рейтинг блогов

Следите за ютубом

топ 100 блогов ibigdan28.01.2011 Уволенный за публичную демонстрацию неуважения к государственному языку старший сержант ГАИ Александр Швец считает, что его преднамеренно провоцировали на скандал. Об этом сам Швец рассказал в интервью газете «Сегодня».

Следите за ютубом

По его словам, в ночь с 21 на 22 января он с напарником остановил автомобиль «Тойота-Камри», водитель которой вел себя «крайне странно - не доехав до нас метров тридцать, он остановился у обочины дороги».«После того, как я его остановил, он долгое время не открывал окно. Потом соизволил приоткрыть его сантиметров на десять и тут же начал скандалить с нами», - сказал Швец.

«Скандал происходил около полутора часов. В автомобиле сидело двое парней лет по 19. Водитель вел себя очень агрессивно. Мало того, что он отказывался показать мне документы - права и техпаспорт, он еще и матерился через слово (IB: в ролике прекрасно видно, кто матерился). Постепенно к месту скандала подтянулось еще два экипажа милиции - один ГАИ города, другой – «Кобра». Водитель так и не вышел из машины, разговаривал с нами через щель. Он все время «раскачивал» ситуацию. За полтора часа он довел нас до белого каления своей матерной руганью и дерзким поведением. Только после того, как сотрудники «Кобры» пригрозили вызвать наряд милиции из райотдела (налицо было неповиновение законным требованиям милиции), парень соизволил предъявить права и документы на автомобиль. Каково было наше изумление, когда мы увидели документы - права и техпаспорт оказались намертво «спаяны» между собой в планшете из оргстекла металлическими болтами! А планшетка была прикреплена наручниками с тросом к рулю авто! А парень засмеялся и поведал нам, мол, это - изобретение его дедушки. «Надо будет попросить у деда, что бы он усовершенствовал планшет!» - заявил он, когда наш коллега начал гаечным ключом откручивать болты», - рассказал экс-гаишник.

Также он сообщил, что не видел, что водитель снимал его на видео: «Ролик просмотрел только тогда, когда он появился в Ютубе. Ролик искусно смонтирован - парни явно искали милицию, чтобы устроить провокацию. С самого начала разговора было понятно, что парни стараются поскандалить и придраться к нам любыми способами. Мои слова о «телячей мове» вырваны из контекста. Эта фраза вырвалась у меня в момент апогея скандала (IB: вообще-то в самом начале). Если бы меня не довели до бешенства, я бы никогда этого не сказал - я прекрасно знаю, что можно говорить на службе, а чего нельзя.

При этом Швец отметил, что сам парень «говорил на чистейшем русском, матерился тоже на «великом и могучем». «Его мат и оскорбления в наш адрес в ролик не вошли - парень выключал видеозапись в такие минуты (IB: на видео нет никаких выключений). На украинском он сам говорил с трудом, разговор о неуважении украинского языка длился всего несколько минут, после чего он вновь заговорил по-русски», - сказал Швец.

«Меня просто спровоцировали два малолетних провокатора. Тот, кто снял видеоролик, прекрасно подготовился к будущему скандалу - сначала психологически «раскачал» меня, а потом перешел на «национальный» вопрос. То, что я сказал об украинском языке, конечно, большая глупость. Сейчас просто оглушен всем этим скандалом. Кстати, на прощание парни нам радостно сообщили, что они очень «продвинутые и крутые». «Над вами, менты, мы поприкалываемся вволю! Следите за Ютубом!» - крикнули они на прощание.

http://www.focus.ua/politics/167604

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Астраханочка ...
Это Блондинка СЕКСИ Би-Киса (как написано у неё в в соц. сети) настоящее имя история умалчивает. Просто секси-крошка....И конечно фоточка на кровати А ещо йа-принцесска Куда же без гламурных фотографий в лимузине? А так же у крутой, но к ...
букмекерские конторы принимают ставки на -- "Посадят ли Навального 30.07.12"? и если да, то в каком соотношении? Я, пожалуй, поставил бы на то, что -- не посадят... ---------- Упдате: О! -- и соотношение уже озвучено: "Похоже, что с вероятность в 80% Навального в ...
Реклама! Пост оплачен. Текст предоставлен клиентом. Когда я снял трубку телефона я не поверил своим ушам. Вы бы тоже этому не поверили на моём месте… Моя история коротка. Вы не пожалеете о потраченном времени. Итак, у меня есть друг Алексей. Как-то утром он позвонил мне и ...
Анекдот. Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога: - Господи, помоги мне выиграть в лотерею! Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал ...