Слава в Зените.

топ 100 блогов leonidson08.01.2012 Все что у Станислава есть – это Зенит. Мяч в машине, элементы одежды – сомнений нет, Слава приболел давно и надолго.

Сибирский сибиряк. Настолько коренной, что если и покидал когда родной Иркутск, то не дальше Байкала или Ангарска. Может в Братске еще бывал.

Славке чуть за 20. День рожденья у нас с ним в один день. Совпали, смешно.

Потащил на Байкал – есть таинственного омуля. Не доезжая до Листвянки, разругались – спорили, чей клуб в футбол играет лучше. Два козерога. Разнервничался, остановился, вытащил меня за ворот – но гостеприимство и разница в весе помешали ему исполнить черный замысел. Остыл, присел.

«Ты чё, вообще? Чё тут спорить? Совсем, что ли по игре не видишь? Зенит же радует, р-а-д-у-е-т по игре, не то что твои косолапые. Фолят только. Долбанулись все вы там » - по инерции пыхтит, в руках бабочку вертит.

Под «там» - это все, что вне Иркутска.

«Ладно, айда, чё, раз обещал, будет тебе омуль, хотя в омут бы тебя за базар такой, москвичара » - сели, едем.

Про политику начали говорить, как-то спокойней. Что про неё говорить, Шнур уже все сказал. «Тоже за Зенит болеет» – акцентирует Слава. «Шнур, это голова» - приходим к консенсусу. «Дороги мои, дороги» - напевает Славка.

Байкал примирил нас окончательно. «Ну чё? Ехать не хотел, москвичара. Чё, круто? А я тут живу, дышу здесь и мне нафиг ваша суета. Видишь – дойчи тоже толк понимают, вон, сколько их приперлось» - показывает на группу туристов, только не пойму, как он определил их страну происхождения с десятков метров. Сибирь, немца сразу видно.

Байкал. Пока не увидишь – пустой звук, отголосок школьной программы. Но увидев, пропадаешь. Начинаешь понимать Станислава и залетных немцев. Много где бывал, но так второй раз ошеломило. Первый раз Лена в Якутии. Сейчас про реку было.

Не выдерживаю на обратном пути: «Славян, ты хоть раз был на игре Зенита?»

«Нет. Ни разу. Они же все больше в Питере да Москве. А как я туда приеду, билет-то знаешь сколько стоит? Тысячи! Пятнарик, не меньше. А у меня сам видишь – есть куда тратить. Только по телеку» - делится сокровенным.

Рано утром приехал, в порт провожает: «Будешь там – сходи за меня на игру. Потом позвонишь, расскажешь. Хоть так, все лучше. И вообще не пропадай, извини, если чё не так, просто у меня и нет ничего кроме Зенита».

Дружище, пока не сходил. С Рождеством тебя! И с ДР! И с НГ.

Но наш спор не закончен

View Poll: Любимый футбольный клуб



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ГДЕ ЛЕЖИТ МЕТЕОРИТ 1908 ГОДА? Падение так называемого, Хатангского метеорита вызвало интерес не только среди специалистов ученых, но им интересуются также очень многие современники этого редкого события. Опросите об этом в любом селе на Ангаре от Каменки до границы бывший ...
МВД разработало поправки, согласно которым к необходимым для следственных действий данным приравнивается любая информация, передаваемая через интернет. Новации дадут силовикам право быстро и до судебного предписания получить удаленный доступ к данным из дата-центров, облачных хранилищ, ...
Без холодильного оборудования работа любого предприятия питания не может быть полноценной. Одним из наиболее удобных холодильных агрегатов является морозильный ларь для магазина, кафе . Он служит для заморозки, хранения пищевой продукции в определенных температурных условиях. Ларь ...
"Путешествие из Америки на этото раз заняло трое суток, через Турцию, Татарстан, потому что турецкие линие в Москву летали только за $2500. Москва-Стамбул на прошлой неделе стоил полтора миллиона рублей, и по такой цене уже нет. Ощущение тревоги, страха, чувства вины, которое было уже в ...
Прикрывая чужую задницу, причем еще и не известно чью, исключительно ради тех людей, в основном детей, которые смотрят нашу программу, я приеду один за будку и хавчик, без опытов, но с ...