Слово и дело

топ 100 блогов loboff25.03.2015 Пословицу насчёт "насмешить Бога" давно и прочно пора переводить в разряд и ещё одного закона Ньютона. Потому как "поделись своими планами на завтра" в этом смысле работает ничуть не менее предсказуемо, нежели "действие равно противодействию", например. Стоило мне сказать, что появилось время на ЖЖ, как оно тут же, практически моментально, исчезло. Образовались гости, потом мы в гостях, потом обещанный младшенькому и незабытый им зоологический музей, потом звонки из дома, а потом и вовсе простуда - третий день в соплях. Словом, классика жанра.

Поэтому четыреста с лишним комментариев в предыдущей записи всё ещё ждут прочтения, осмысления, и скорее всего запоздалого наведения порядка тоже. Ну, и моего обещанного ответного комментария по теме, это понятно. А пока что, в качестве "чтобы два раза не вставать", не могу всё же не отметиться по одному пустяшному поводу.

Неделю назад ув. Слово и дело bohemicus, в продолжении украинского цикла с говорящим названием "Bang-bang" - "Врата Тартара" - в том числе прокомментировал и английскую мягко говоря сдержанность в украинском вопросе. Англичане ув. Богемика прочитали, и поняли, что и правда что-то они того, выбиваются из стройных рядов мирового сообщества. (Тут стоит много смайлов, хоть их и не видно невооружённым взглядом, что и неудивительно - это ведь специальные криптосмайлы.) А поэтому быстренько состряпали обращение английского МИДа к РФ, с призывом вернуть Крым по-хорошему - как говорится, не прошло и года.

В связи с чем у "анти-конспирологов" наконец наступил праздник.

Самые нетерпеливые пришли к Богемику же, вопрошая "что это было?" и "как теперь жить?", мол, и кому же теперь англичанка гадит? На что тот, усиленно пряча в усах хитрую улыбку, сослался на знаменитое английское чувство юмора.

Наиболее недалёкие, типа Слово и дело sapojnik (хотя на самом деле Алексей далеко не дурак, а просто очень грамотный провокатор), поспешили возрадоваться столь яркому посрамлению теории криптоколонии.

В целом же реакция была предсказуемо вялой - подумаешь, какая-то там мелкая островная страна, которая давным-давно вообще ничего не значит, в отличие от Великих и Могущественных Германии и Франции. Не говоря уже о Сверхмогущественном Китае. А о США и вообще молчок, за очевидностью.

Но отчего-то никто даже не потрудился понаблюдать за тем, что случилось после этого исторического заявления - с обеими заинтересованными сторонами. А ведь интересные же вещи произошли.

Смотрим на "наказанных" - на Россию. Рубль внезапно укрепился, и куда делась при этом пресловутая привязка к нефти. Ведущие рейтинговые конторы столь же внезапно изменили курс (практически на 180 градусов), и вместо того чтобы продолжать втаптывать Россию в грязь, иллюстрируя тем самым обамовское "в клочья", отчего-то начали давать совершенно иные оценки российской экономике - чрезвычайно положительные. А ЕС столь же внезапно передумал продлевать санкции.

А теперь смотрим на "поощрённых" - на Украину. Рейтинги упали ниже плинтуса, до откровенно дефолтных, программы МВФ тем самым поставлены под жирный вопрос, а словосочетание "реструктуризация долга" скоро станет чем-то типа очередной зрады и госизмены. И при этом два пахана - Порошенко и Коломойский - очень "своевременно" затеяли рейдерские разборки, да ещё и такого уровня, когда очевидно проглядывают перспективы дальнейшего развития гражданской войны, только теперь уже за пределами Донбасса.

Собственно, вот вам Слово, а вот вам и Дело.

А причём тут Англия? Ну, конечно же, ни при чём - она и вообще всегда ни при чём.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Испросил у жены разрешения въебать ещё 100 грамм. Разрешила. Но намекнула что спать я буду на свежеприобретённом кухонном диванчике. Я подкаблучнег? АПД: принесла бельё и постелила постельку на кухне. Заботливая паходу.   ...
Сегодня - восемь альбомов, вышедших 15 апреля в разные годы (у четырех - юбилеи): "Aftermath" (1966, 55 лет назад) - четвертый британский и шестой американский студийный альбом английской рок-группы Rolling Stones (указана дата выпуска в Великобритании); "Music & Me" (1973, 48 лет ...
Ян тут не так давно очень здорово опять нас всех наловил. И что-то как-то засвербило похвастать (в очередной раз:) Фигуранты - извините:)) Если что очень не так, уберу:) В общем, лица и то, что обычно остается за кадром (за довольно большой, кстати, ...
Как ответить "Да я просто смотрю" на стандартный вопрос "Can I help you?" консультанта в магазине одежды за границей так, чтобы он восхитился вашими знаниями английского языка? ...
жена мужа по голове 2 раза тюкнула, а может наоборот Стрекочущая сигнализация В зимний период сороки сбиваются в большие стаи. Если одна любопытная особь заметит приближение хищника, человека или какой другой опасности, то начнёт стрекотать без умолку. Так она предупредит остальных, ...