Слезливого манипулирования псто...

топ 100 блогов lazy_flyer16.05.2018 Не только лишь все знают, что весь топ ЖЖ, независимо от страны, давно и прочно оккупирован публикой ( рука не поднимается написать - авторами ) вполне определённой направленности. Чернуха, джинса, передёргивание фактов и конечно же манипулирование эмоциями и мнениями. Причём очень часто эти манипуляции старательно и умело замаскированы под сочувствие чужой беде, "ах, посмотрите как всё страшно, ах давайте прекратим это безобразие".
Хотите примеров? Из свеженького.
Слезливого манипулирования псто...

Киев. Путешествие дилетанта.
Автор - Слезливого манипулирования псто... blondzinko.
Кому интересно - с лёгкостью найдёт эту запись, давать прямую ссылку не считаю возможным.
Итак, в чём подвох таких записей?
Ниже - мои комментарии и ответы автора.

- И к чему это всё написано?

- Это впечатления от поездки. Я часто пишу такие посты.
И полагаю, что в своем блоге я имею право писать то, что считаю нужным.
А вам не понравился пост? Почему?

- "А потом мы увидели фотографии тех, кого уже нет."
"Стало абсолютно неважно, кто виноват и почему."
То есть "само насралося". И вот все те люди, что на этой доске портретами висят - вот совсем ни в чём невиноватые. Так получилось. То есть это не они добровольно пошли убивать других людей только потому, что те другие - несогласны. И да, писать вы можете всё, что вам нравится. Я даже думать не пытаюсь покушаться на ваше право.

- Мне жаль, что пост многие восприняли, как защиту одной стороны, и обвинение другой.
Нет. Пост о том, что война - это ужасно, что вот рядом с нами, в братской стране идет война. И что это неправильно. "Насралося", по вашему замечанию, именно об этом.



Казалось бы - всё ясно, просто и понятно. Автор против войны, автор за всё хорошее против всего плохого. Но есть маленький нюанс.
-------------------------------------------------
А потом мы увидели фотографии тех, кого уже нет.
Слезливого манипулирования псто...
Сначала из-за деревьев я увидел один сегмент этого панно. Фотографии и подписи под ними.
Слезливого манипулирования псто...
А потом увидел, как далеко уходит эта стена.
Слезливого манипулирования псто...
Родители не смирились с гибелью сына. Пожалуй, больше всего меня проняла эта форма уважения, согласия с мнением родителей. Как скажете.
Слезливого манипулирования псто...
Я шёл мимо этой стены и мне было страшно. Я понимал, насколько я далек от этой ситуации, насколько я не осознавал весь ужас происходящего, когда читал в интернете, что здесь идет война. Стало абсолютно неважно, кто виноват и почему.
-------------------------------------------------

Казалось бы - вот оно, сочувствие, сопереживание чужому горю, война это плохо, войну нужно прекратить.
Давайте посочувствуем погибшим. Портреты которых установлены в Киеве. Неважно кто виноват и почему, но портреты вполне определённых героев. И вот именно здесь вся манипуляция. Потому что показана только одна сторона гражданской войны. И читателей призывают посочувствовать только одной стороне конфликта. О других погибших - ни слова. Их нет.
Ни разу не манипулирование, я только против войны.
Ну и мелкие детали - автор якобы женского пола, а в тексте записи - я шёл. Бездарная копипаста или автор не тот, за кого себя выдаёт?

Ну а в комментариях предсказуемо разверзлись Врата в АдЪ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С вашего позволения, продолжим наши негромкие дискуссии на тему сексуальных предпочтений. Мы уже рассмотрели коммунистов, этих отважных первопроходцев анальных глубин. Мы обсудили украинцев, сдувающих пылинку с любимой овечки. Теперь самое время обсудить либеральное крыло русской ...
Ожидание новогодних праздников и подготовка к ним не всегда «компенсируются» исключительно положительными эмоциями от их проведения. Существует несколько интересных правил, соблюдение которых поможет провести праздник «на отлично», не нанеся вреда собственному здоровью. Не надо ...
По некоторым причинам не буду н и ч е г о добавлять от себя лично, а просто приведу слова своего товарища по нашему совместному делу crustgroup : Приятно, когда тебя благодарят за хорошо проделанную работу. И уже не важно то, что саму работу ты не можешь показать, не можешь ...
Почитал на ночь 14 ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ПРИЗНАКОВ ФАШИЗМА. ЛОУРЕНС БРИТТ Итак: На основе анализа фашистских режимов Нацистской Германии, Фашистской Италии, Испании при Франко, Португалии при Салазаре, Греции при Пападопулосе, Чили при Пиночете и Индонезии при Сухарто ...
Для чёткого и ясного обозначения всех патриотов России – от путинцев из движения «Наши» до зюгановских большевиков и бородатых монархистов – господа из ...