Следствие ведут... палачи.

топ 100 блогов ua_katarsis25.03.2016 Следствие ведут... палачи. Убийство Грабовского, адвоката пленного ГРУШника Ерофеева, скрыть не удалось. То, что он был убит-было понятно с самого начала. Поэтому власти Украины решили не тянуть, и предъявили миру свою бредовую версию "след спецслужб РФ"
Но убить адвоката "чисто" эти "брелки" не смогли, поэтому концы, как ни зачищали, уже вылезли сейчас.
Один из задержанных - с удостоверением сотрудника силовых ведомств Украины. Главный военный прокурор Матиос поспешно объявил его "поддельным". Ну так назовите фамилию его, общественность попытается проверить, служил ли обвиняемый в рядах организованных патриотов Украины или нет?
Со вторым-еще курьезней. Надавили на помощника Грабовского, чтобы тот его опознал, помощник держится, идет в отказ.
Я так понимаю, это будет человек, каким-то образом связанный с пророссийскими активистами, чтобы показать тот самый "след России". Поэтому свидетелю жаль-давить его будут "брелки" беспощадно.
Еще один прокол-вина одного из этих задержанных якобы доказана тем, что он точно показал МП. Где они убили и похоронили тело.
А теперь, внимание-цитирую, пока не отредактировали этот бред: "группа представителей “Альфы”, военной прокуратуры и следователей и оперативных сотрудников СБУ под моим руководством… выехали на территорию Киевской области и, начиная с 7 часов вечера (24 марта) до 4 утра, мы искали место погребения и место убийства адвоката Грабовского"
Я немало видел подобных ситуаций, могу рассказать, как это происходило. Задержанного уже довели до кондиции "чистосердечного раскаивания и сотрудничества со следствием", но теперь он должен показать, куда дел оружие убийства и место захоронения трупа.
С оружием-проблемы. Придется его засветить, вычистить архив гильзотеки оперативно не получится
Проще с трупом-его и так приняли решение раскопать, обвиняемому на словах показали карту местности, сказали-"вот тут"
Разумеется, впервые в жизни попав туда,человек и пытался сориентироваться по отрывкам из памяти. Наверняка ему пытались "подсказывать" жестами-а для этого надо смотреть видео с этого следственного мероприятия, в полном объеме.
Заранее можно сказать-нам его не покажут.
Ну и последние события дня - Печерский ("т.н. Пещерный") суд Киева отменил домашний арест для убийцы Бузины, Медведько.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это мой телефон. За последние лет пять он плавал и много-много раз падал. Задняя крышка не держится, кнопка выключения выпадает, но телефон работает, и я даже умудряюсь проверять с него почту и гуглить что-нибудь срочное. А в Индии мы через bluetooth подключали его к ноуту и получали ...
О, всемирный разум, к тебе обращаюсь я за советом, ты мне итак уже несколько раз должен был. Использую такой странный способ запроса (пост в ЖЖ, вместо обычной поисковой строки в Гугле), потому что не знаю, как точно сформулировать вопрос, ибо не совсем понимаю, чего же на самом деле ...
Одна из веских причин любить лето
просто удивительно, как за несколько часов изменился Яндекс-топ запросов в блогах. лидирующий Лужков и иже с ним фамилии, выражения и идиомы уступили место следующему списку:   krispotupchik Daniel Hertz M1 Девушки журфака МГУ Лишь только ставший ...
Это неофициальное название планетарной туманности NGC 7293, также известной как Туманность Улитка. Она отделена от нас дистанцией около 700 световых лет. Видимый диаметр основного кольца туманности составляет около 2.5 световых лет, ее возраст оценивается в 8 – 12 тысяч лет. В большем р ...