Слив компромата на Навального Панамгейт отдыхает.

топ 100 блогов nyzdin11.04.2016 Сенсационный материал попал к политобозревателю ВГТРК Евгению Попову. Это криминальная переписка мелко играющего в политику коррупционера-рецидивиста Алексея Навального с подданным Великобритании Биллом Браудером — основателем фонда Hermitage Capital, работавшим на рубеже тысячелетий в России.
Бывший глава службы безопасности Бориса Березовского рассказал о связях известного блогера Алексея Навального с британской разведкой МI6. Ему удалось вывезти около 60 серверов, на которых собрано огромное количество переписки и документов.

«23 декабря 2007 года. Главе Секретной разведывательной службы А. Белт. Отчет агента Соломон об окончании изучения Навального и присвоении ему псевдонима Фридом. Состоялся разговор по зашифрованному каналу связи между сотрудником CРС (SIS) и агентом Соломон. Агент получил согласие на конфиденциальное сотрудничество с Алексеем Навальным. Навальному необходимо организовать финансовую поддержку для выполнения его задач в рамках специальной операции “Дрожь” по подрыву действующего конституционного строя в Российской Федерации. Навальному присвоен псевдоним Фридом», — говорится в одном из документов.

Агент Соломон — небезызвестный Уильям Браудер, глава фонда Hermitage Capital, вдохновитель «акта Магнитского», человек, который в 90-е сколотил себе состояние в России.

Операция «Дрожь» была разработана в Лэнгли еще в 1986 году. Документы были подписаны тогдашним директором ЦРУ Уильямом Кейси. Главная цель проекта — «изменение конституционной и политической системы в Восточной Европе и СССР».

Задачи описаны максимально подробно: изменить политическую и конституционную систему государств, получить контроль над финансовыми потоками, извлечь активы из экономик развивающихся стран.

СССР не существует уже четверть века, однако проект «Дрожь» все еще актуален.

«Браудер распространяет ложь, и вся его компания основана исключительно на лжи. Навальный является его учеником и продолжателем всех его идей. Они отчасти работают вместе, работают параллельно. Они совершенно смотрят в одну сторону», — отметил бывший следователь Главного следственного управления ГУВД Москвы Павел Карпов. Он — один из тех, кто разворошил «змеиное гнездо» Браудера и вскрыл схемы ухода от налогов и незаконной скупки акций в России под руководством Hermitage Capital.

Вот пример переписки Навального и Браудера от 2006 года:

«Давайте я предельно откровенно сформулирую то, что хочу предложить. Я научу вас "держать за яйца" монстров российской экономики. Скоро вы станете героем миноритариев и сможете сделать себе репутационный капитал. Возможно, и политический. Взамен я попрошу вас поддержать меня, когда мои проблемы выйдут наружу. Я ясно выражаюсь?» — спрашивает Браудер Навального. «Ваша информация в обмен на мою потенциальную лояльность. Тем не менее, я боюсь, что вы ставите не на ту фигуру. У меня даже в партии могут начаться проблемы. Там я кажусь националистом», — говорит Навальный.

Затем под руководством Браудера и при его финансовой поддержке никому тогда не известный блогер открывает цикл своих разоблачений. В это же время на сцене появляется банкир Владимир Ашурков. Он занимается денежными вопросами «разоблачительной деятельности».

«Агент Фридом был ознакомлен с первым этапом секретных мероприятий по обличению фактов коррупции и хищений российских государственных активов. Для реализации первой фазы плана агенту Фридом выделено финансирование в размере 100 миллионов рублей. Первая часть денежных средств в размере 7 миллионов рублей будет переведена нашему доверенному лицу из Московской Хельсинкской Группы до 26 января. Агент А. Белт».

Деятельность Hermitage Capital в Москве была полностью свернута, и подчищать ее следы остался аудитор Сергей Магнитский.

«Вот говорят, адвокат Браудера. Это откровенная ложь! Он был бухгалтером, который занимался уходом от налогообложения у Браудера, то есть регистрировал компании, через которые выводились деньги. Как мне рассказывал сам Магнитский, уведены миллиарды были его непосредственным шефом, как я потом узнал, это был господин Браудер», — вспоминает журналист Олег Лурье.

