рейтинг блогов

Слив Усманова

топ 100 блогов nemihail31.05.2017 Теги: Навальный Усманов Раунд.

Слив Усманова 01.jpg

Ну что, Алексея Навального можно поздравить с очередной победой. И пусть юридически она досталась Алишеру Бурхановичу, реальность говорит совсем об обратном, чистую и безоговорочную победу в глазах общественности в очередной раз одержал Алексей Навальный.


Алексея заставили удалить ролик, что само по себе привлечёт к нему ещё большее внимание. Само собой, сам он исполнять постановление суда не будет.

Не скрою, что уже которую неделю наблюдаю за батлом Усманова с Навальным. И могу смело констатировать, что у Усманова вообще не было шансов:

а) Усманов олигарх, а олигархов у нас принято, мягко говоря, не любить

б) Как бы это ни отрицал Усманов, вести бизнес в 90-х законно, вообще не вариант

в) батлиться с Навальным всегда проигрыш, он в этом деле Оксимирон 

А теперь детально. В нашем обществе так сложилось, что человек с большим состоянием вызывает у всех зависть и осознание собственной неполноценности.  А чтобы оправдать в себе эту беспомощность, мы придумали хорошее оправдание, что мол все эти олигархи - жулики и воры.

Доля правды в этом есть, поскольку в те самые 90-е заниматься легальным бизнесом было практически невозможно. И это касалось не только верхушки, тех, кто распихивал нашу страну по карманам, было это и на бытовом уровне. Если кто-то вспомнит те годы, то налоги тогда платились не в казну, а бандитам (крыше). Чуть позже бандитов сменили менты и так вплоть до нулевых.

На этот счет даже было несколько амнистий, суть которых в том, что всё творивщееся в 90-х осталось в 90-х. Так что юридически привлечь кого-либо за экономические преступления тех лет уже невозможно. Сюда же ещё и срок давности.

Эмоции

Не скрою, что сам с большим удовольствием смотрю Алексея Навального и так же как многие считаю, что хороший пинок нашей власти только на пользу.

Но в последнее время убеждаюсь, что наш народ очень подвержен самой обычной пропаганде, что с экрана телевизора, что из интернета.

Хотите простой пример?

Наверняка почти все смотрели последнюю серию: ответ Навального Усманову, где Алексей полностью расчехлил Бурханыча, предоставив кучу пруфов в описании к видео. Вот давайте честно, пусть те из вас, кто ходил по всем этим ссылкам и подробно изучал все документы поставят "лайк" этому посту. Вот реально любопытно сколько будет этих самых лайков в соотношении с просмотрами самой статьи.

Дело в том, что есть вещи, которые очень легко проверить и тут, к сожалению, Алексей в последнее время сильно лажает. Из последнего - история с изнасилованием. Так получилось, что Алексей под запись заявил, что читал об этом в книге Крейга Мюррея. Когда стало известно, что в книге про это не написано, Алексей допустил вторую ошибку и сослался на статью того же автора, но и в статье не было утверждения, что Усманов был обвинен в изнасиловании. Там сказано, что в Узбекистане ходят об этом слухи. Таким образом, автор книги пожелал испачкать Усманова и при этом избежать иска о клевете. В то время как Навальный утверждал, что доверяет мнению Крейга. Т.е. доверяет мнению, которого "нет".

Снимок экрана 2017-05-31 в 17.37.50.png

Корги

Получается, что то, что можно легко проверить, на деле оказывается самым настоящим набросом. И это не первый раз. Помните историю про корги Шувалова, тогда сперва пришло разоблачение про собак. А про собак Навальный налажал очень сильно, об этом снял смешной ролик Алексей Воробьев. Чуть позже было серьезное разоблачение сути самого расследования и юристы Навального расписались в своей некомпетентности прямо в эфире передачи "Катус" с Венедиктовым хронометраж 1:06:15.

Тёма

Чуть позже Алексей Навальный прижал к стенке и провёл расследование в отношении Артемия Лебедева. Исключительно из-за обиды, так как Артемий позволил себе посчитать Навального популистом, заявив об этом публично. Тёма тоже слил дебаты, однако Алексею так и не удалось доказать причастность Артемия к серым схемам.

Деревья

Потом была история с деревьями на Тверской. Тогда Навальный выпустил расследование, в котором обвинил власти в краже тех самых деревьев, хотя на момент расследования договор ещё не был закрыт. А потом оказалось, что ничего не крали.

Ковальчук

И вот на днях Навальный выпустил ещё одно расследование с огромным количеством косяков. Это был ролик про совладельца «Национальной медиа группы» (НМГ) Юрия Ковальчука. Подписчики нашли такое количество грубейших ошибок, что ФБК пришлось его удалить.

Вывод

Получается, что любое расследование это только гора эмоций, разжигание социальной розни и популизм. В том же ответе Усманову, Алексей открыто заявляет, что когда придёт ко власти, будет оказывать давление на органы следствия и прокуратуру, обещая, что сделает всё, чтобы на скамье подсудимых оказался тот же Усманов.
А сам при этом отказывается исполнять решения суда.

А знаете почему ему это сходит с рук?

ПыСы

И, что удивительно, несмотря на всё это, Алексей остается победителем, поскольку он сейчас просто единственный представитель оппозиции. Плохой, но свой. Так что у "либералов" просто нет выбора - или любить Навального или ...

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:16

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

«Горжусь, что я узбек»: правила бизнеса Алишера Усманова
Forbes Россия
В конце 2016 года USM Holdings вместе с «Ростехом» и инвестором Александром Галицким создал компанию-оператора, которая будет разрабатывать систему маркировку товаров в России. А в мае нынешнего года Усманов создал альянс с «Ростехом» и Газпромбанком — на его базе ...


