рейтинг блогов

Слет в Вильнюсе

топ 100 блогов pavel_shipilin11.03.2016 Теги: Путин Чичваркин Как написал сайт мятежного шахматиста Гарри Каспарова, в литовской столице прошел слет российской оппозиции. Как мне кажется, самый забавный документ, принятый на «Форуме свободной России», — ультиматум Путину.

Слет в Вильнюсе

Сидят: Альфред Кох, Гарри Каспаров, Евгений Чичваркин, Андрей Илларионов, Илья Пономарев. Выступающего не опознал.


Ультиматум Владимиру Путину написал Константин Боровой. По его мнению, российский президент другого языка не понимает. Как видите, Константин Боровой очень суров и непреклонен.

Человечеству необходимо осознать, что сегодня речь идет не о спасении человеческих жизней, а о спасении жизни на Земле. До вчерашнего дня человечество не знало, какая опасность ему угрожает. И если бы не двести парней и девчат — российских политэмигрантов, собравшихся в Вильнюсе, то, подозреваю, до сих пор пребывало бы в неведении.

Но Константин Боровой человечество предупредил. И оно теперь во всеоружии.


Форум призывает лидеров демократического сообщества предъявить Владимиру Путину следующий Ультиматум.

Если в течение ближайшего же времени

1. Не будет начато освобождение оккупированных территорий Грузии, Молдовы, Украины,

2. Не будут освобождены все незаконно удерживаемые заложники,

3. Не будет начат вывод российских войск из Сирии,

4. Не будет прекращена антигуманная российская пропаганда в России и по всему миру,

5. Не будет начато восстановление конституционных демократических основ устройства России,

России будет объявлена тотальная блокада.

Будут прекращены все политические, экономические, транспортные, информационные отношения с Россией до момента полного выполнения всех условий Ультиматума.


Константину Боровому внимали лучшие люди страны, оказавшиеся волею судеб в эмиграции. Они не выдержали жизни в тоталитарной России. Некоторые, впрочем, в ней пока живут, но это, видимо, временно — до начала действия Ультиматума Константина Борового.

Слет в Вильнюсе

«Чем хуже экономическая ситуация в стране, тем активнее оказывают давление на гражданских активистов и происходят репрессии», — заявил руководитель программы поддержки политзаключенных правозащитного центра «Мемориал» Сергей Давидис. По его данным, в России 53 политзека. Но поименно почему-то не назвал.

Телеведущий Евгений Киселев признал, что независимые и объективные СМИ в России сохраняются. Но сейчас никто не стремится создавать новые независимые издания. Я так и не понял, хорошо это или плохо. И почему сам Евгений Киселев не хочет создавать ничего независимого.

Журналист Артемий Троицкий, который сейчас ведет телепередачу на эстонском телевидении, попытался стрельнуть денег. Он предложил создать новое эмигрантское телевидение, ориентированное на российскую эмиграцию. Для чего надо найти «определенную финансовую подпорку» в лице «российских беглых банкиров и разоренных олигархов». Явно посылая сигнал присутствующему на форуме Евгению Чичваркину.

Но Артемию возразил Евгений Киселев: смотреть такое телевидение будут только те двести человек, которые и так уже собрались в зале в Вильнюсе, сказал телемэтр. Справедливое замечание, что и говорить.

Видя такую рассогласованность политэмигрантов-журналистов, Чичваркин незаметно спрятал кошелек, который успел достать.

Всех собравшихся интересовал вопрос, что станет с Россией после Путина. Многие предлагали свои варианты развития страны. Альфред Кох, недавно получивший гражданство Германии, предложил вообще отказаться от суверенитета. Но даже собравшиеся встретили его слова с неодобрением. Потому что — рано.

Участникам форума так все понравилось, что они решили встречаться почаще. Следующий форум было предложено провести уже осенью. И все опять посмотрели на Чичваркина.


Оставить комментарий

Посты по теме:

GORDONUA.COM

Чичваркин: Думаю, Порошенко уйдет раньше Путина
GORDONUA.COM
Ситуация в Украине застопорилась и отсутствие реформ может повлечь за собой уход президента Петра Порошенко, который теряет доверие избирателей. Об этом российский бизнесмен Евгений Чичваркин заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" на "Форуме свободной России", ...


