Слишком много хорошо - это тоже плохо ?

топ 100 блогов beauty_nax08.05.2011
Солнце, бабоньки - это наш враг. Это нам внушают наши гуры. Нет, я, конечно, тоже на пляже использую защиту, чтобы не обгореть (просто потому что иначе кожа будет болеть и шелушиться), но чтобы защищаться от любого света на расстоянии вытянутой руки (смотрите видео с 8-й минуты, до этого там все более-менее вменяемо).

Я думала, это я маниак, что ежедневно утром и вечером мажу на себя по 3 уходовых средства (не считая макияжа утром) + пару раз в неделю всякие масочки-фигасочки, лачки и скрабики. Т.е. я тоже "бутерброд". А люди тут в любой ситуации  каждые 4 часа обновляют "защиту" - это ж надо время засекать, я так поняла, или как-минимум держать в голове... Боже, как сложно жить. :)))

И я все-таки думаю, посмотрев множество видео этой девушки, что не солярий у нее враг №1, а собственная кожа. Иначе я думать не могу, приобретя один раз по ее рекомендации "волшебный" спонжик от The Body Shop. Одноразового натирания им мне оказалось достаточно для того, чтобы впервые пожалеть свою кожу. Уж на что мою шкурку фиг чем возьмешь, и все-то она кушает на ура. Ну да, она вырабатывает естественную "смазку", т.е., жир, отсюда пресловутые черные точки, которые легко маскируются, очень легко. Так уж работает кожа, и этим она не провинилась до такой степени, чтобы постоянно ее подавлять и натирать. На того, чтобы не протирать ВСЕ лицо салициловой кислотой, а потом компенсировать это дело Ла Мэром, следуя заветам Вероники, у меня по счастью хватило ума. А салицилка, тем не менее, дело хорошее. Я до сих пор ей точечно прижигаю неприятности.

Возвращаясь к теме солнца... По-моему, помешательство на его вреде началось пару лет назад. Точно так же, как в свое время мания на солярий, ага. Кстати, я там ни разу не была. При этом я обожаю, когда у меня летом все плечи усыпаны веснушками. А вот "Мисс изящество" всея ЖЖ, Лавиния Лонд, их вытравила. Наверное, не комильфо показались. Эта же дама, помнится, советовала применять от морщин серьезную такую ретиноловую мазь, которую у них за границей продают по рецепту и от  нехилых проблем. Т.е. мы вычитываем советы известных мэтров, берем от каждого "все лучшее сразу" и при этом говорим, как mikkagirl07, мол "Никто не знает Вашу кожу лучше Вас".

После просмотра иных опусов, задумаешься "И как же теперь вылезать на свет до зарплаты?" :) Ну да, третиноин нам в помощь !

P.S. Упомянутый косметолог, конечно, молодец, но к нему не надо ходить. Просмотра достаточно. Ведь можно купить Кларисончик и ложечки Уна. О них под катом. Тут вам и ультразвуковая и механическая чистка лица.
 
Те самые ложки:
 Слишком много хорошо - это тоже плохо ?  

Кларисоник:
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За прошлый год я прочитала всего 12 книг. Это абсолютный минимум за последние десять лет (((. Да и книги - отнюдь не классика, за редким исключением... Наверное, это потому, что я слишком много сижу в Интернете. На Интернет сил хватает ...
Уверена, что даже те, кто ни разу не был в Крыму слышали название этого поселка. С конца XIX века он стал популярным местом для летнего отдыха. Сюда приезжали отдыхать Алексей Толстой, Марина Цветаева, Михаил Булгаков, Николай Гумилев. Здесь жил и работал Максимилиан Волошин. Красоту ...
У меня тут неавно возникли проблемы с акку у Pro, который уж, надо сказать, не новый и встал вопрос о возможной покупке нового компьютера. (Я не дня без него не могу по долгу службы тс) Мне каждый день приходится брать лэптоп с собой и поэтому я рассматриваю опцию покупки Mac Air, так как ...
а точнее, сестру. На одном модном ресурсе нашла вот эту фотографию: Я бы ее пролистала, но зацепилась за текст. Хочу спросить. View Poll: #2024397 Под катом - правильный ответ:на снимке Жерардин Сальо (Geraldine Saglio), стилист VOGUE Paris. Звездная девушка, о которой пишут, чт ...
...