Сложный мир

топ 100 блогов log2stas09.01.2015 Мой пост может показаться странным и оскорбительным но я прекрасно понимаю чувства мусульман которые у них вызывают карикатуры на пророка. В своё время был такой популярный пользователь ЖЖ Лепкович, который постоянно выкладывал пасквили на Иисуса Христа. Я не то, что-бы сильно верующий христианин но когда кто-то выкладывает козью задницу в которой как-бы случайно прослеживается фигура Иисуса это очень оскорбляет. Хорошо, что у нас христиан вера в Бога сто процентная и мы на себя инициативу кого-то карать за честь Бога не берём - Бог всемогущ - он справится и без нас гораздо лучше.

В каждой религии есть свои постулаты и тезисы. Есть сложные и есть довольно простые. Например не рисовать пророка в Исламе и уж точно не издеваться над ним в картинках это вполне себе разумный тезис, который можно было бы и уважать.

Естественно если бы Франция выбрала бы себя исключительно христианской страной в которой нет других религий кроме христиан и евреев то наверно можно было на все оскорбления Алаха закрыть глаза. Отгородится от мусульман стеной и жить как-то в своём мире по своим правилам.

Но когда в страну массово завозят мусульман, а потом начинают им даже в таких мелких делах перечить это наверно не должно удивление вызывать, что есть какие-то секты (вполне возможно контролируемые британской разведкой или ЦРУ), которые будут всегда готовы что-нибудь взорвать или что-то плохое сделать.

И не дело в том, что все эти сектанты дураки, а просто никто не виноват, что они к вам жить приехали. Они приехали и они у вас живут. Раз уж так получилось то нужно принимать во внимание, что Франция не совсем христиано-иудейская страна. Там есть другие религии. Перед тем как что-то печатать или в интернете публиковать нужно всё таки подумать чуть чуть.

Несомненно мусульмане (и те кто их контролирует) нарушили нормальные человеческие правила, которые регламентируют как разумно высказывать свои эмоции и где теряется здравый смысл. Но сам факт, что эмоции у них были и эти эмоции вполне можно понять он как-бы очень мне кажется понятный факт.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Бреговича не пустили в Молдавию:))).   Точнее, в Молдавию бы пустили, а вот в Молдову нет.  Это примерно как Паганини не ...
Доброе утро, бродяги ...
Не, ну не на баррикады, конечно, а бастовать. В смысле, пока еще только на собрание. Чтобы обсудить про бастовать. Профсоюз разгневан – ректору дали прибавку 6%. К зарплате. У него и так-то большая зарплата, негодует профсоюз. И сообщает нам, что у ректора зарплата $632К в год. А я-то ...
В продолжение этой темы http://vladivostok.livejournal.com/5193231.html 1 высказываю респект и уважуху мэрии Владивостока и УМВД за доброжелательность и стремление помочь на сегодняшнем пикете в защиту экологии. Это не стёб - это на самом деле так и было. 2 полицейским очень ...
...