Следственный Комитет в Самаре решил задержать бизнесмена Шатило С.Ф. на похоронах близкого человека

топ 100 блогов samara_ru20.07.2017
Следственный комитет по Самарской области сегодня в очередной раз показал себя как орган, который по-моему счету подвержен влиянию извне.

Это вывод я сделала на бесчеловечном факте со стороны руководства Следственного комитета по Самарской области.

В семье бизнесмена Сергей Шатило траур. Умерла бабушка жены бизнесмена. Похороны бабушки завтра и они полностью лежат на плечах семьи бизнесмена. Родных у бабушки больше нет. Жена Шатило единственная внучка, которая осталась одна в этой семье.

Несмотря на эту уважительную причину, руководство СК потребовало явиться завтра бизнесмену в Следственный комитет на допрос. В случае не явки, они заявили, что приведут его силой и заключат под стражу. При этом, следствие ведется уже второй год и ни разу у них не возникало проблем с явкой на допрос бизнесмена.

Я вот подумала, они это решили сделать прямо на кладбище или дождаться поминок при задержки бизнесмена?

Возможно, я ошибаюсь, но факты говорят о другом. В этом следствие опять были утечки информации, как и в деле блогеров и снова через того же персонажа. Депутат Губернской Думы, блогер Михаил Матвеев на днях написал пост о том, что всем участникам этого следствия на этой неделе должны предьявить обвинение. И при этом он написал, что теперь Клинику сердца надо национализировать. Прям новый Ильич в Самаре рождается из пепла, и плюёт на законы и Конституцию России, собирается отнять частное имущество. Так же он написал, что бизнесмена могут арестовать в связи с предъявлением обвинения.

Откуда снова такие сведения у депутата Матвеева уже можно догадаться. Видимо сейчас депутаты и иже с ними являются "сливными бачками" правоохранительных органов, в частности для спецслужб в тех случаях, когда нужна утечка. Раньше это место занимал блогер Дмитрий Бегун. Они нашли достойную замену.

Примечательно то, что депутат постоянно делает акцент в этом деле только на бизнесмена Шатило Сергея, а не на то, что в деле присутствуют многие люди и ключевая фигура всего этого расследования зам.министра по здравоохранению в Самарской области Навасардян. Депутату впервые плевать на то, что в Самаре якобы вскрыли коррупцию и это подчиненный губернатора Меркушкина. Он вообще не упоминает про это. Удивительно, не правда ли?

Но я не удивляюсь по той причине этому факту, что это в очередной раз подтверждает то, что приоритеты в этом деле расставлены по другому. Это дело возбуждено по очевидной теперь причине. Хотят рейдерским захватом отнять бизнес Шатило Сергея и готовы на это пойти на любые шаги, даже по сути бесчеловечные и лишенные всякой морали. Вывести человека из равновесия любым путем. Даже задержанием на похоронах близкого человека.

Хочу заметить, что в последнее время возбуждаются дела вокруг всех крупных и ключевых самарских бизнесменов, которых осталось и так мало. Это делается наверняка не для того, чтобы навести порядок в Самарской губернии, а для того, чтобы сюда свободно зашли москвичи, в чьих интересах и работают сейчас правоохранительные органы. И если это раньше были просто слухи, то теперь это факты на лицо. И это кстати поможет всё-таки не завершить всю подготовку к ЧМ-2018 года в срок.

Завтра бизнесмен Шатило Сергей конечно явится на допрос, он законопослушный гражданин. И СК по СО отчитается перед депутатом Матвеевым, что они выполнили его "поручение". И даже не сомневаюсь, что после этого руководство СК по Самарской области будет спать спокойно!

И они не дождутся желаемого ими момента, что Сергей Шатило сбежит из страны, тем самым облегчив им труд. Ведь они так мечтали об этом. Он будет бороться до конца в рамках Закона.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:28

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Перед отправлением в десятидневное путешествие сделаю попытку разъяснить непонимающим, что я делаю. Дает ли математика знания? Вот для pavel_g_m ответ очевиден: она инструмент и к знанию имеет отношение не больше, чем молоток. Он только забыл про методологический принцип ...
Бывает так, что понедельник начинается в субботу (как сейчас в моём блоге), а бывает так, что и в четверг - как было у меня в конце августа, когда я прилетел в Душанбе , полюбовавшись из окна самолёта на огромный (800 тыс. жителей, а с пригородами полтора миллиона) город: Понедельник ...
Серия плакатов для галереи "Зелёная пирамида" Картон, акрил, карандаш, соус... По большой стороне 120 см. ...
Представители Московского архитектурного института (МАРХИ), которые собираются помолиться о его спасении от списка неэффективных вузов, должны совершить молебен не о рейтингах, а о городских властях, от которых зависит будущее выпускников, ...
Привет, друзья! Тема "Дама с собачкой" возникла после того, как для презентации нового онлайн магазина организаторы выбрали кафе имени автора одноименного произведения и это не реклама кафе, если что :) Знакомьтесь - моя Ума:) Про бант. Бант Умке нацепил человек, который громче ...