рейтинг блогов

Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ

топ 100 блогов gala_gala1502.09.2016 Этот чудесный материал уже растиражирован в рунете и несколько дней распространяется на самых разных ресурсах и в соцсетях...
Насколько текст слитой методички  подлинен и достоверен, мнения расходятся, но небезынтересен он в любом случае, да и множество личных наблюдений говорит о том, что хотя бы доля истины здесь есть, как по мне, так львиная доля.
Вот он в изложении одного из пользователей
Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ alexchebotarevs , у которого сомнений в подлинности фактуры, как вы можете убедиться, нет -
в НАТО отводит Украине главную роль в дискредитации предвыборной кампании в России

Информационные войны в их нынешнем виде, по-прежнему, не вызывают ничего, кроме улыбки. Как оказалось, роль "первой скрипки" в ведении информационной войны НАТО против РФ отведена Министерству информационной политики Украины. За это отдельное спасибо неравнодушным наблюдателям из Незалежной, сумевшим обнаружить в сети утечку программных документов от латвийского Центра стратегических коммуникаций НАТО, читая которые не перестаешь удивляться "искрометности ума", "тонкости" подходов и "глубине замысла" западных политтехнологов в деле подрыва основ конституционного строя в России.

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3736321/

Да, уж... борцам украинского идеологического фронта и впрямь не позавидуешь, глядя на объем внутренних и внешних задач, который им поставили их западные друзья. Читая информационный блок указаний латвийского Страткома НАТО, посвященный совместным "мероприятиям, связанным с выборами в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований административных центров субъектов Российской Федерации 18 сентября 2016 года, а также президентскими выборами в 2018 году", не знаешь, то ли радоваться, то ли плакать.

https://www.cyberguerrilla.org/blog/how-nato-stratcom-coe-makes-informational-warfare/

Перевод с английского:

1.    Тиражирование компрометирующих материалов с резкой критикой российских политиков в рамках оказания информационной поддержки оппозиционным кандидатам на выборах 18 сентября 2016 года.

2.    Распространение информации о кулуарном решении политической элиты России отказаться от проведения выборов 18 сентября 2016 года, а также президентских выборов в 2018 году из-за усиления и расширения режима санкций.

3.    Распространение информации о подавлении силами регулярных войск РФ массовых акций протеста против оккупационной власти в Крыму, приуроченных к выборам 18 сентября 2016 года.

4.    Распространение от лица украинцев, участвующих в строительстве моста в Крым, стадиона "Зенит-Арена" и космодрома "Восточный", информации об использовании админресурса на предстоящем голосовании 18 сентября 2018 года в пользу "Единой России".

5.    Распространение информации о прекращении грузовых перевозок между Польшей и Россией в 2017 году из-за ужесточения российского законодательства в сфере международных перевозок, убытках для российского бизнеса, уходе с рынка большинства европейских производителей и увеличении цен на иностранную продукцию в РФ.

6.    Тиражирование материалов СМИ о соглашении "Единой России" с крупными российскими компаниями – спонсорами предвыборной кампании партии власти на выборах 18 сентября 2016 года – о распределении многомиллионных госконтрактов.

7.    Распространение информации о решении российского правительства закрыть особые экономические зоны, на строительство которых было потрачено более 150 миллиардов рублей из госбюджета, по причине их неэффективности.

8.    Распространение информации со ссылкой на контакты в силовых структурах РФ о том, что срочность принятия законопроектов Ирины Яровой и Виктора Озерова обусловлена необходимостью отслеживания антиправительственных настроений среди граждан РФ в преддверии выборов.

9.    Организация сбора украинских активистов для поддержки акций российской оппозиции против "пакета Яровой", провальной международной политики российской власти, повышения тарифов ЖКХ, задержек по выплате заработных плат работникам бюджетной сферы, внесения поправок в закон об образовании в РФ, отмены стипендиальных выплат студентам, в поддержку "болотников" и получения политической автономии субъектами РФ. Организация провокаций и столкновений сторонников власти с оппозиционерами во время агитационных мероприятий и встреч с избирателями депутатов от партии "Единая Россия".

