рейтинг блогов

Слово о трофейном Т-34...

топ 100 блогов world_of_kwg23.10.2012 Сегодня где-то в ЖуЖе kleineslon поинтересовался, кто что хотел бы получить в подарок от КВГ на Новый год.

При некотором размышлении, решил, что хотел бы появления давно маячащего в "древе жизни" премиумно-трофейного Т-34.
Слово о трофейном Т-34...

И совсем не обязательно в подарок, кстати. Достаточно будет и просто за голду. Как ярый поклонник Т-34, давно жду не дождусь явления этой псевдонемецкой "фрау". :)

Ну, а пока машины нет, почему бы и не помечтать о том, какой она может быть в игре?

Прямолинейный и тупейший вариант ввода в игру под лейблом "PzKpfw Т34 747(r)" серийной машины обр. 1941-го года с башней-"пирожком" и наспех намалёванными крестами рассматривать скучно. Куда интереснее другой вариант, юзавшийся в 43-м танкистами из SS-Panzer-Division „Das Reich“.
Слово о трофейном Т-34...

Для приготовления оного берётся Т-34 обр. 1943 г. с 76-мм Ф-34 и башней-"гайкой". Посредством развёрнутого весной 43-го на базе Харьковского тракторного завода "Танкоремонтного завода СС" трофейная машина разбирается чуть ли не полностью, потом детали проходят дефектовку и замену на более качественные образцы, добытые из "раскулаченных" подбитых и не подлежащих восстановлению машин. Движки снимаются, перебираются и отлаживаются на спецстенде до уровня работы "тик-так". На башню водружается командирская башенка от "четвёрки". Радиостанция, танковое переговорное устройство и вся оптика, включая прицелы, заменяются на немецкие. Под занавес наносим немецкий камуфляж, опознавательные знаки, а на левый борт присобачиваем нештатный ящик под ЗИП. В итоге получаем то, что вполне давало основание оберштурмфюреру СС Клаудиусу Руппу сказать: "Пожалуй, это были лучшие из когда-либо имевшихся Т-34".

Итак, в варианте PzKpfw Т34 747(r) от "Дас Райха" мы приобретаем премиумный немецкий средний танк V уровня, который, мягко говоря, не совсем соответствует каноничному взгляду на прем-машины, как на баблодобываторы, заведомо более слабые в бою, чем их линейные коллеги.

Не соответствует PzKpfw Т34 747(r) этому - факт. Наш трофейный Т-34 (с чуть более приёмистым двиглом, чем у оригинала + обзором как у топового PzKpfw IV и радиостанцией как у него же + временем сведения, уменьшенным за счёт нового прицела до 1,7) будет запросто жрать другие Т-34 на завтрак, не исключая и Т-34 с "дыроколом". Но подобный казус можно подправить балансом, ИМХО. Зато какая нетипичная "вкусняшка" получается!..

Вы бы хотели себе такую в ангар? ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Чиновники, ученые и представители Русской православной церкви (РПЦ) собрались в новосибирском правительстве, чтобы обсудить нравственность. Собсно на этом можно новость и закончить... Но я все-таки накидаю еще цитаток: Зампред новосибирского правительства и министр юстиции Наталья ...
Сегодня днем принц Уэльский Чарльз вместе с герцогиней Корнуольской Камиллой прибыл в Кенсингтонский дворец, где он впервые встретится с внучкой! ...
По торпедам (заметность понижают до играбельной). Пока же Шимакадзе так се - практически то же самое можно делать на Ширацую. Зато хорошо фармит флажки на скорость. А ещё Хиппера апнули! По обшивке. Ну и другие немцекр Теперь все немцы 8+ будут танковать носом 380мм. Всего-то год ...
Вынесено из комментариев в моём журнале из дискуссии к одному посту . Человек с ником baranchug рассказывает о своей жизни в ЕС, а точнее сказать в Германии. Жить он там не стал и в итоге вернулся в Россию, для тех кто не был заграницей и тех, кто мечтает уехать из России, данн ...