Слава за деньги, или "Звезды" и «перхоть».

топ 100 блогов vlad_dolohov26.07.2013 Livejournal всегда идет в ногу с временем, поэтому перемены неизбежны. Да, раньше всё было иначе: сначала к тебе – талантливому, скромному, никому неизвестному  - неожиданно приходит слава, а уже вслед за ней деньги, награды, звания, места в президиуме. Сейчас времена изменились: настоящей и заслуженной славы нет ни у кого, абсолютно всё приходится покупать: от места в телеэфире до литературной премии, он портрета на обложке журнала до приглашения на встречу с Путиным, от медальки за заслуги до услуги от «подруги» из Кремля.
Livejournal, естественно, не мог остаться в стороне от господствующего тренда: здесь полным ходом идет так называемая монетизация. В чем именно она состоит, я разбираюсь плохо. Вот, скажем, мне откуда-то свалились 198 жетонов(это типа деньги такие), а от кого, за что и что с ними делать – ума не приложу.
Впрочем, если бы этих жетонов было у меня побольше – скажем, тысяч семь-восемь – я бы нашел им применение. Я бы СЛАВУ себе купил – большую, настоящую. Правда, временную: за такие деньги можно пару часов провисеть выше всех в ТОПе. Даже если журнал твой говно полное и писать тебе не о чем – всё равно можно! Только бабки гони!.. И будешь торчать на небосклоне ЖЖ недосягаемой звездой – выше Мальгина, Адагамова, проститутки кэт, Лены Миро с ее бесчисленными жопами и даже – внимание! – выше самого Навального! Он народный любимец, без пяти минут мэр и без десяти президент страны, а ты - ничтожество, уё@бок тупой и безграмотный, но ты всё равно выше! И поплевать на него можешь с высоты и даже пописать. И ничего тебе за это не будет!
Да, хорошо придумано, красиво. И всё же доход, как я понимаю, это приносит не очень большой. Вот если начать продавать места в общем рейтинге… А что? Почему нет? Они и без того большей частью липовые – это понимают все! – так почему бы не перевести процесс на коммерческую основу?
Давайте мельком глянем на первую двадцатку – элиту ЖЖ, так сказать… Ну да, Адагамова трогать нельзя, хотя кроме тиражирования чужих и всем уже известных фоток он абсолютно ничем не интересен. Но за него Госдеп пасть порвет! Поэтому пусть уж сидит, ну его нах связываться. И Навального трогать нельзя, и Тёму, и фотографа кучерявого. А вот место Акунина вполне можно продать! И очень дорого. Скажем, Дмитрию Быкову. Или Донцовой&Устиновой. И писатели они не хуже, и денег им девать некуда… Г-н СУП, вы меня слышите?
Сергей Доля тоже явно засиделся на верхних ступеньках. Есть путешественники более крутые, с хорошими фотками и прекрасным русским языком – объявите среди них конкурс! Победитель пусть башляет по прейскуранту.
О престарелой и вышедшей в тираж профурсетке кэт даже говорить неловко. Ну, чего вы за нее уцепились, извращенцы из СУПа? На Ленинградке тьма филологинь, журналисток, поэтесс – юных, красивых, товарного вида. Извините, друзья, это всего лишь ваша лень.
Ibigdan – это вообще не человек, а бригада гастарбайтеров с Украины. Возьмите таджиков или азеров – и заплатят больше, и уровень ничуть не упадет, ибо некуда падать. За ник, кстати, ему можно заплатить отступные: штуки хватит вполне, он больше не стоит.
Антон Носик человек не тщеславный: он сам свое место продаст и с вами поделится.
А вот Радулова сама не уйдет. И Мальгин. И Экслер. Но и гнать их необязательно: все они люди состоятельные, пусть платят за место под солнцем.
…Блин, когда же я доберусь до своей любимой Лены Миро? Ладно, перепрыгну через несколько ступенек. Тут, кстати, ситуация самая простая и прозрачная: это место должно быть переходящим, как знамя – докажи, что у тебя самая лучшая жопа ЖЖ и можешь месяц почивать на лаврах. Потом новый конкурс и новая жопа – уж с этим в стране дефицита нет. Вы спросите, откуда же у «жопы»(особенно если она юна) возьмутся большие деньги? Её охотно профинансируют спонсоры и дрочеры. Попробуйте – убедитесь сами.
…Ладно, пора заканчивать. Рационализаторских предложений я уже набросал кучу, Дронову над ними месяц размышлять.
Кстати, Илья, хочешь я тебе подарю 198 жетонов? Просто так, от чистого сердца. Мне один хрен нечего с ними делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из России началась массовая эмиграция выпускников школ! Учеба в российских вузах стала настолько дорогой, что российские абитуриенты рванули в страны, где и образование дешевле, и его качество ничуть не ниже. Естественно, речь не о дорогих университетах в США, Англии и Швейцарии — учеба ...
Современная молодёжь сошла с ума. И это не брюзжание старика, я серьёзно. Девочка сделала селфи, написала "ня.пока." вконтакте, положила голову на рельсы, проехал поезд и... Она стала популярной. За считанные дни её страница набрала десятки тысяч подписчиков, её записи репостятся и лайк ...
Пользуясь случаем, хочу попросить прощения у всех своих читателей, если кого-то из вас я ненароком обидел или огорчил. Поверьте, это было сделано не умышленно.                   ...
© ...
Инфоцыган Колпакиди  попал под  огонь нашей так  сказать инфоэлиты Балаева. Чем же хитрый грек рассердил Балаева? Балаев взял  одну из его последних книг: «Ликвидаторы КГБ». Описывать всё творчество этого человека греческой национальности - даже садисту ...