рейтинг блогов

Сложный случай

топ 100 блогов dpmmax14.04.2017 Сложный случай PA030099.JPG

Пятница. Первая смена. Три участка. В 8 часов открывается дверь и регистратор плюхает на стол кипу карточек.


Первичная девушка с диссоциативным расстройством. Шесть хроников за льготными лекарствами. Еще 5 отказников за обычными рецептами. Медкомиссию для инвалидности принесли. Направления на медкомиссию взяли. Первичная бабушка с сосудистой деменцией. Еще одна с сенильной. Еще одна с сосудистой. Еще одна, обкушавшаяся феназепама. НЕ ДАВАЙТЕ СТАРИКАМ ФЕНАЗЕПАМ.

Неврастения в дневной стационар. Депрессивное расстройство с улучшением, как долго еще пить таблетки. Шизофреник с мамой тоже в дневной, тревога пошла. Органический бред, улучшение, титруем назначения дальше. Невротик хочет медкомиссию на вождение — да пожалуйста. Мальчик с папой из военкомата, руки изрезаны, говорит — упал. Будем обследовать. Еще мальчик, тоже с папой, тоже военкомат, тоже порезы, тоже упал. Ладно, тоже обследуем.

Три льготника за лекарствами и двое на укол. Все с моего участка, видно, автобус подошел. С ними быстро. Бабушку в отделение по социальным показаниям. Не вопрос. Реактивная депрессия пришла не свою смену, ну куда ж тебя теперь, заходи, спасем. Бабушку привезли, 81 год, тоже не в свою смену. Люди, а в поликлинику свою вы также ходите, как бог на душу положит, авось примет кто-нибудь? Давайте вашу бабушку, примем, но в следующий раз хоть позвоните в регистратуру.

Сельский мальчик с области, психопатоподобное поведение при умственной отсталости. Наш мальчик, тоже УО, за справкой на ПМПК. День парных случаев какой-то.

Три медсестры мельтешат перед глазами. Рецепты, справки, направления, только спросить. Шумят, они не на постоянке со мной, не привыкшие, да и не комфортно им самим, столько народу в кабинете. Сосредоточиться сложно и мне, и им.

Снова льготники за лекарствами. А можно мне три упаковки прегабалина, а то мне ездить к вам далеко? Угу, мне наркоконтролю так и объяснять потом? А азалептина так и нет? Его два года нет. И не будет. Пока не подешевеет. А если я на вас пожалуюсь? Даже если на Скворцову лично пожалуетесь, все равно не будет.

Снова мальчик с военкомата, ну чего ж, призыв пошел. Жалобы ко мне есть? Нет, на вас жалоб нет, вы хорошая. Блииинн...

Еще стопка карточек, все льготники, все за лекарством. Строчим рецепты, строчим протоколы ВК. Еще стопка. Регистратор мечет карты на стол, как лягушка икру. Ей бы на передовой цены не было, патроны б так подтаскивала.

Ипохондрик в отделение неврозов. Выписан 4 дня назад. Ой, чего-то мне сегодня кошка лысая снилась и тревожно как-то с утра, видно, снова обострение. И живот крутит. А лекарства я не пил, они дорогие. Девочка с паническим расстройством, полгода терапии, все хорошо, титруем дозы. Флюорографию принесли, умнички мои, это ж самая ценная бумажка по нынешним временам.

Шизофрения, обострение, стационар. Быстро, тихо, отлаженно. Дениска выписался, в дверь заглядывает, машет, что лекарства есть, в понедельник зайдет, а то очередь большая. Дочка с бабушкой, хотят опеку оформлять, справка. Дочка по поводу бабушки, бабушка дементная, с психомоторным возбуждением, были в среду, спокойнее не становится. Смена назначений. Как все-таки участок постарел.

Девочка с мамой, выпускной класс, тревога. Хорошая такая тревога. Полечим. За рецептами пришли. Еще за рецептами. Снова за рецептами, Опять за рецептами. Ручка кончилась. Больше чем на два дня шариковой не хватает. Гелевой на день.

Компьютер завис. Ну и фиг с ним, на завтрашнем дежурстве отвиснет, всех забъем. Медкомиссия на работу. Охранники, учителя, снова охранники, дворник. Лекция по тактике при обнаружении особо опасной инфекции. Не пойду! Я сама ее прочитать могу, а у меня тут аншлаг за дверью.

Саша пришел, флюрографию пройти. Саше не объяснить, что его доктор в декрете и его принимают в другую смену. Саша помнит, что 6 лет назад я совмещала на их участке. Крепко помнит. А насчет всего другого понимать отказывается. Иди, Саша, на флюорографию. Снова рецепты. И еще рецепты. Блин, вместо азалептина и циклодола два раза выписала азалептин. Один раз как азалептин, второй как клозапин. Совсем заработалась, ладно заметила. Не забыть индекс в рецепте дописать.

За дверью точно аншлаг, шумят, очередь делят. Дверь фанерная, все слышно, мешают. Голова и так уже не соображает. Соцслужба прибежала, акт принесли и пару рецептов для лежачего инвалида выписать. Снова бабушку привели, из деревни забрали, а она домой просится и мужиков каких-то по ночам гоняет..
которые у нее вещи воруют и кошелек снова перепрятали.

Без десяти двенадцать. За оставшиеся час десять надо всех принять. Карточки отпишу завтра, а вот принять надо. Голова вообще не соображает уже. Покурить бы и в туалет забежать. Потом. Девочка пришла, ухоженная, красивая. Карточка тоненькая, с другого участка, раза три была, так, ни о чем. Не спеша усаживается на стул, расправляет юбочку, раскрывает сумочку, достает документы, закрывает сумочку, поправляет волосы, складывает ухоженные руки на столе и протягивает: «Доктор! Я пришла с вами поговорить.»

Вот на этом я как доктор и закончилась.))) Не, все нормально, все живы остались. Девочка завтра придет. Такой сложный случай надо разбирать с самого утра на свежую голову.)




Напоминаю, что мы теперь консультируем по скайпу на базе московской клиники: http://dpmmax.livejournal.com/572627.html Все подробности и условия консультаций можно уточнить по телефону клиники: 8(495)2580003

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забрался я тут как-то в самые глубины своего ЖЖ. Нашел список тех, кого забанил. Внушительный. Подумалось: не объявить ли мне амнистию? С одной стороны, конечно, немало обидного принесли в мою ЖЖ-шную жизнь те, кого я забанил. Гадостей и мерзостей ...
(С) Да-а, феминистки... Черт знает что такое эти феминистки. Ведь до их появления жёны никогда не вкалывали в одно лицо по дому, девки не трахались с кем попало, жены не изменяли, мужья тоже, женщины не велись на мотоциклы/коней/шмотки/песни, мужья никого не били, а главное - ...
А что, в московских заведениях Октоберфест нынче не отмечается? Побывала в трех пабах - никаких упоминаний! На самом деле, поводом стали мои именины. Я улетела 8 сентября, не успели отметить. А тут вернулась, привезла впечатления, раздача сувениров заодно. В общем, пошли. Выбрали бар ...
Хоть в силу космополитизма я и не являюсь стойким противником заимствования ...
Вчера между инсулиновым квестом и работой, я ездил в "Свой круг" на Боровой, 32. Развиртуализироваться и играть в настольные игры. Очередь в итоге дошла до Уно и Джангл сппид. В Уно я играл до этого два раза - в больнице, чуть боьше года назад и в отпуске, в сентябре. Оба раза по разным пр ...