Слова эксперта

топ 100 блогов 74hotnews11.10.2010 Для начала я расскажу предысторию текста. Одно из крупных предприятий области очень сильно обиделось, что господин Корецкий (чего скрывать будем писать фамилию полностью) пишет кляузы про их руководителя. Первоначально в планах была мысль засудить Корецкого, но юристы, прочитав тексты статей, пришли к выводу, что редактор самого унылого сайта области может уйти от ответственности как невменяемый. Было принято решение воспользоваться связями в администрации (не понятно то ли города, то ли области) и неофициально обратиться за анализом текстов к специалистам. После заключения специалиста, стало ясно, что тратить усилия на работу в судах смысла нет. Но результат экспертизы остался. Этот текст мне дал один из топ менеджеров предприятия, по чьей инициативе проводилась экспертиза. Я затратил определенные усилие, чтобы вытянуть этот текст, но они стояли того.

Сергеев Владимир Андреевич, Уральская академия дополнительного образования, НИИ психотерапии, медицинской психологии, доктор медицинских наук.

У человека, возможно, существуют сексуальные проблемы, которые он проецирует на других. А может быть ему надо опорочить конкретное лицо, выставить в дурном свете. Если он бывший журналист, есть вероятность, что ему заплатили за статью, либо существует какая-то личная неприязнь.
Человек, написавший данный текст, относится к группе людей, которые свои фантазии переносят на все, что угодно. Причем, им больше нравится переносить на людей известных – это привлекает больше внимание к ним лично. Это свидетельствует о наличии истероидных черт в характере.
У автора статьи присутствует так называемая акцентуация характера - пограничный вариант нормы, с желанием привлечь к себе внимание. Это люди в чем-то несостоявшиеся, не достигшие поставленных целей. Их влечет чужой успех, через который они могут показать себя, привлечь к себе внимание. Это напоминает мне лягушку, которая забралась на кочку, и ей казалось, что она выше всех, поэтому квакает лучше и слышнее всех, считая, что она на самом деле надулась больше быка. Это свидетельство определенного комплекса у человека.
В тексте прослеживается довольно примитивный подход: большой нос – значит большие половые органы. Здесь, кстати, никакой зависимости нет. Посмотрите на скульптуры древних греков, римлян – при достаточно крупных носах половые органы средних размеров.
Определенно можно сказать, что какие-то проблемы у этого человека есть. Возможно, в тексте мы видим проявление сексуальных фантазий человека. Это так называемые, сексуальные перверсии – одни подглядывают (вуайеристы), другие трутся, третьи фантазируют на эти темы. Может быть, он из таких своеобразных сексуальных перверсий.
В речи, высказываниях автора прослеживается своеобразная гиперсексуальность, сродни юношеской мастурбации, да еще и публичной. Только особенность здесь в том, что он вроде бы не сам мастурбирует, а других изображает. Но на самом деле здесь мы видим пример проекция переноса – переноса своих проблем на других.
Возможно, автору текста, следует ему обратиться к сексопатологу. У нас есть хорошие специалисты. Пожалуйста, милости просим.»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А пока тут была целая ночь снежной зимы, ехали с Дарт Вейдером на безобидном старичке в таксях. Темный Лорд шалил, властвовал и жестил через динамик водительского навигатора, - через пятьдесят метров направо! Налево! Прямо!!! - а старичок пугался, дергал рулем и еле-еле успевал ловить ...
Чрезвычайно легко внушаемая в плане забивания в подкорку мозга дебильной песни, которую буду петь весь день! Первой этот факт выяснила моя сестра, которая пользовалась им без зазрения совести. Подходила и спрашивала "Хочешь угадаю, что ты сейчас поёшь?" И ведь угадывала!! Т.к. минут с 15 н ...
Привет. Может было у кого)) Внезапно ребенок 2.7 перестал играть и просит круглые сутки ему читать книги. И я что-то уже устала от чтения, а он обижается. Это ...
Валящим в европу на заметку: По сообщению телеканала «Jewish News One» между Турцией и Нидерландами возник скандал, в результате которого были сорваны переговоры на высшем уровне. 9-летнего мальчика по имени Юнус забрали у биологических родителей (мать - этническая турчанка), когда он ...
Всё, мы сегодня сдались и ввели ребёнка в искушение - показали ему, что игрушки можно ЗАБИРАТЬ С СОБОЙ ИЗ МАГАЗИНА, а не только там смотреть на них и уходить без ничего. До этого он спокойно смотрел, щупал все подряд и выходил из магазина. А сегодня там был ОН. Трамвай, настоящий, как ...