рейтинг блогов

Слова есть. Потому лучше не молчать..

топ 100 блогов vlg_bloger_club02.12.2010Медицина Слова есть. Потому лучше не молчать..

Пост волгоградца, ребёнку которого понадобилась операция у нефролога. Он описывает мытарства, которые ему пришлось пройти, чтобы его ребёнок получил помощь. В свете президентского послания пост особенно актуален. И тут мало будет перепоста. Надеюсь, что твиттеряне не обломаются и пошлют его (пост, а не президента) в Твиттер по адресу: http://twitter.com/#!/MedvedevRussia

Несколько выдержек из поста:

Ответе на один вопрос: почему работают все, кроме чиновников пишущих законы?
ПОЧЕМУ учителя как могут учат, врачи как могут лечат, машинисты как могут водят, пожарные - тушат, музыканты как могут играют???

ПОЧЕМУ же весь хвалённый госаппарат НИ ХЕРА НЕ ДЕЛАЕТ?

Моему ребёнку понадобилось обследование (и операция) у нефролога. В Волгограде наш "родной" нефролог работает в 7 больнице. Вид её внутренностей и корпусов вызывает оторопь и омерзение. Когда мы с женой ездили на обследование и консультации туда, у нас был один уговор - "ничего не трогать и следить что бы ребёнок не трогал". Состояние больницы даже врачи считают страшнейшим.

Приехали в клинику утром. Добирались по пробкам почти 2 часа.
В приёмной толпа народа. Сдали документы и стали ждать. Через час выяснилось, что нам не хватает для плановой госпитализации всего ничего - бумажки. Розовый талон из Департамента Здравоохранения. Вы вообще знаете о таком учереждении, Дмитрий Анатольевич?А о таком талоне? Приходилось ли Вам обращаться туда?

Сказал жене - "не вопрос, вернусь через час максимум" , благо Департамент в четырёх остановках троллейбусом от клиники.
Доехал и пошёл по адресу. И таких как я оказалось не мало. Их легко было опознать по кипе бумаг в руках и отчаянному выражению лиц. То, что Департамент Здравоохранения находится адресно на одной улице, а физически попасть туда можно только с другой - это ещё ничего. И сообщение о том, как попасть в него даже есть.

Встаю в очередь в 12.30.
Стою.В конце зала дверь в которую пускают по 3-5 человек, за ней два кабинета.
С часу до двух - обед.
Стою.

15.00 - стою.
Очередь не движется. В дверях появляется высокий мужчина,тянет на прицепе какого-то мужчину и с иностранным акцентом просит пройти. Все удивляются, но пускают. Скрывается в заветной двери и вновь появляется, уже один, через минут пять. Протискивается до середины зала и кричит в сторону входной двери " Ибрагимов. ИБРАГИМОВ!!!! ". Появляются два "Ибрагимова", протискиваются через очередь и скрываются в той же двери. Пять минут. Выходят с розовыми талонами.
Очередь в шоке. Иностранец пытется выйти и одновременно хамски отвечает вопрошающим, от том ,что "кому не нравится он ждёт у себя в приёмной на блаблабласком переулке" и в конце, уже у входа бросает женщине "идиотка".

17.30 - стою. Появляется охранник и объявляет, чтобы не стояли и вааащще приём до 19 часов. Никто не расходится. В зале человек 30-40.
На вопрос сколько ещё примут отвечает - человек 15.
Никто не расходится.
Считаю головы. Я - пятнадцатый.

17.45 - стою перед дверью. Появляются маленькие и скоротечные скандалы в очереди.
Приходит беременная женщина и просит пропустить её без очереди. В ответ гробовое молчание. Просит ещё раз. Ряды смыкаются плотнее.Не поворачивая головы бабульки бурчат -"ишь ты, беременная она!!!! СИДИ ДОМА!", "мы тут тоже стоим", "не пускайте!". Поворачиваюсь и прошу стоящих за мной пустить её. В ответ тишина и опущенные глаза. Прошу ещё раз. Говорят - НЕТ! На шум приходит охранник. Тыкает пальцем в правила и беременую пропускают.
Стою, гадаю попаду я теперь туда или нет. Решаю, что если меня не пустят буду грызть дверь зубами.И всё равно попаду.
Открывается дверь и тыкая в меня пальцем охранник говорит - проходите.
Все мои "попутчики" внутри. Говорят ,что за меня просила беременная барышня. Спасибо ей огромное!
Внутри коридор и тишина. Захожу в кабинет , отдаю документы. 30 секунд их смотрит бабушка - божий одуванчик. Пишет что-то в стопке розовых талонов.

18.00 - ВСЁ. Вся процедура заняла 2 минуты со всеми расшаркиваниями и здрасте-досвидания.
С этого момента и 19.00 сижу и жду когда мне вынесут этот самый талончик.

18.30 - толпа штурмует дверь. шок.

"дети до трёх лет находятся в больнице вместе с одним из родителей" - запомните это, Дмитрий Анатольевич.

"Сдал" жену и ребёнка. Поехал по делам.
Через час звонок.
- У нас всё хорошо, Еву положили. Вещи её разобрала. У меня нет места.
- ЧТО?
- Ну, у Евы есть кроватка, а у меня стул.
- Много мата.МНОГО МАТА.


А спать как? Как вы думаете , мой президент, как спать?
А СПАТЬ НА СТУЛЕ.


И ЖИТЬ НА СТУЛЕ ?
И ЕСТЬ И ЖДАТЬ И ОТДЫХАТЬ НА СТУЛЕ !


Моя жена жила на стуле ДВЕ НЕДЕЛИ !!! ПОЛМЕСЯЦА НА СТУЛЕ.


Слова есть. Потому лучше не молчать..


Полностью пост можно прочитать тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлый пост об изменениях в школе за последние 10 лет у меня все перемены не поместились, так что вот, часть вторая. (Уже после того, как дописал пост. Снова у меня всё не влезло. Эта часть получилась какая-то монотемная - про безопасность, и "охрану жизни и здоровья ребёнка". Ну, ...
С утра невыносимо хочется накатить. Аж посинел весь. ...
Советское сознание встроено в наш генетический код и это понятно. Наше зыбкое законодательство полностью опрадывающее старинную народную поговорку - "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло" в сочетании с историческими катаклизмами двадцатого века совершенно не способствуют ...
Кажется, мы втянулись в новый режим. В школе в этом году как-то сразу все стало по-взрослому. Hовые требования к оформлению работ, больше домашних заданий и самостоятельной подготовки по новым темам, долгосрочные проекты с промежуточными отчетами. Bтянуться и получить отличные ...
С XVIII в. сундуки с драгоценностями русской короны находились в бриллиантовой комнате – специальном хранилище в Зимнем дворце в Санкт-Петербурге. Когда началась первая мировая война, было решено перевезти коронные драгоценности в Москву. 24 июля 1914 г., прибывшие из Зимнего дворца, ...