Слово о мастерах культуры

топ 100 блогов ann_duglas04.05.2014 Теги: Путин За эту ночь мой салун покинуло 15 нежных и нервных товарищей. Что не может не радовать, а значит, я продолжу. Чорный Критик я вам или кто? *запахивает плащ*

Леди и джентльмены, а не кажется ли вам подозрительным, что наши деятели культуры и мультуры, которых в мирное время палкой от возможности пиара не отгонишь, набрали в рот воды и молчат как глубоководные рыбы? И только глазками луп-луп делают. Я не поняла юмора: в соседнем государстве, с которым мы столетия были единым целым, происходит гражданская война, десятки людей сожжены заживо, государство разваливается на части, перспективы пугают чем дальше, тем больше - и тишинаааааа. У нас что, нет ни значимых артистов, ни писателей, ни художников, ни режиссеров? Или это для них событие незначительное? Где все?

Эй, мастера культуры, хитрожопые криворукие твари, вы же так любите писать коллективные письма президенту, где оно? XXI-й век на дворе, у всех электронная почта в кармане, полчаса на текст, два часа на обзвон с вопросом: ставишь подпись или как. Вы же, мать вашу, рассуждаете о важности культуры, ну так вперед - обратитесь с высоты своего авторитета к мировому сообществу. Хотя бы соболезнование из себя выдавите, если на остальное совести не хватает.

Писатели интернетные и издатые, соль вы и сахар земли русской, к вам обращаюсь я.  Чо молчим-то? Отмашки ждем? Будет вам отмашка, не отмоетесь. Как за пиратов срач устраивать, так подписей лопатой греби, еще бы, это ж деньги. А как по делу высказаться - только одиночные бурчания в кустах. Я не фанат Лукьяненко, в блог к нему захожу от случая к случаю по чьей-нибудь ссылке, книги не обожаю, скажем так, по ряду причин. Но он, в отличие от вас, хоть позицию свою обозначил четко. Вершинина Слово о мастерах культуры putnik1 как писателя я вообще не знаю, но он делал что мог (за что, кстати, и блог закрыли. Апдейт: разблокировали. Ждем нашествия троллей, заодно и перепись диванных войск проведем.). А остальные, избалованные тиражами и поклонниками? Улицкая вон аж в Киев бегала, к Ходорковскому на шабаш, но там ж ваще цвет нации собрался, один Шендерович чего стоил (жаль, матрас не прихватил). Акунин, наше благородие, изображает из себя рыцаря в белом, мол, вы мне расскажите, а я решу, чо там происходит, у меня ж, блядь, своих глаз и мозгов нет и не было никогда. Ты у нас такой дурак по субботам али как?(с) Я смело спорю на сто баксов, что по итогам виноват будет Путин. Ну, он по жизни виноват, но только тем, что не Сталин. Вот его бы наши писатели любиииилииии... взахлеб. И боялись до усрачки, чем сильней страх, тем больше любовь. Народ? Какой народ? А, этот... он как-нибудь потерпит, пока мы снизойдем.

А иде наши певцы и певуньи, ась? Какова хуя я не слышу их голосов? Где заявление Пугачевой и Кобзона? Знаю, что не смешно, но для старшего поколения они еще огого. Ах, уехали на дачу, грядки копать, Майями пропадает без их капусты. Остальные, видимо, под кроватью прячутся. Ладно. Но неполживые рокеры? Вы, уроды волосатые, которые с флагами ходили типа за мир. Где Макаревич? У хоббита в норе? Где БГ? ушел в нирвану, придет не скоро, понятно. Юра-музыкант, где твоя мятая рожа и скупая мужская слеза? Нахер я вас слушала во времена далекие, когда я была молодая и чушь прекрасную несла? Мне-то, дуре, казалось, что вы это все искренне, а вы обычные коньюнктурщики, пропойцы и графоманы. Тьфу на вас.

Да, еще вопросик имею. Куда пропали наши бешеные пёзды, несчастные жертвы режима? Где эти отмороженные курицы, двинутые на пиаре? Разучивают соло на балалайках для концертного тура Магадан-Тагил-Грозный? Нет, они не представляют из себя абсолютно ничего, это пустое место, но как маркер - дивно хороши. Однако ж тоже молчат.

Ах нет, простите, молчат не все. Туточки у нас поэт Быков... того. Награжданинил. Кто сказал "еврей"? Никогда больше в моем присутствии не называйте эту раздувшуюся тлю евреем. Не оскорбляйте погибших в Освенциме и героев восстания в Варшавском гетто.

