Следы ведут в США, Тусон, Аризона ; похоже, что Долматов был убит

топ 100 блогов limonov_eduard08.02.2013 Теги: Долматов В тот же день, когда мы  прощались с нацболом Сашей Долматовым. именно 6 февраля, я утром обнаружил новый текст Татьяны Волковой о деле Долматова, под названием "Продолжение следует". Я прочитал его рано утром тогда же, с огромным интересом, и успев переслать его в Голландию, уехал на прощание, и потом на похороны.
Вчера состоялась гражданская панихида по еще одному нацболу, умершему в эти дни, по композитору Георгию Дорохову, и вот я наконец возвращаюсь к делу Долматова.

Нужно чтобы тайное стало явным.

Из Голландии мне прислали мнение, что Татьяна Волкова достойный умный юрист, и ей следует верить, у неё, повидимому богатые источники информации. (Замечу, что вначале мои голландские контакты относились к информации Т.Волковой насторожённо.) Ещё они сообщили что Королевское Посольство Нидерландов в США вернуло резюме полковника ден Драйвера на сайт посольства., прокомментировав это обстоятельство "голландцы нервничают".

Процитирую обширно из  "Продолжение следует." :
"Сведём результаты предварительных опросов ведущего конструктора Александра Долматова, проведённых в Нидерландах, к краткому выводу : объект не пошёл на контакт. Предложение по трудоустройству в полумифической ракетной программе Нидерландов также не вызвало у Александра энтузиазма.
Попытка - не пытка. Голландцы пытались, ничего не получилось, отрицательный результат- тоже результат. Не больно-то и хотелось. Однако кое-кому другому хотелось, и даже очень.

Для решения этой проблемы из США в Нидерланды, по слухам, вылетела странная троица. Один,с дипломатическим паспортом Королевства Нидерландов,выписанном на его собственное имя, которое я уже  опубликовала. (Т.Волкова назвала  полковника Антона дер Драйвера. -  Э.Л.) Двое других - с американскими служебными паспортами. Пока удалось выяснить две существенные подробности.
Во-первых, паспорта спутников полковника ден Драйвера - настоящие. То есть, пересечение границы на въезде в Нидерланды для группы, состоявшей из двоих американцев со служебными паспортами в сопровождении военного дипломата Королевства Нидерландов, аккредитованного в Вашингтоне, осуществлялось по соответствующей процедуре, и вряд ли оставило след в документации пограничной полиции.

Эти паспорта были выписаны в качестве документов прикрытия. То есть, на псевдонимы. Таким образом, нидерландские следователи столкнутся с ещё одной серьёзной проблемой - при установлении личностей этих людей. Тем не менее, я не теряю надежды и в этом им помочь.
Во-вторых, только один из амриканцев имел право пользоваться подобным документом, так как принадлежит к разведывательному сообществу США.

Лидер группы такого права не имел. Он представляет частную лавочку. С точки зрения нормативных взаимоотношений бизнеса и государства он вообще не имел права вовлекать государственных служащих, как США, так и Нидерландов, в свои делишки.
Интерес этого человека к Долматову был обусловлен всего лишь тем обстоятельством, что корпорация, где он трудится в качестве менеджера высшего звена, конкурирует на некоторых рынках с ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", где Долматов работал в должности ведущего конструктора.

Активный интерес лидера группы (пока что назовём его  R.B. ) к Александру Долматову послужил основанием для возникновения этой ситуации, из которой  не знают как выпутаться, власти США, Нидерландов и России.
Участие в международной спецоперации пусть влиятельного, но даже не дилетанта, а просто коммерсанта в качестве заказчика-руководителя разведчиков привело к непоправимой ошибке, после чего смерть Александра Долматова стала неизбежной."
/..../
R.B. знал, что Долматов ненавидит представителей спецслужб. Поэтому, в надежде привлечь его  на свою сторону, убедить, что никакого отношения к спецслужбам не имеет, и продемонстрировать материальные  преимущества возможного сотрудничества, R.B. дал ему свою визитную карточку. Настоящую.
Я не спрашиваю, кто позволил американцу, путешествующему под легендой и документами прикрытия, иметь при себе свои настоящие визитные карточки. Полагаю, что этот вопрос, если ещё не задали, то в ближайшеевремя зададут сопровождавшему его агенту. Скажем, после того, как переведут на английский эту заметку.

После того как Долматов прочитал, что написано на карточке, у него оставалось две возможности остаться в живых : согласиться на прелагаемый переезд в Тусон, Аризона или вернуться в Королёв и все рассказать.
Других вариантов не оставалось : бизнес, ничего личного. Эту тему я раскрою в дальнейшем. Первый вариант не устроил бы некоторых русских, второй - некоторых американцев."

Далее идёт прямое утверждение что Долматов был убит. Судите сами :

"Предидущую статью я завершила пожеланием царства небесного почившему Александру Долматову.
Самоубийцы, как  и убийцы, Царства Божьего не наследуют.
Итак : царствие небесное рабу Божьему Александру и искренние соболезнования семье.
Продолжение следует."

