рейтинг блогов

Славянская ночь

топ 100 блогов colonelcassad21.04.2014 Славянская ночь

Силы самообороны Славянска продолжают нести потери. Кроме трех человек, убитых на блок–посту в ночь на 20 апреля, в морг доставили тела еще двух ополченцев. Работники милиции обнаружили их в реке Северский Донец со следами пыток и вспоротыми животами.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев объявил в городе комендантский час. Высказавшись, что город находится в блокаде «Правого сектора», Национальной обороны, вооруженных сил Украины, сил СБУ плюс наемной армии, он попросил ввести в Славянск российских миротворцев, а также помочь россиян оружием, медикаментами и продуктами питания.

http://www.oplot.info/content/v-slavyanske-ubity-eshche-dva-opolchenca - цинк (по ссылке интервью с народным мэром Славянска)

Так же отмечались факты обстрела блок-постов на възеде в город.

Силы самообороны Донбасса сообщают об обстреле трёх блокпостов в пригороде Славянска.

Как передаёт Интерфакс, неизвестные открыли огонь по трём блокпостам в пригороде украинского города Славянск, находящегося под контролем сил самообороны Донбасса.
«Снова обстреливаются три наших блокпоста. Туда уже выехали наши мобильные группы», — заявил агентству представитель штаба самообороны.


http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/neizvestnye-vnov-obstreljali-blokposty-s.html - цинк

Славянская ночь

Отдельное уточнение по пулемету изъятому у фашистов - это не пулемет MG42 времен войны, а вроде как MG 3 http://arms2.narod.ru/Info/Pulemet/FRG/01.htm или вариация на тему, выпускавшийся в 60-70х годах под НАТОвский патрон 7,62.
В комментариях вместе с тем пишут, что это возможно югославский вариант MG-53.

Так же в Славянске вместо телеканала Интер начали http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/slavjansk-nanosit-informacionnyi-udar.html крутить свое кино. Начали с видеолекцией Петрова. Если кто позабыл, то это КОБ-КПЕ.



Славянская ночь

Плюс в Славянске задержана http://lifenews.ru/news/131683 "сотница евромайдана" Ирма Крат.

Славянская ночь

По словам сторонников федерализации, в Славянске была задержана ярая активистка Евромайдана Ирма Крат.

- Она обвиняется в пытках антимайдановцев и расстреле солдат "Беркута", - рассказал активист народного ополчения Павел.
Сама Ирма Крат рассказала, что приехала в Славянск как журналист.
- Меня задержали за то, что я якобы выступила против референдума, - говорит девушка. - Но это домыслы. Я приехала в Славянск, чтобы рассказать беспристрастную правду.

Славянская ночь

Плюс видео, фашисты учат http://www.voicesevas.ru/news/analytics/no-fascism/fashisty-uchat-lyubit-ukrainu.html "любить" Украину. Предположительно это Днепропетровск.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ещё я до трясучки люблю бородинский хлеб, обжаренный до румянца в небольшом количестве растительного масла. Или тот же бородинский, смазанный маслом (обязательно нерафинированным!) и посыпанный крупной солью. Добавляйте в комментах, что вы из ...
Десять дней назад состоялся показ круизной коллекции Шанель. Как сформулировал главную идею Лагерфельд, это "Версаль в социалистической Франции". Коллекция мне не нравится, но каждый раз, когда-то кто-то заигрывает с предыдущими эпохами, я тут ...
Вид улицы Варварка от Варварских ворот в сторону Кремля. Дата не проставлена, но очевидно - конец XIX века. Колоритная фотография )) Из собрания ув. humus - Записки скучного человека И очень многие здания совсем недавно стояли на своих исторических местах. Для сравнения ...
 На антресолях имеется килограмма 3 овечьей шерсти, осталось от свекрови, ...
via ru_explosm, ru_comicstrip и куча других ...