Обозреватель

Чичваркин появился в Вильнюсе в свитере с портретом Савченко: фотофакт
Обозреватель
Известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин появился в Вильнюсе в свитере с портретом украинской летчицы Надежды Савченко, которую судят в России по сфабрикованному делу. Соответствующее фото 9 марта опубликовал в своем Twitter журналист Юри Вендик.
Чичваркин появился в Вильнюсе в свитере с портретом Савченко ...Lastnews.com.ua

Все похожие статьи: 2 »

Блокнот

Живущий в Лондоне Чичваркин предложил дарить дамам на 8 марта коньяк за 4,7 млн рублей
Блокнот
70-летний "Арарат", которого на острове только еще одна бутылка, - заявил Чичваркин. Для тех, у кого денег после покупки цветов и конфет совсем почти не осталось, экс-владелец "Евросети" предлагает массандровское вино "Черный доктор" урожая 1965 года за смехотворную сумму в ...


Lenta.ru

Путин заявил о частичном срыве гособоронзаказа
Lenta.ru
Исполнение ряда оборонных контрактов затянулось, а некоторые по сути были сорваны. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в пятницу, 11 марта, выступая в Национальном центре обороны на дне приемки военной продукции. Кроме того, по словам главы государства, ...
Путин назвал потери российской армии из-за срыва контрактов гособоронзаказаМосковский комсомолец
Путин отчитал оборонщиков за срыв заказовУтро.Ru
ВЗГЛЯД / Путин: Ряд контрактов по гособоронзаказу были сорваныВзгляд
Forbes Россия -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Деловой Петербург -ТАСС
Все похожие статьи: 92 »

Lenta.ru

Почему Владимир Путин провёл ночное совещание?
Аргументы и факты
В ночь на 11 марта президент России Владимир Путин провёл в Кремле рабочее совещание с министрами. Во время встречи обсуждались вопросы экономического развития на среднесрочную перспективу. «Естественно, в связи напряжённой международной обстановкой очевидно, что ...
Песков объяснил ночное совещание у ПутинаLenta.ru
Путин обсудил с Совбезом безопасность российских дипведомствРоссийская Газета
Путин обсудил с министрами и главой Центробанка развитие ...РБК
Московский комсомолец -Комсомольская правда -Газета.Ru -Президент России
Все похожие статьи: 282 »

Взгляд

Политика: Обама продемонстрировал «комплекс Путина»
Взгляд
В интервью журналу Atlantic Барак Обама фактически начинает подводить итоги своего президентства и пытается сформулировать то, что сам журнал называет «доктриной Обамы». Отдельный интерес представляют характеристики Путина, данные американским президентом.
Кремль: Путин в курсе заявлений Обамы в его адресНТВ.ru
Обама: Путин понимает, что позиции России в мире ослабелиРадіо Свобода
Барак Обама: "Путин понимает, что Россия значительно сдала свои позиции в мире"Fakty.ua
Известия -Комсомольская правда -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Все похожие статьи: 933 »
Архив записей в блогах:
Эти продукты могут помочь справиться с болью в животе без употребления таблеток. Рассказываем обо всем по порядку в этом посте. Боль в животе, которая может быть вызвана самыми разными причинами, нередко застает врасплох. Чаще всего виновником дискомфорта становятся неправильно ...
Гениальность сериала "Хаус" открылась мне вчера заново. Дополнительная причина ...
Однажды в ночи, еще в прошлом году, по-моему, посмотрела бенседу Михаила Прохорова и Владимира Познера. Весьма понравилось. Интересно, сдержанно и... Прохоров совершенно непробиваем. В минувшее воскресенье состоялась  новая беседа. В ней ...
1. Поездка на маршрутке в Москве всё ещё может приравниваться к аттракциону "Американские горки". Потому что "иду на таран" и "лоб в лоб по встречной" я уже давно не испытывал, а оно оказывается никуда с московских дорог не делось, все на месте, так ...
Братья-генералы Александр и Михаил Дмитриевичи Нечволодовы. Такие широкие полномочия Михаил Дмитриевич Нечволодов получил, видимо, не только ввиду его известной честности и широко известных взглядов, но и потому, что именно из-за своих монархических взглядов, не придясь, как ...
  • Oleg__russian : RT @eugvash: В Литве собрались самые отбросы.Чичваркин, Рынска, Каспаров, Кох. Они живы не потому что такие крутые, а потому что за сраку н…

  • 95m65_oh032 : @gruppa_GS @barak_obmana Конечно Путин убил, а Ленин жиД. На очереди Чичваркин, приготовиться Лариной.

