Слишком внимательный мужчина

топ 100 блогов alisa1lisa17.08.2018 Часто женщины жалуются на невнимательность мужчин. Не похвалил новое платье, не заметил другую прическу или цвет волос. А если мужчина, наоборот, слишком внимателен и все-все замечает? Хорошо это или не очень?

Был у меня один коллега, мужчина умный, образованный, небедный. Но к своим уже вполне зрелым годам он ни разу не был женат. Его иногда в коллективе называли за глаза женоненавистником. Я поначалу думала, что это клевета обиженных и отвергнутых дам. Но потом стала с ним общаться больше и картина прояснилась.

Слишком внимательный мужчина
Фото из интернета

Артем замечал в женщинах все. Новую юбку, туфли, прическу, духи. Любил комментировать вслух и был очень строгим критиком, редко когда ему что нравилось. Как-то мы с ним поехали на одно мероприятие, образовалось свободное время и решили прогуляться по набережной. Тут меня ждал шок. Артем принялся обсуждать встреченных нами девушек.

Вообще-то принято считать, что у нас в Самаре много красивых девушек и женщин. И их на самом деле можно встретить много, особенно в центре города или на набережной. Но Артем видел в прохожих красотках одни недостатки.

"Посмотри, какие у нее кривые ноги, буквой Х. А у этой, наоборот, колесом! А эта косолапит как ужасно, наверное плоскостопие не лечили ей в детстве. А вот сутулая какая, ей корсет нужен, осанку исправлять. У той ноги короткие, даже каблуки не спасают..."

Я слушала и поражалась. Вижу симпатичных, даже красивых девчонок. Модно одетых, с умелым макияжем и ухоженными волосами, стройных. А Артем не воспринимает образ в целом, акцентирует внимание на недостатках.

Справедливости ради, скажу - да, после того как он говорил мне, что и где с очередной девушкой не так, я тоже начинала это видеть. Но не всегда это было так уж критично. В целом они все выглядели нормально. Я надолго запомнила эту нашу с Артемом прогулку. Никогда не слышала таких потоков критики от мужчины.

Считается, что женщины больше склонны к злословию и осуждению. Особенно, если дело касается конкуренток или соперниц. Но Артем превзошел, по-моему, всех. На этой же прогулке рассказал мне историю своей первой любви. Девочка из соседнего дома, ему она казалось очень красивой. Как считал, был в нее влюблен. До того момента, как увидел, что у нее торчат уши. Она всегда появлялась на улице с большими бантами, а тут как-то вышла гулять с косой. И оказалась лопоухой. Для маленького Артема это был удар. Не смог пережить несовершенства и тут же девочку разлюбил.

Он рассказывал это не со смехом, а совершенно серьезно. И пояснил, что такое же отношение к женщинам у него и сейчас. Замечает все, никакие дефекты от него не скроешь. В конце прогулки он сказал: "Видишь, взгляд остановить не на ком, как тут жениться, нет нормальных женщин!"

А я подумала, может быть, не так уж плохо, когда мужчина не слишком внимателен).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Копченый" вице-премьер Виталий Ярема после переговоров с группой протестующих во главе с бизнесменом Ринатом Ахметовым пообещал, что сегодня штурма здание Донецкой областной администрации со стороны прокиевских сил не будет , сообщает агентство УНН. Бизнесмен из Донецка Ринат Ахметов ...
               Движение "Сталь" решительно борется за равенство всех прав граждан России!! Закон един для всех, говорят Сталевары!! Они это демонстрировали Немцову, а теперь продемонстрировали Бесогону. ...
База от Владимира Михайловича Гундяева, патриарха Московского и всея Руси. Поскольку интересные времена длятся уже давным-давно, а конца-края им решительно не видать, многие дорогие россияне естественным образом подзабывают - зачем, почему, с какой стати, на кой чёрт и в чьих ...
Вчера в Гомеле, как и в других больших и маленьких городах Республики Беларусь, отмечали День Независимости. Много уже было сказана и написано по этому поводу, повторяться нет смысла. Но День Независимости теперь назначен на 3 июля. Это хорошо. Это лето. Это тепло. И даже невзирая на то, ...
Ну, что отмечать сегодня будем?! Сегодняшний всемирный День Пчёл, международно трудящихся на благо создания мёда? ...или день рождения великого и могучего Патриса Лумумбы?? ...или лучше день рождения мировой рекордсменки и чемпионки по ...