Следующая остановка - Рагулестан

топ 100 блогов arguendi24.03.2016

Внешний долг Украины на конец 2015 года вырос до исторического максимума в $43 млрд, а сама страна оказалась на втором месте в составленном ЦРУ рейтинге вымирающих государств мира (на первом - южноафриканское Лесото, на третьем - Болгария, где-то рядом еще Литва и Латвия). Но все эти новости меркнут на фоне заявления придурка и дегенерата, что СБУ в прошлом году предупредила 200 терактов. Лучшие спецслужбы мира вместе взятые нервно курят и просят раскрыть секрет мастерства.

А знаете, чем сегодня занята нация победившего Достоинства, которая доказала на Майдане рабам-рашкованам, что она - европейская нация, а не какие-то там ордынцы и азиаты? Так вот, этот свободный и гордый народ, продемонстрировавший всему миру, что именно он - источник власти в стране (не понравится президент - поменяем!), уже месяц с лишним тоскливо взирает как украинская олигархия, против которой, собственно, и стоял Майдан, невозмутимо делит премьерское кресло и контроль за оставшимися финансовыми ручейками... Собственно, этому и посвящена практически вся украинская публицистика, от простых пользователей соцсетей до лидеров общественного мнения. Кто там выиграет - Яресько, Гройсман, а может все-таки Юля?

При этом сама европейская нация уже отчетливо понимает, что ее мнение никого наверху не интересует. Утешение украинцы находят в том, что денно и нощно строчат посты в фейсбуке и даже статьи в СМИ, преисполненные праведного гнева и негодования. Но вот вопрос, украинцы: а стоило ли превращать собственную страну в ад, ради того чтобы писать гневные посты в фейсбуке? По-моему, ровно то же самое вы могли делать и при Януковиче. С долларом по 8 и с тарифами за коммуналку, раза в 3-4 меньше, чем сейчас.

Нет, не понять нам, путинским рабам, свободного европейского племени.

Ну а тем временем, пока украинцы изрыгивают на окружающих террабайты своего достоинства, все те же лица во власти спокойно договариваются о том, кто и как будет стричь стадо:

Следующая остановка - Рагулестан

Кстати, новость об освобождении Генки Корбана вызвала дивный комментарий подъедалы Бориса Филатова: И еще просьба. Пожалуйста, все те, кто лайкает мелкого подонка Мустафу Наема - отфренживайтесь сами.

Только вдумайтесь: мэр одного из крупнейших и важнейших украинских городов просит "отфрендиться" тех, кто "лайкает" депутата Рады, которого он считает "мелким подонком". Ну то есть представьте себе, что наш, например, Полтавченко пишет нечто подобное про какого-нибудь депутата Госдумы: отфрендитесь от меня все те, кто лайкает Жириновского! А иначе сам забаню!

Ну и поскольку страна совершенно неуправляема, а "элиты" демонстрируют полный неадекват и полную неспособность сделать хоть что-то на благо государства, старушка Европа по-тихонечку подводит Украину к статусу селюковского хутора аграрной сверхдержавы:

Следующая остановка - Рагулестан

Разве можно доверить бабуинам действующие атомные электростанции?

А еще в аграрной сверхдержаве не нужны мозги (зачем холопам мозги?), поэтому польские вузы понижают стоимость обучения для украинских студентов - эдакое приглашение уехать из страны, адресованное наиболее обеспеченной и талантливой молодежи.

Всё идет к тому, что через пару лет на огрызках Украины мы увидим полноценный Рагулестан.

И еще парочка интересных моментов.

Некоторые яростные украинские самостийники уже сами начинают шалеть от тупости майданутого стада:

Следующая остановка - Рагулестан

Но стадо не сдается:

Следующая остановка - Рагулестан

А у Боруха праздник:

Следующая остановка - Рагулестан
Следующая остановка - Рагулестан

Следующая остановка - Рагулестан

Кстати, Борух так сочно нализывает задницу днепропетровской еврейской общине (самой, пожалуй, влиятельной в Восточной Европе, включая Россию) по одной причине - боится очень за жизнь. Ищет крышу надежную. Хочет стать своим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто-то нос воротит от них. Кто-то ровно дышит: есть - поем, нет - не очень-то и хотелось. А кто-то, как я, с детства к ним приучен. Как воспитаный кот к лотку))) А вы любите финики? В моём случае - иранские. Ну или продают как иранские) Но - жирные и мяфкие. ...
Христианство получило статус "официальной религии" Рима потому, что оказалось идеальной концепцией для удержания рабов в покорном угнетении. "Христианство" сегодня это лишь тень от учения Христа (Иешуа Ха Ноцри). Христианство было сформулировано и сфотошоплено "Апостолом" Павлом, который Х ...
Надысь, может прямо давеча, вожть наш посетил Японию. Знаковое, надо полагать, событие. Не мне со своим куцым умом давать этому событию оценку. Но, как лояльный гражданин, я должен отреагировать. А как? Набрал в Ютубе "японский рок", интересно стало, что там играют. А там, оказывается, не ...
Покрасить машину - настоящее искусство. В зависимости от того, какую машину нужно красить и сколько она должна прослужить, вы также можете выполнить эту работу самостоятельно. Безупречная покраска нового автомобиля своими силами невозможно, но даже если вам нужна профессиональная ...
Ну что, продолжим нашу прогулку по маленькому, но такому красивому городку Чешский Крумлов? Если вы не боитесь дождя, тогда вперёд – на мокрые улицы и вверх к Крумловскому замку! ( Read more ... ...