10.    Содействие российской оппозиции в проведении акций возле офисов "Единой России" с требованием оплаты участия в митингах в поддержку власти, предвыборных агитациях и мероприятиях по дискредитации оппонентов режима.

11.    Организация провокаций на границе с Республикой Крым, блокировок путей сообщения и электроснабжения крымского полуострова.

Судя по всему, уже совсем не за горами очередная истерия в украинских СМИ по поводу высосанных из пальца "громких разоблачений", страшилок, сделанных на коленке вбросов (учитывая уровень подготовки украинских бойцов "Министерства правды") и много чего другого на потеху журналистам, блогерам и мало-мальски разумно мыслящей общественности. Абсурдность ситуации заключается в том, что, вопреки здравому смыслу и особому критическому настрою в российском обществе, Запад всерьез верит в успешную реализацию своего проекта. Что ж, блажен, кто верует...

*******************************************
Обратите внимание, речь идет, как об инфовойне в рунете - пп.1-8, так и о реальном участии в антироссийских акциях на территории России - пп.9-11.
Воины разные по профилю, уличные бойцы и инфовоины, но хозяин один - США/НАТО, цели едины - борьба с РФ и страна происхождения одна - бУ. Место проживания может быть любым при этом...


А вот еще одно уточнение по инфовойне, обнаруженное в комментах к посту и породившее новый пост другого наблюдателя, Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ sergs_inf в  материале Куда делись украинские комментаторы? Сменили методичку!
В последние дни многие из завсегдатаев онлайн-дискуссий задались вопросом- куда же подевались свидетели перемоги майдана? Нет восторженных рассказов о украинских перемогах и грандиозных перспективах развития страны 404, многомиллиардных инвестициях в украинские свинофермы ( в самом ближайшем будущем, вот уже вот почти)), и новых траншах беспроцентных почти траншах новых кредитов. Я что то кажется забыл… Во, безвизовый режим, вспомнил, украинцам тоже вот-вот дадут, через неделю… Вот обо всём этом украинские боги дискурсА вдруг перестали говорить словно по команде, да и вообще- куда-то запропостились.
Зато внезапно обнаружилось большое количество невесть откуда взявшихся «недовольных россиян». Прямо пропорцонально исчезнувших вдруг «довольных украинцах». Вот первый попавшийся у меня в комментариях «житель Краснодарского края» забыл сменить даже свой киевский айпишник.
Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ
Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ
Так вот, причина смены методичек выяснилась. Западные пропагандисты начали кампанию по дискредитации выборов в России, потому почти все украинские боты переведены на методичку «я недовольный гежимом Путина россиянин». Подробнее- тут.
Как видим, ларчик просто открывался…
*******************************************
Спасибо товарищу за сеанс разоблачения укроинфовоина с четкими выводами о том, что является причиной происходящих метаморфоз в соцсетях, которые мы все видим воочию.

Что касается самого текста слитой и обнародованной методички политтехнологов НАТО....
Неожиданно откровенно, или просто четко сформулированы те задачи, выполнение которых укровоинами противника все мы наблюдаем своими глазами в медиаполе и реальном социальном пространстве России, особенно сейчас, в предвыборный период?
На мой взгляд, все более чем правдоподобно, практически по каждому пункту имеется выраженная активность бойцов с бУ, виртуальных и реальных, не так ли?

Попробуем оценить достоверность материала из методички с точки зрения (не)сетевого  эмпирического опыта каждого из нас и общедоступной информации из СМИ?


***************************************
P.S.
Кстати, что касается такой категории инфовоинов противника широкого профиля, как укроблогеры, то у них наблюдается явное обострение активности, причем в особо злокачественной форме, заставляющей даже бывших коллег-друзей-приятелей бросать жесткие обвинения в лицо -

Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ 777hawk в Даже товарищ по писательскому цеху не выдержал
Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ _boxa_
1 сент, 2016 21:44 (местное)
Лёва, твоя последовательность в следовании говну всё больше начинает убеждать меня: тебе всё-таки платят. Нельзя быть такой скотиной бесплатно.

