Слова президента России

топ 100 блогов leteha21.03.2011 http://kremlin.ru/news/10701
"Я надеюсь, что все государства, которые в настоящий момент принимают участие в осуществлении операции по закрытию воздушного пространства и которые применяют свои вооружённые силы, исходят из одного: из понимания того, что всё это делается во имя народа Ливии, для того, чтобы не допустить дальнейшую гибель людей и дезинтеграцию Ливии как государства."
+++++++++++++++++++

США и Франция убивают ливийцев во имя народа Ливии? Убивают, чтобы не допустить гибели людей? Уничтожают государственную инфраструктуру, чтобы не допустить дезинтеграции Ливии? Не знаю кто как, но я внимательно следил за публикацией фото и видеоматериалов из Ливии и могу сказать, что первые РЕАЛЬНЫЕ кадры разрушений и гибели ливийцев появились после начала "миротворческой операции". Тем более, что ВСЕ ЭТО мы видели и раньше в Сербии.


"Но при этом мы должны помнить, что было поводом для принятия этих резолюций: поводом были действия ливийских властей".Именно поэтому нами были приняты такие решения. Я считаю, что эти решения сбалансированные и абсолютно взвешенные. Мы выступили за одну резолюцию Совета Безопасности и пропустили решение по второй резолюции. Это было сделано осознанно для того, чтобы предотвратить эскалацию насилия".
+++++++++++++++++++

Действия государства по самозащите, уничтожение бандитов и террористов, борьба с революцией - это теперь повод для международной агрессии. Ну и, конечно, уверенность, что, после того, как убьют Каддафи насилие прекратится - это, мягко сказать, странная уверенность. Особенно после того, как убили Саддама Хусейна, а Ирак захлебывается в крови и терактах, и скоро прекратит существование как единая страна.


"В чём основная проблема, на мой взгляд, – в том, что не существует коалиции, которая могла бы проводить согласованную политику. Несмотря на то что отдельные государства, наши партнёры в настоящий момент совершают какие-то собственные действия по наведению порядка, эти действия никак не упорядочены, эти действия никак не согласованы. В результате этого страдают различные объекты, и, как я понимаю, не существует единого плана, направленного на то, чтобы укрепить миропорядок в Ливии. Вот это на самом деле плохо".
++++++++++++++++++++

То есть, основаная проблема не в том, что США и Франция бомбят мирные объекты в Ливии, а в том, что коалиция, которая бомбит объекты в Ливии недостаточно оформлена и не может проводить согласованную политику.

"А то, что в настоящий момент по-разному характеризуют происходящее, – я считаю, нужно всем быть максимально аккуратными в оценках. Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа «крестовых походов» и так далее. Это неприемлемо. В противном случае всё может закончиться гораздо хуже, чем даже это происходит сегодня. И об этом должны помнить все".
++++++++++++++++++++++

Я не совсем понял последние два предложения, но, похоже президент России имел в виду, что после слов Путина, осудившего бомбежку, ситуация в Ливии может стать хуже, чем она есть.

Вот так вот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блять, ну я и криворукая. Здесь эта картинка уже была, но в другом кабэ контексте. 1 На хлам справа насрать, но посмотрите на памятник на картинке слева. Он до сих пор не покрашен. На заднем плане виднеется какая то покрашенная хрень, но это использование краски не по назначению. Воз ...
Зрители американского телеканала Fox высмеяли пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, которая отказалась комментировать историю Джо Байдена о его недавнем общении с умершим почти 30 лет назад коллегой. В минувшее воскресенье в Неваде Байден рассказал сторонникам, как сразу ...
Перепост! от сюда http://inessa-ra.livejournal.com/13672.htmlВернулась в Москву. Муж хочет поехать, технику надо взять, купить садовые лейки, сейчас напишу пост и уедем.Поехала в Рязанскую область потому что нашла на месте человека из деревенских готового принять ...
Изначально мне понравился нестандартный подход Highscreen в маркетинге – яркие прикольные ролики и демотиваторы вместо набивших оскомину стандартных плакатов с фотомоделями, которые держат в руках рекламируемый мобильник. Поэтому я решил пощупать продукцию Highscreen вживую и попросил ...
Первые оф. гонки такого масштаба в этом году, сезон открыт! :-)Надо сказать что я был впервые на гонках подобного уровня, впервые видел машины выезжающие из 10 секунд на квотере и конечно GTR!Море эмоций и впечатлений, первый этап очень понравился. ...