рейтинг блогов

"Славия" в Коктебеле

топ 100 блогов kladez-zolota05.06.2017 Что же выбрать: горы или море?
А как на счет совместить?
Это реально, главное, выбрать правильное место.

1.
Славия в Коктебеле


Мы приехали в Коктебель в конце мая и поселились в гостевом доме "Славия". Как оказалось, то место было очень удачным.

2.
Славия в Коктебеле

3.
Славия в Коктебеле


Первое, на что смотрят, когда приезжают ради моря, это удаленность от моря. "Славия" находится ближе к горам, но дойти до пляжа можно за 20 минут.
Пляжи галечные: центральный с набережной, где много развлечений - кораблики, дельфинарий, выход к аквапарку.

4.
Славия в Коктебеле

5.
Славия в Коктебеле


Если пройти через плато, то попадаем на пляж около Карадагского заповедника. Табличка гласит, что это самый чистый пляж.

6.
Славия в Коктебеле

7.
Славия в Коктебеле


Но сезон еще не начался, вода прохладная, поэтому было большим удовольствием походить по горам.

Что я все о горах, да о море, ведь нужно рассказать и про отель, что не мало важно, ведь и отдыхать хочется с комфортом. Да, вариант с палатками - это не мое. Обязательное условие - постоянное наличие воды, в том числе и горячей, удобная постель, вкусная еда и интернет. Поэтому гостевой дом "Славия" и был выбран, т.к. всем моих требованием отель соответствует.

В отеле есть номера с кухней для двух или трех человек. Полный набор посуды позволяет готовить самостоятельно, такой вариант подходит, когда приезжают отдыхать с маленькими детьми.

8.
Славия в Коктебеле

9.
Славия в Коктебеле


В комнате большая двуспальная кровать, шкаф, тумбочки, столик, телевизор, сейф, кондиционер, утюг и по два полотенца на каждого.

10.
Славия в Коктебеле

11.
Славия в Коктебеле

12.
Славия в Коктебеле

13.
Славия в Коктебеле


В совмещенном санузле - душевая кабина и... источник постоянно горячей воды - бойлер. Еще один плюс этого отеля - тут есть постоянно вода, независимо от общегородской подачи, еще при строительстве этот вопрос был продуман, и постоянно пополняемый запас воды хранится в резервуарах. Для стирки есть таз, но для большой стирки можно воспользоваться услугой прачечной.

14.
Славия в Коктебеле


На верхних этажах есть балкон.

15.
Славия в Коктебеле


А какой вид... Это же мечта - открываешь глаза, и не поднимаясь с постели, любуешься на горы ))

16.
Славия в Коктебеле


Хоть у нас был номер с кухней, но мы предпочли выбрать вариант с питанием, ну не люблю я на отдыхе готовить, если уж отдыхать, так отдыхать по полной, а не тратить пол дня на стояние возле плиты. Завтрак, обед и ужин - все такое вкусное, порции большие - подают на крытой террасе.

17.
Славия в Коктебеле


На завтрак - колбасная и сырная нарезка, овощи, яичница, омлет или каша, блинчики или выпечка.

18.
Славия в Коктебеле


Обед - салат, суп, второе и компот.

19.
Славия в Коктебеле


Ужин - салат и горячее.

20.
Славия в Коктебеле


За семь дней, которые мы провели в Коктебеле в "Славии" меню ни разу не повторялось. Могу сказать, что такое вариант питания будет гораздо дешевле, чем ходить по кафе и ресторанам.
Если уж очень хочется шашлыка, то мангал к услугам отдыхающих.

21.
Славия в Коктебеле


Думаете это все? А вот и нет
Днем, когда лень идти на море, отдыхаем в тенечке на садовых качелях.

22.
Славия в Коктебеле


Или можно расположиться на шезлонгах у бассейна, а песочница с игрушками - идеальное развлечение для малышни.

23.
Славия в Коктебеле

24.
Славия в Коктебеле

25.
Славия в Коктебеле


Особые жители гостевого дома "Славия" - это животные: таксы, кошки, черепахи, ящерка, рыбки и раки - настоящий живой уголок.

26.
Славия в Коктебеле

27.
Славия в Коктебеле

28.
Славия в Коктебеле


У отеля есть своя бесплатная парковка, что очень актуально для людей, путешествующих на собственных автомобилях. Для приезжающим на поезде в Феодосию или прилетающих в Симферополь на самолете - лучше воспользоваться услугой трансфера.

29.
Славия в Коктебеле


Еще около дома есть озеро. Про пение лягушек в ближайшее время сделаю видео.

30.
Славия в Коктебеле


Wi-Fi - есть, скорость оптимально лучшая утром, когда все еще спят ))

Гостевой дом "Славия" - Коктебель, ул. Грина, 4. Цены на проживание лучше уточнять на сайте отеля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(фотоинет) Ушел. Дверью хлопнул. Обиделся, видите ли. Вообразил себе невесть что. Ну, иди. Иди. Тоже мне прынц нашелся. Носки грязные оставил. Вон они валяются. Дух невероятной тонкости испускают. В стирку просятся. Ага. Щас. Буду я тебе выстирывать. Дождешься. Выкуси. Не быва ...
Ура! Слава российским Героям! Надеюсь - сие начал обрушения украинского фронта. Далее - Авдеевка - и так далее. Провал пресловутого "контрнаступа", по сути, признан как Зеленским, так и Залужным. На Западе появляется всё больше панических материалов в СМИ - о провале фейк-государства ...
Алоха, генацвале. Всем питьевых жыж по вкусу и съедобного хрючева. В количестве. . Ну окей. Я признаю. Меня и впрямь отец в детстве из коляски вывалил. Зачитался газетой, а маленький Ванятка еблысь и выпал. Теперь я хочу Фродо Экскурсионный. Выпускали их всего ничаво: с 99 до 05. Следоват ...
А каким год будет для вас? ...
Самый непонятный для меня ресурс. Никогда не зарабатывала много, вот сейчас вырвалась на тот уровень когда в целом обеспечиваю себя и двоих детей почти что в одно лицо, и нет ощущения как в том меме: только соберешься разбогатеть, но вдруг то трусы порвутся, то сахар закончится. Перестала ...