рейтинг блогов

Сложные вещи в шкафу

топ 100 блогов upryamka03.04.2015 Я тут разбирала шкаф и размышляла над тем, почему некоторые вещи никак не собираются в образы, что не так. И нашла две "тенденции" в шкафу, которые сейчас очень мешают мне составлять комбинации.

Поэтому сегодня мой список провальных вещей в шкафу, которые все портят. Ну, а вы можете его дополнить :)

Сложные вещи в шкафу f9fa40724eca23cb9fb70e2d0a3ffcf3

1. Платья на холодную погоду с коротким рукавом. Сейчас еще довольно промозгло, и мне бы хотелось под пальто носить платья с плотным колготками, но все платья на осень-зиму в моем шкафу с коротким рукавом, в их составе шерсть, у них есть подкладка, но почему они с коротким рукавом, для меня загадка. С тренчем они вполне подойдут, но в тренче холодно. Если надеть кардиган, то под ним топорщится этот самый рукав платья. И, что странно, найти платье с длинным рукавом - та еще задача.

2. В моем шкафу размножаются юбки А-кроя до колена и ниже, но для них у меня нет пальто правильной длины. В тренче нужной длины опять же холодно, в короткой кожаной куртке еще холоднее. И вот юбки висят стройными рядами.

Что еще можно отнести к сложным для комбинирования вещам. Конечно, все относительно, поэтому тут скорее субъективные наблюдения. Ну, и большинство сложностей, конечно, вызывают вещи на холодное время года.

2. Не только теплые платья с коротким рукавом создают проблемы. Еще есть категория шерстяного или даже кашемирового трикотажа с коротким рукавом: кардиганы, свитера. Летом в них жарко, зимой - холодно.

3. Длинные юбки и юбки-миди осенью-зимой, когда нужно пальто, шуба, пуховик. Бывает сложно подобрать верхнюю одежду по длине и по уровню приталенности. Но можно взять 1-2 юбки с собой в магазины, когда пойдете выбирать верхнюю одежду. Но есть шанс, что после примерки так и останетесь без верхней одежды. Еще можно стать фэшн-блогером и носить такие юбки с пальто нараспашку, не так уж зимой и холодно :)

4. Слишком длинные кардиганы и свитера, которые могут неудачно выглядывать из-под верхней одежды.

5. Вещи с открытой спиной, к которым вы до сих пор так и не купили правильное нижнее белье.

6. Длина брюк рассчитана на определенную высоту каблука или его отсутствие, а обувь на новый сезон вдруг вся другой высоты.

7. Еще есть целая категория вещей, которые должны играть роль базовых, но по какой-то причине на них то бантик, то узор, то вставка кожаная, то прозрачная спина, и вроде висит, но не комбинируется, а базовое без бантика и кожи так и не куплено.

А какие у вас проблемные вещи?

© Stilouette, 2015

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ярый майдановец Березовец: "Прощай, #безвиз ? Почему #ЕС не будет торопиться принимать #украинцев " (citata) Лейдис & Джентс, ес. чес., то просто прочитав текст " Страны ЕС могут оставаться закрытыми для граждан Украины не до сентября, а значительно дольше. " В Євросоюзі ...
По СОVID к концу 2021 года пошла волна послабления, но у нас в России власти уже говорят о возможном ужесточении запретов, после череды новогодних праздников. Истерия  с "пандемией" хотя и заразной, но  вполне излечимой болезни, безудержная коммерция на здоровье запуганных ...
Могу слёту назвать миллион вещей, которые хочет получить в подарок любая девушка. Не могу придумать ни одной такой для мужчин... Вечная головная боль с этими мужскими подарками. Впереди несколько дней рождений, да и Новый год не за горами.  ...
Опережая Колю, выложу пожалуй я фоту свежепоставленной на вторяке ёлки))) Понятно, что в мэрии курят забористую траву, которая порождает в слабых умах интересные идеи, например, поставить это чудо зеленое, когда еще зима толком не началась. Но вот с каких хренов там про 2013 год ...
Оригинальный рецепт Maggie Glezer из книги "Artisan Baking Across America".Думаю, что никого не оставит равнодушным хлеб с довалением печеного чеснока:) Поэтому сегодня, попробовав этот хлеб, решила, что совершу преступление, если не поделюсь им с вами; хотя этот ...