Славянск зачищают от русской швали

топ 100 блогов oleg_leusenko02.05.2014 Славянск взят в плотное кольцо. Идет настоящий бой с профессиональными наемниками, русскими фашистами.

В 4-30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска -Краматорска. Силовики будут добиваться, чтобы кремлевские террористы сложили оружие, отпустили заложников и освободили админздания.

Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук глава МВД Арсен Аваков, информирует Цензор НЕТ .

"Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо. Против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и пзрк. Есть погибший летчик и раненые. Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов - знают о приказе подразделениям АТО не открывать ответный огонь с угрозой жилым объектам", - написал он.

По данным Авакова, операция продолжается по плану.

"Прошу жителей Славянска и Крамоторска не выходить на улицы и быть осторожными у окон. Мы, вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии тут. ЖД сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. Прошу всех на время АТО воздержаться от поездок.
Работаем.Спасибо всем бойцам и офицерам с честью".

Также он уточнил, какие требования силовики намерены выдвинуть террористам.

"Наши цели АТО и одновременно требования к террористам просты: Освободить заложников, сложить оружие и освободить административные здания, восстановить нормальное функционирование городской инфраструктуры", - добавил глава МВД.

*****
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска.

На данный момент деблокированы блокпосты террористов, взят под контроль телецентр в городе, пишет на Фейсбуке Дмитрий Тымчук.

Террористы пытаются разбегаться. Основные очаги сопротивления зафиксированы в юго-восточной части города.

В ходе операции двумя выстрелами из ПЗРК террористами сбит вертолет Ми-24 украинских силовиков (второй вертолет, работавший в паре, ушел).

http://uainfo.org/yandex/316756-ukrainskie-siloviki-vzyali-pod-kontrol-bolshuyu-chast-slavyanska.html

Украинский вертолет под Славянском сбили подготовленные Москвой российские военные специалисты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Серое утро. Серое море. Серое небо. Серый дождь. Парашютисты в небе. Взрывы на берегу. И идущие полным ходом десантные баржи... Ладно, давайте вернемся к началу... Берег моря. Лагерь. Пока все тихо, хотя все знают - скоро высадка... Скоро штурм. Но пока тишина, и есть время полюбова ...
...
... хвоста за собой никогда не ...
Дивы в шляпках. Первые леди США Первая леди США — титул хозяйки Белого дома. Офис первой леди является ветвью Исполнительного офиса президента США. Это вполне себе официальная должность и определенный круг обязанностей. Конечно очаровательные шляпки - не самое главное достоинство ...
           Помнится с год назад был подвергнут яростной обструкции и прибитии к позорному столбу на невразумительное предупреждение Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает о неторопливом скатывании хорошего дела вседоступности в элитнос ...