Когда Магнитского арестовали, Навальный написал Браудеру: «Уильям, сочувствую искренне. У нас в стране любят тех, кто страдает. Я не говорю, что страдания Сергея — ваш козырь, но чем больше о страданиях будут знать журналисты и люди, тем меньше они будут вдумываться в суть происходящего».

Цель Браудера была устроить максимально возможный информационной шум, однако за рубежом на ситуацию с «юристом-аудитором» реагировали мало.

«20 сентября 2009 года. Директору Центральной разведки. Состоялся разговор между агентом Соломон и сотрудником MI6. Дальнейшего роста общественного резонанса уже не будет, если мы не внесем коррективы в планы проводимых нами специальных мероприятий. В своем сообщении агент, основываясь на имеющейся у него информации, отметил ухудшение здоровья Магнитского. Агенту предложено через доверенных лиц в пенитенциарной системе России организовать прекращение какой-либо медицинской помощи Магнитскому. Ухудшение здоровья будет обозначено как врачебная ошибка, которая может привести к его смерти. Прошу уделить особое внимание к этой информации», — говорится в документах.

Магнитским в буквальном смысле пожертвовали. В ноябре 2009 он умер в больнице изолятора «Матросской тишины», а Браудер объявил, что заключенного пытали, также ему отказали в медицинской помощи. А затем появился «список Магнитского».

Вот, что говорится в секретных документах об этом: «23 января 2010 года. Sash сообщает о встрече с агентом Фридом, во время которой он передал агенту 300 тысяч долларов США на предстоящую программу поддержки "списка Магнитского" в социальных сетях. Также в отчете агента Sash сказано, что проект, связанный со смертью Сергея Магнитского, уже на начальном этапе сильно подорвал доверие российских граждан к судебной и правоохранительной системе России. Это приводит к нарастанию хаоса в российской судебной и правоохранительной системе, снижению ее авторитета и снижению авторитета Владимира Путина. Агент А. Белт».

Все это время Браудер предостерегал Навального от активной политической деятельности.

«У нас свои задачи. Билл просит вас быть осторожнее. Настоятельно не рекомендуем вмешиваться в процесс выборов — это не ваша задача. Наблюдение, освещение — да. Протесты — нет», — говорится в его сообщениях.

Видимо, ситуация с тех пор изменилась.

Примечательно, что учетные записи Браудера и Навального в Skype, где они начали общаться в 2006 году, действуют и сейчас. Дозвониться до абонентов не удалось.

Источник

Слив компромата на Навального Панамгейт отдыхает.
Информация о Навальном, также дурно пахнет как и  его фильм "Чайка", это такой же компромат как и панамские документы на Путина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото - http://proformatic.fr Давайте поговорим о наших с вами профессиях. Кем Вы работаете? Очень интересно узнать о своих, прежде всего, часто комментирующих друзьях. Если работаете не по полученному образованию, можете это также указывать. Начну с себя. Я врач (сосудистый хирург ...
Если бы не война, судьба выдающегося спортсмена Марка Пасмана могла  сложиться совсем иначе. В 1930-е годы он был чемпионом Берлина по боксу и призером в вольной борьбе. Но когда Латвию оккупировали нацисты, Пасман вступил в Сопротивление и свой последний бой дал не на ринге, а в ...
Вчера был день отца. Отца нет рядом уже больше 15 лет. Но этот пост не о нём. Хотелось поговорить с вами на серьёзную тему . Пост будет без картинок. Мой отец, царство небесное, очень любил футбол. Редко, но бывало, что его Торпедо играло из рук (ног) вон плохо. Тогда он ...
Оригинал взят у evgeny_yushkin в Дмитрий Анатольевич Медведев! Дайте , пожалуйста, денег! Не навсегда, хотя бы в долг от государства. Много не просим. Мы уже доширак включили в рацион. Вы же летаете мимо нашего ангара на Кутузовском 12 каждый день или проезжаете на машине. Я пр ...
На 68-й церемонии награждения "Эмми", главной телевизионной премии США, сериал "Игра престолов" был лидером по числу номинаций - 21 номинация. В итоге он был признан как лучший драматический сериал года. "Битва бастардов", эпизод шестого сезона, получил три награды: за лучший сценарий ...