И что, соответствующие органы Российской Федерации так и будут отмалчиваться ? Возбуждайте расследование! Ваше дальнейшее бездействие  будет означать сокрытие преступления, в данном случае, похоже что убийство.

Это была проповедь пятницы 8 февраля, всецело посвященная делу Долматова.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:32

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Эдуард Лимонов писатель, политик В тот же день, когда мы прощались с нацболом Сашей Долматовым. именно 6 февраля, я утром обнаружил новый текст Татьяны Волковой о …
Долматов попросил в Нидерландах политического убежища, однако ему было отказано. Между тем на момент самоубийства активиста апелляция на это судебное решение еще не была рассмотрена. В то же ...
Сергей Смирнов: «Практически не сомневаюсь, что в ближайшее время мы станем свидетелями нескольких крупных процессов над лидерами оппозиции. Мало сомневаюсь, что первым осужденным будет ...
Погибший при пока невыясненных обстоятельствах в Нидерландах деятель российской оппозиции Александр Долматов был доставлен в аэропорт "Шереметьево" в Москве.
Покончивший с собой российский оппозиционер в записке обратился к матери с просьбой быть похороненным на Родине.
Оппозиционер и член партии «Другая Россия» Александр Долматов покончил с собой, не дождавшись политического убежища в Нидерландах.
Конструктор секретного оборонного предприятия в подмосковном городе Королёв Александр Долматов, убитый 17 января в депортационной тюрьме в Роттердаме, признался иммиграционным службам ...
Архив записей в блогах:
Венецианский мушкетер 1685 г. В ходе Морейской или Турецко-венецианской войны 1684-1699 гг. произошла битва при Патрах (Патрасе) в Греции. 24 июля 1687 г. шведский генерал Отто Вильгельм фон Кёнигсмарк, стоящий во главе венецианской армии, атаковал и разгромил турецкую ...
В ходе «перемирия», объявленного президентом Украины Петром Порошенко (20-27 июня 2014 г.), майор Внутренних войск МВД Украины Степан Приходько уничтожил под Славянском 20 танков «террористов» - два десятка Т-80 из сотен, имеющихся на вооружении Народного ополчения Донбасса . Об этом ...
В январе 2009 года в Калуге был открыт новый завод Volvo по производству грузовых автомобилей. Первый завод был открыт в 2003 в Зеленограде, но из-за нехватки мощностей производство было перенесено на новую территорию под Калугу. На сколько я знаю, отсюда еще не было репортажей в интерне ...
Наверняка многие помнят легендарную музыкальную комедию «Небесный тихоход». Три фронтовых друга: майор Булочкин (Николай Крючков), старший лейтенант Туча (Василий Меркурьев) и капитан Кайсаров (Василий Нещипленко) поклялись до конца войны не влюбляться. «Первым делом, первым делом ...
сходила в свет, на буф!фест. купила кучу книг и ерундопель. последний подарю леше. ...
  • bobongida : пацаны, долматов умер!

  • EasyDescribesB2 : До отъезда в Голландию Долматов работал ведущим конструктором на предприятии по разработке ракет

  • noMinor1448 : RT @bobongida: пацаны, долматов умер!

  • nelltokpaulson : RT @alxaverin: Долматов отвергал возможность контакта с иностранными спецслужбами, в том числе и для облегчения процедур получения убежища.

  • good_mum : Правдинформ ≈ Новости ≈ Следы ведут в США, Тусон, Аризона; похоже, что Долматов был убит http://t.co/qQ2OB8O0 с помощью @NoNaMe_club

  • dilleis : #AddThis Очередной теплый прием "5-й колонне" оказан в Швеции. Долматов, Класковская,...теперь Боча на очереди?:... http://t.co/PH9pmdBP

  • echo_kurilka : Следы ведут в США, Тусон, Аризона. Похоже, что Долматов был убит - Лимонов в блоге http://t.co/tB2Mow47

  • akvalar : Эдуард Лимонов, писатель, политик: Следы ведут в США, Тусон, Аризона; похоже, что Долматов был убит http://t.co/0N5HnBLd

  • CoolNastiacat : "Похоже, что Долматов был убит"

  • echospb : Эдуард Лимонов: Следы ведут в США, Тусон, Аризона. Похоже, что Долматов был убит http://t.co/K5TwcGv8

  • orgstruk : НО ваша газеты в прошлом году обидела Льва Пономарева, поэтому вот вам хрен. Пономаря обидел я, но им пох Долматов, главное - обидки

  • barak_obmana : RT @XS_71: Следы ведут в США, Тусон, Аризона ; похоже, что Долматов был убит http://t.co/odqGwSxC

  • A_Anisimovv : RT @Rouslan5: Следующий раз Лимонов напишет, что Долматов бежал в Голландию не от чекистов, а от ЦРУ- совсем подручным партии стал!

  • Rouslan5 : Следующий раз Лимонов напишет, что Долматов бежал в Голландию не от чекистов, а от ЦРУ- совсем подручным партии стал!