Давайте, мастера культуры, определяйтесь уже, хватит на двух стульях сидеть, жопа треснет. И на Путина не кивайте, он не просто должен - он обязан молчать, потому что если он рот откроет, ему войска вводить придется, чего он всеми силами пытается избежать, иначе   нас всех ждет Третья Мировая.

NB. Кстати, любители покричать, что "Россия ввела войска в Украину". Какие конкретно? Когда в 2008-м армия шла через Рокский тоннель, каждая собака знала, что это две танковые колонны 19-й мотострелковой дивизии 58-й армии, командует генерал Хрулев. И хватит свистеть о мифических полковниках ГРУ, вас послушать, так полстраны агенты Путина, а у нас столько денег нет.

Не знаю, как все остальные, а я лично жду пару дней. После чего, боюсь, придется вслед за дедушкой Лениным (а хороший был вождь, вот все другие остальные такое дерьмо) признать, что "интеллигенция не мозг нации, а говно"(с).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.05.2014 Граница
Посты по теме:
Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова об итогах правления Владимира Путина.
Архив записей в блогах:
Я делаю отчет именно сегодня, потому что потом накопится слишком много, а все потому, что, ура! Завтра мы открываем новый финский сезон! Я так соскучилась, нам уже очень давно хочется поехать, да и не только в Финляндию, куда-нибудь, но все-таки ...
19 июля, в день рождения подруги Лизы, любимого соло-гитариста Queen Брайана Мэя и РОВНО в ПДР у нас родилась дочка Яна. Рост, вес и прочие апгары лично меня никогда особенно не интересовали в подобных новостях, поэтому и не пишу. Сокровище в данный ...
А если посадить человека в большую ванну и залить бетоном (или цементом), оставив на поверхности только голову, ну и провести трубочки для ествественных выделений, сколько он сможет там ...
Германия более 20 лет сотрудничала с Россией, вернее -  с Кремлём. Часть производств перенесла в Россию, ещё большую часть -  в Китай и Азию. Стала полностью зависимой от российского ресурса, а значит -  и Кремля, а значит -  и Путина. Как и Австрия. Как и Италия. Как ...
На Алтае Жерару Депардье пообещали квартиру, в Усть-Каменногорске пообещали прописку, в Грозном пообещали все сразу, в Саранске накормили блинами, В Тамбове вытерли жопу. Как же заебали. Создается ощущение древности. Будто Рузьке дикари увидели ...
  • DIREKTORLUDNICE : Путине пређи границу Украјине, тамо је твој народ! Брани га!!! #Путин

  • Novost2011 : @GazetaRu и чо?))) На что это повлияет? Кто рыдать будет? Путин? Или Чуркин?)))) А весь мир будет просто смеяться над этим непризнанием)

  • igor_snooper : @NazarKhomiv @kutiepov Путин/Гитлер защити русское/германское население в Итальии и Польше 1939/2014

  • huruzykofuwi : Путин не одинок

  • qikuxiqujoze : Путин назначил Поклонскую прокурором Крыма

  • putinka2012 : RT @maslova00: Путин! Помоги! Спаси! http://t.co/HW1KtZSgrz

  • xicyxiturot : RT @zolexogaqef: RT @capt969: @Dbnmjr В Одессе происходит то, что могло бы произойти в Крыму. Фактически, Путин спас крымчан. Только сейчас…

  • culobifobib : RT @bannikova_a: Люди пишут. Не Путин, не инопланетяне, не продажные титушки, а Л Ю Д И. Пишут в пабликах ублюдочных украинских СМИ. http:/…

  • a11forum : RT @rykov: Сегодня посмотрел Евроньюс. Вялые сюжеты на тему " где-то там в Одессе" и дебаты в Европарламент "Путин же правда плохой?". Типа…

  • ofbootzu : Путин указал Меркель на необходимость прямого диалога Киева и юго-востока Путин указал Меркель на необходимость прямого диалога Киева и

  • cycniamasempo : RT @hendpide81: RT @popovajanna: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ю…

  • garry_pilot : Павел Воля о новой Карте России,крым,путин,россия: http://t.co/pczCso6Sqx с помощью @YouTube

  • Kkkinnsi : RT @azazet: Одесса 02.05.2014 ДОБРО и ЗЛО #Одесса #Майдан #путлер #Адскаясороковуля #Антимайдан #агрессия #фашизм #ПТНПНХ #путин http://t.c…

  • jyqobuxe : MUKEMOT, Ирек, естественно это Путин так над Крымом издеваеццца ) MUKEMOT, Ирек, естественно это Путин так над Крымом издеваеццца )

  • conspirologorg : RT @CatDemokrat: “@altnik1: Обзор прессы: Артемий Троицкий:Путин планировал ввести войска в Украину еще 25 апреля, но передумал http://t.co…