  • eugvash : В Литве собрались самые отбросы.Чичваркин, Рынска, Каспаров, Кох. Они живы не потому что такие крутые, а потому что за сраку не взяли

  • eugvash : Это Чичваркин сбежавший из России будет нам чем-то угрожать.Умора

  • eugvash : Чичваркин:В России как только запахнет жареным все побегут из нее.Не пахнет жареным потому что мы ничего не подожгли.

  • san4ozzy : RT @otstavnyh: Форум Свободной России (Вильнюс) "Россия после Путина". А.Кох, А.Илларионов, И.Пономарев, Е.Чичваркин, Г.Каспаровhttps://t.c…

  • rplbg445801 : RT @MadgunRus: Чичваркин: Крым надо отдать и постараться, чтобы было меньше жертв. Т.е. эта падла хочет, чтоб нас меньше погибло. Спасибо т…

  • Alla__Smirnova : RT @big_b_brother: Чичваркин, да. Провозил 100 000 телефонов. Один (один!!!) декларировал, как телефон, остальные 99 999, как запчасти. Вот…

  • anastasia260469 : RT @Korneevskymedia: А.Кох:"России нужна самооккупация." К.Боровой:"Решение проблем РФ - внешние силы."Е.Чичваркин:"Мы еще ничего не подожг…

  • elnino_82 : @Korneevskymedia Чичваркин похож на Кису Воробьянинова, истинный предводитель дворянства

  • antivolan : А вы знаете, что путин в России действует, как полоний - медленно её убивает...

  • periclesmoscow : #Путин К расследованию обстоятельств смерти Лесина присоединилось ФБР... https://t.co/PHOnZU4A8T https://t.co/hNlnm8zd71

  • gudak_aleksey : что поёт Путин в ванной?

  • Nikelarin56 : Путин провел «экстренное» ночное заседание в Кремле https://t.co/ZGpaZNIlEY

  • Nikelarin56 : Путин провел «экстренное» ночное заседание в Кремле https://t.co/AmRtsua3Bc

  • AnfiskaGlamyr : Владимир Путин представил комитету СФ кандидатуру на пост судьи Верховного Суда. Сообщается, что ей стала Марина…

  • periclesmoscow : #Путин Джемилев: усиление санкций к России – единственный путь деоккупа... https://t.co/H53BL3Ny5W https://t.co/m8XvmIc9NU

  • periclesmoscow : #Путин Задержанный накануне "вор в законе" из Грузии депортирован из Ук... https://t.co/CRIS5GWoLA https://t.co/E8FyNb052P

  • periclesmoscow : #Путин Россия опровергла получение от США информации по делу Лесина... https://t.co/jtXeQnJuOo https://t.co/weLylqvnnV

  • Kotina2572 : Пока Путин не вводит войска https://t.co/IWGUzAvJIa через @YouTube

  • periclesmoscow : #Путин Основатель группы Emerson, Lake & Palmer покончил с собой... https://t.co/3SitUsLsZe https://t.co/f70XDpB15g

  • X5Xq2yqyYtQbLBG : RT @GrKorpus7: Президент России Путин В.В.: Помогите компании СУ -155 доделать и сдать наши квартиры. - https://t.co/vyjQd3z8kS с помощью @…

  • periclesmoscow : #Путин Фейгин объяснил, почему поверил в подлинность "письма Порошенко"... https://t.co/UmltgKEDaA https://t.co/ZVVtOr0JWx

  • KirovogradPussy : RT @Vatnicheck: Путин: России надо избежать головокружения от успехов! https://t.co/JEXeJhtSyz

  • polvdetalyah : Путин обсудил с СБ РФ проблему безопасности загранучреждений https://t.co/bXepCGFxJO #политика