Sputnik Таджикистан

Горжусь тем, что я узбек: правила бизнеса Алишера Усманова
Sputnik Таджикистан
ДУШАНБЕ, 25 июн — Sputnik. Российский предприниматель и меценат узбекского происхождения Алишер Усманов в мае занял восьмую строчку ежегодного рейтинга богатейших людей Великобритании, опубликованного газетой Sunday Times. До этого Усманов занимал 10-ю строчку ...
Горжусь, что я узбек, или наиболее яркие высказывания ...Новости Узбекистана
«Горжусь, что я узбек»HB Daily

Все похожие статьи: 5 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новости Хабаровска на dvnovosti.ru


BBC Русская служба

Прохоров отсудил у Навального рубль за материал о вилле Хлопонина
BBC Русская служба
Оппозиционер утверждал, что предприниматель фактически дал взятку вице-премьеру Александру Хлопонину, купив у него итальянскую виллу по сильно завышенной цене. Суд обязал Навального опровергнуть эту информацию, а также взыскал с него в пользу Прохорова один рубль, ...
Навальный проиграл суд Михаилу ПрохоровуВедомости
Суд взыскал с Навального 1 рубль по иску ПрохороваТАСС
Навальный потребовал вызвать в суд Хлопонина по иску Прохорова к немуРБК
РИА Новости -Forbes Россия -Настоящее Время -Алексей Навальный
Все похожие статьи: 186 »
Архив записей в блогах:
Феофилос. Персияне супротив арабитян Единственное, чем судьба обделила Феофилоса — талант к военному делу. Хотя, как это случается слишком часто с такими людьми (и увы для сотен и тысяч людей простых), он считал себя великим полководцем. Ему даже повезло — в 831 году, когда халиф ...
Крестный Батька. Путешествие в кровавый тоталитаризм. Тоталитаризм виден сразу, как только сходишь с поезда: чистейший, вылизанный угнетенными жителями привокзальный район, где нет ни одного бомжа! Куда же подевались эти замечательные, ...
Министр обороны Великобритании Майкл Феллон 6 марта 2015 года объявил о решении передать Украине новую партию "нелетального" военного имущества в порядке помощи в борьбе с "агрессией России". Партия будет доставлена британскими военнослужащими непосредственно на Украину. Феллон сообщил, ...
 Высоко в горах спал Творец.  Однажды некий человек его разбудил. - А правда ли, что ты можешь всё? - спросил он. - Да, - зевнул Творец. - Тогда сделай так... - Мне лениво. - А можешь тогда свою силу одолжить моим рукам? Всего лишь на один раз. - В принципе можно, - сказал ...
Первый конкурс этого года закончился, друзья! Пора объявлять и поздравлять победителей. В номинации НГ 2021. Горячее большинство голосов было отдано Новогоднему жульену от anna_malceva В части НГ 2021. Салаты и закуски первое место получило Заливная рыба , тоже от ...
  • akonit33 : Видео "Если немеют руки. Точки на шее. Висцеральная Терапия. Ринат Усманов."

  • ArturYakimow : @rlz_the_kraken Опять Усманов честного революционера прижал?

  • BOGGGGGGGGGGGG : @sad_dread @DrunkStudAnal У вас система вассалов?Типо вассал моего вассала не мой вассал. Усманов-Студанал-ты?

  • _552497710216 : Как Усманов с Медведевым участками поменялись https://t.co/az6HHxLn41

  • selenablaji : Алишер Усманов Танцуется https://t.co/swRAAng4xR с помощью @YouTube

  • AlexKorytnikov : @EchoMskRu Сисян что-то молчит, о том как его за вранье уже дважды выебали в суде, сначала Усманов, а теперь Прохор… https://t.co/LLH6fIVEbB

  • BOGGGGGGGGGGGG : @KoTHunt @rzd_official Блять вам ублюдок задонатил 200 лямов долларов. Нету 1600?Лишь бы поныть и поделать вид, что… https://t.co/vMV7Xk83O3

  • qtM4MOFpodxgIhH : @dard222 @ZlayAlka Мы не Ротенберги, не Михельсон, не Мордашов, не Тимченко, не Усманов, не Фридман, не Потанин, не… https://t.co/RVLOgSZdFN

  • BOGGGGGGGGGGGG : @Inmateoo Да вы в рухабе все люди простые. хозяин усманов заплатил за облизывание вп и хейт других снг команд вы и облизываете и хейтите)

  • Swan_fl : @moskal_na_gil @KrimRt Трудно представить этих тетенек перед компом, отвечающих на вопросы постояльцев. Хотя, для "… https://t.co/KowRWNPuVt

  • cIiu6550pYruxS4 : Усманов зарегистрировал в России аналог офшорного USM Holdings, который управляет большинством его активов. За рубе… https://t.co/pvhttBjVKh

  • MurVox : RT @Inna_spb: https://t.co/tFQ0KXw9PN Усманов крупный наркоторговец афганским героином по кличке УЗБЕК https://t.co/hrhBZ1UGOH

  • EcologyMails : RT @OpenEconomyNews: Усманов зарегистрировал в России аналог офшорного USM Holdings, который управляет большинством его активов. За рубежом…

  • klittter : Добрый день, Алексей Навальный, меня зовут Алишер Усманов.

  • 1967_igor : @akardo09 @SolarisAstra @Aomor1 @navalny Ты по каждому абзацу методички отливаешь перлы?? А как разбогател сын прок… https://t.co/qxuRztSAKu

  • Methsus : @kafka_chan Ты из той группы людей, которые пока Навальный не скажет - вопросом не интересуешься?