населением Земли. Все они стараются, во-первых, запугать нас какими-нибудь грядущими неприятностями глобального масштаба; во-вторых, дать жертве нечто вроде персонального аусвайса на выход из них -- причём либо никак не объясняя его действие, либо напустив Умных Слов вроде "Квантовые Взаимодействия" и "Энергетические Колебания". И в-третьих, все они инфицируют своих жертв чудовищным ощущением собственного величия -- впрочем, вполне объяснимым для обладателей Космического Знания о том, что все умрут, а я останусь.

Космос призывает не вестись на разводки дурно образованных и дурно воспитанных Внеземных Цивилизаций -- и заниматься реальными проблемами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаменитый гигантский/космический стол Путина стоит 100 тысяч евро!  "Антиковидный" стол Путина, за которым он проводил переговоры с президентом Франции Эманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем, был изготовлен итальянскими мастерами. Дотошный немецкий Шпигель ...
Последнее время я только и слышу, что Россия встала с колен, показала кузькину мать США и начала играть достойную роль в мировой геополитике. Не одним, мол, США быть главными геополитиками на планете. Умеем и мы джокером сходить. Так вот, скромно замечу, есть некоторая разница между тем ...
Вчера  сообщили,  что  ФСБ  предотвратило  покушения  на  пани  Собчак  и  пани  Симоньян.  Покушение   готовили члены неонацистской группировки «Параграф-88» по заданию  украинской  иСБУшки. По  ...
Если что в доме случится, сразу говорят: «А чего ты не застраховался?». Но я нашел лучший способ и, самое главное, более дешевый. Возьмем такую неприятную вещь, как протечка. Залитые соседи, поднявшиеся полы в доме, испорченная мебель, сырость, грибок – куча неприятных моментов, кото ...
Гражданин Ремесло то, оказывается был неправ, когда утверждал, что теперь он будет вести все дела гражданина Пучкова в суде. На арене снова представитель с высшим юридическим образованием из Сертолово, крайне несдержанная на язык. Это что получается, Гоблин Ремеслу не доверяет? 16.43 ...