Edited at 2016-09-01 21:45 (local)
Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ putnik1
1 сент, 2016 23:02 (местное)

Поясни.
http://putnik1.livejournal.com/5315989.html?thread=520951445#t520951445
И еще один материал, горький и резкий, удивительно для крайне корректного и сдержанного автора -
 
Слив методички политтехнологов НАТО: задачи инфовоинов бУ в дискредитации предвыборной кампании в РФ fedot_2 в А Биттнер -то честнее...
У высоких профессионалов, работающих в рекламном бизнесе, всегда считалось признаком дурного тона и дурновкусья вообще, использовать в ролике или плакате детей и/или животных, если товар не ориентирован конкретно на детей или владельцев животных. И объясняется это очень просто. Видя ребенка или собачку, или кошечку, человек подсознательно эмоционально сбрасывает контроль. Реакция на ребенка, как и реакции ребенка и животных всегда искренна и это снимает нормальную реакцию недоверия к сказанному незнакомым человеком.
Т.е. используя эту подсознательную реакцию, человеку можно втюхать абсолютно все. Поэтому профессионалы считают для себя ниже собственного достоинства использовать такие приемы.

Я написал это в апреле и тогда, после разговора в скайпе, мне показалось, что инцидент исчерпан и настолько низкие приемы воздействия на массы больше употребляться не будут... Я ошибался.

Мне уже как-то приходилось употреблять термин "скотство" применительно к материалу Путника, но тогда он быстро исправил свою ошибку и удалил материал. Сейчас я не надеюсь, что он поступит так же, поэтому вынужден написать это здесь. То, что он совершенно сознательно использует запрещенные приемы - образы детей и в годовщину Беслана, чтобы очередной раз нагадить на Россиию - это, на мой взгляд, скотство.

И то, что "заказчик требует", и дома жрать нечего, не оправдывает, в этом случае, глубину падения.

Раньше у меня эталоном падения был Биттнер. Умный,  успешный украинский русскоязычный писатель, пишет здорово, враг открытый и матерый. Но то, что происходит сейчас со Львом - это, на мой взгляд, хуже - это сродни монологу провокатора Клауса из 17 мгновений весны... Смысл там, если кто забыл - людишки-то все воры и мрази, а он если все и так мрази, он, хочет быть первым среди мразей... И этим он оправдывает перед самим собой все свои действия...

Я не думал, что мне когда-нибудь придется это сказать, но коллега дуровол оказался прав, когда говорил, что я напрасно защищаю Путника потому, что не понимаю глубины его падения... Я действительно не понимал.
Мы просто из разных дворов...

****************************************
Делайте выводы о противниках сами, дорогие друзья, гибридная инфовойна продолжается и все мы в ней участвуем, так или иначе, даже если только комментируем в блогах своих единомышленников...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Газета.Ru

Популярность крымского полуострова не оправдала прогнозов ...
Газета.Ru
Ростуризм и турагентства, похоже, серьезно переоценили стремление россиян отдыхать в Крыму. Большинство путешественников предпочитают ...
В этом году в Крым приехало меньше туристов, чем ожидалосьМК в Крыму
Крым остался нелюбим: Россияне провели лето на других курортахComments.UA - информационный портал

Все похожие статьи: 7 »

РБК

Путин назвал вопрос о принадлежности Крыма закрытым
РБК
Народ Крыма принял решение и проголосовал о присоединении к России, вопрос исторически закрыт, заявил президент Владимир Путин. Ранее вопрос Крыма закрытым называл премьер-министр Дмитрий Медведев. Вопрос принадлежности Крыма закрыт, заявил президент России ...
Путин: Вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегдаВзгляд
Владимир Путин: вопрос о принадлежности Крыма закрытКоммерсантъ
Путин: вопрос о территориальной принадлежности Крыма закрытСвободная Пресса
Журналистская правда -НТВ.ru -GORDONUA.COM
Все похожие статьи: 138 »

