Слава Великому Октябрю!

топ 100 блогов 06.11.2014

Завтра 7 ноября - День Великой Октябрьской Социалистической Революции !

Поздравления 2012 - Форум города Новокуйбышевск

Этот День стал Праздником с 1918 года. В этот день на Красной площади в Москве, а также в областных и краевых центрах СССР проходили демонстрации трудящихся и военные парады. Последний военный парад на Красной площади Москвы в ознаменование годовщины Октябрьской революции прошёл в 1990 году.

26 октября 1927 года Президиум ЦИК СССР постановил, что «Годовщина октябрьской революции ежегодно, начиная с 1927 года, празднуется в течение двух дней — 7 и 8 ноября. Производство работ в эти праздничные дни воспрещается на всей территории Союза ССР».

С 1992 года в России 8 ноября стал рабочим днём.

В 1995 году был установлен День воинской славы — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).

В 1996 году указом Президента РФ (указ датирован 7 ноября и вступал в силу с момента подписания) — День согласия и примирения.

С 2005 года в связи с учреждением нового государственного праздника — 4 октября Дня народного единства — 7 ноября перестало быть выходным днём.

По результатам опроса 2008 года, несмотря на то, что День октябрьской революции перестал быть праздником официально, он празднуется 36 % населения России.

До сих пор День Октябрьской революции празднуется в Белоруссии, Киргизии и Приднестровье.

Но мы, советские люди, помним и чтим этот Праздник !

Величие  Октября  заключается  в  том, что  люди  труда  стали  владеть  орудиями  средств  производства, производить и усовершенствовать  средства  производства  и  производить  товары  народного  потребления  именно  для  трудового  народа, для  себя. Но  эксплуататоры  не  мирились  с  утерянными  преимуществами, которые  они  имели. В  1991  году  обманули  народ, притупили  его  бдительность  и  снова  завладели  орудиями  и  средствами  производства  и  трудовой  народ  России  вновь вогнали  в  эксплуатацию  и  нищету. И  чтобы  народ  забыл  своё  счастливое  прошлое, даже  отменили  праздник  его, Праздник Великого  Октября. Но  как  бы  не  клеветали  на   Великий  Праздник  трудового  народа, как  бы   не  издевались  над социалистическими  преобразованиями  народа, трудовыми  и  ратными  подвигами  Советского  Народа - эти  годы  останутся  в памяти  народа, как  годы  счастья  и  процветания  Отечества  Нашего. 

Из истории. - 4/11 - Мы едем едем едем Мы едем едем едем

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всем привет! беременные москвички - с солнышком нас!!! :) у меня накопился ворох декретно-пособных вопросов. гуглила, по сообществу рылась, в итоге в голове каша. да, не исключаю, что вопросы тупые, но мой мозг окончательно впал в беременную кому и ничего не соображает. для начала по ...
Так называется работа Екатерины Казанской (серия «Птичий двор», шамот, ангобы). Хорошо, что курица — птица. Смотрятся почти как живые, хвост у петуха роскошнейший.  ...
Если бы счастье из «Второго прихода» удалось выразить в виде музыки, полагаю, она звучала бы так: «Второй приход» – это сюжетное продолжение книги «Эффект гвоздя». Краткая аннотация обеих книг без спойлеров. Рядовой житель современной Москвы глубоко переживает личную трагедию, ...
...
Сегодня хочу прикоснуться к одному из шедевров мировой кулинарной культуры. Давайте вместе приготовим одно из основных блюд корейской кухни кимчхи (кимчи). Я думаю все так или иначе знакомы с ним. Чаще мы встречаем кимчи сделанные из капусты, реже из других овощей. Там где я сейчас ...