СЕГОДНЯ

Черныш хочет закрыть СЭЗ "Крым"
СЕГОДНЯ
"Моя позиция как министра, и я ее уже высказывал на нескольких правительственных совещаниях, следующая: закон о СЭЗ "Крым" должен быть упразднен. Никакой необходимости в нем сейчас нет. Возможно, когда его принимали, не было четкого понимания, как будут работать там ...
Закон о СЭЗ "Крым" не нужен — министр по вопросам временно оккупированных территорийБизнес-портал ДЕЛО
Черныш выступил за отмену свободной экономической зоны в КрымуРБК Украина
Черныш: нужно упразднить закон Рады о создании СЭЗ в КрымуРИА Новости Украина

Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
Поспорили тут со знакомой, какой сотрудник выгодней для предприятия. Допустим, есть женщина, замужем, два ребенка. Есть девушка, не замужем, детей нет. Кого из двоих дам возьмут на работу охотнее? Мое мнение – вторую. Куда проще найти новую даму ...
Вдогонку к предыдущему посту, так сказать. Из школьных уроков пения я вынесла очень мало. Как я теперь понимаю, основной целью этого предмета была вербовка кадров в школьный хор. А хор создавался, судя по всему, чтобы дать возможность солирующему мальчику блистать на редких смотрах. По ст ...
О том, чем живет автор мема "это кондиционер взорвался". Предельно циничный и нелепый фейк украинской пропаганды о «взорвавшемся кондиционере» (так Киев в первый момент пытался объяснить гибель мирных граждан после БШУ украинских ВВС по центру Луганска, когда 2 июня 2014 года ...
...
Как известно в 1913 году было 300 летие дома Романовых. Были всякие торжества и другие мероприятия. В том числе 3 северных экспедиции, руководители которых явно хотели урвать немножко царских милостей. Вполне понятное желание, но вот результаты были получены немного не те, на которые ...
  • honschar : Санкции Керченскому мосту не страшны - есть же пенсионеры! https://t.co/jQrbsFTBPr #война #вата #Россия #экономика #Украина #Крым #санкции

  • SancheLLa_ : RT @Fedya_Fedorina: Сделайте ретвит, пожалуйста. Вылет 4 сентября вечером из Домодедово. Крым для двоих. 10 ночей, завтраки! 25 тысяч.

  • trollivban : RT @nadezdanba: США Украину не сдадут,Крым не забудут,на шантаж войной не поведутся, санкции не снимут и даже продолжат их усиливать https:…

  • djoeldd : В МИД Украины ответили Путину, чей на самом деле Крым https://t.co/Z8ewa0Vq6b

  • hynnimz : RT @nstarikov: Крым. Севастополь. Море. https://t.co/puXQGwYrnn

  • GusevAlexandra : RT @GrahamWP_UK: Сегодня я хочу знать, как жизнь для крымских татар. Честно, без цензора. #Крым #Россия #Крымскийтатар https://t.co/fgcvy2l…

  • lin__kis : Разговор мамы с подругой -Я как в Крыму ремонт в квартире сделаю, приезжайте летом -Обязательнооо Я: ЕБАТЬ УРА МЫ ПОЕДЕМ В КРЫМ ААА

  • Aig_men : @AlexandroLagas Своё берём.Крым это только начало!

  • BountyHunter70 : RT @Gordonuacom: Худрук "Ленкома" #Захаров: Мне импонирует позиция #Путин'а в отношении #Крым'а https://t.co/P7Nho2wfRu https://t.co/qvwuiM…

  • zonaji93 : Станислав Белковский Страну ждет большой переворот Россия, Украина,Крым:

  • GGTBlaZe : RT @CrimeaUA1: Крым. Севастополь. Посмотрите видео и коротко прочтите про ад, устроенный россией в Крыму https://t.co/VBy1Rdywwc https://t.…

  • DZhvania : Посол Украины при Совете Европы ответил Путину: Вопрос Крыма действительно закрыт. Крым – это Украина https://t.co/4DxviQp1qb

  • FalkoSPb : RT @nstarikov: Прилетел в Крым. Керченский мост впервые увидел с воздуха. https://t.co/QIZJg39ygy