Сладкая месть

топ 100 блогов miamiheat09.02.2011

     Сладкая месть

     Матч этот проводился в день детей. Я хоть и не ребенок, но этот праздник был все равно испорчен. Такого ужасного качества трансляции я не видел давно. Поэтому матч смотрел на следующий день и обзор получается немного запоздалый.

     Как я уже сказал, в Америке широко праздновали день ребенка, игроков Хит показывали со своими детьми, которых их звездные папаши очень любят. Так же к этому торжеству был приурочен показ детских фотографий игроков Майами. Надо было угадать, кто есть кто. Предлагаю это Вашему вниманию. Отгадывайте. Следует сказать, что в основном лица достаточно узнаваемые. Фото с ответами будут в конце поста. Итак:

Сладкая месть

Сладкая месть

      Что касается матча, то Хит завладели инициативой с первых минут, видимо памятуя о прошлой встрече этих команд в Калифорнии. Напомню, что та встреча была проиграна, а в первой четверти того матча Хит умудрились пропустить аж 44 очка, забив, в свою очередь, лишь 26. 

Сладкая месть

     ЛеБрона второй матч кряду не видно. Точнее видеть то его видно, но в игровом плане он совсем не заметен. Конечно, 51 очко это хорошо, но его расслабон слишком затягивается. Хотя в этом матче порадовать зрителей Король сумел. В первой четверти был шикарнейший момент с его участием. Брон забил сверху, после отличного навеса Майка Миллера на кольцо. Где то мы уже это видели. Не так ли? Этому моменту предшествовали два данка подряд от Блейка Гриффина. Они стали результатом грубых ошибок в защите игроков Хит. Разберем немного поподробнее.

1. а) Возьмем атаку Клипперс не с самого начала, опустим даже то, что Хит проиграли подбор в защите (чуете всю катастрофичность ситуации?). После подбора последовала скидка на дугу, где один-одинешенек остался Рэнди Фойе. Он бросает.

Сладкая месть http://s006.radikal.ru/i215/1102/41/8dd2267b2f34.jpg

б) Полный хаос в защите. Игроки Майами совершенно потерялись. Все столпились под кольцом и Зи не ставит спину набегающему Гриффину. А должен.

Сладкая месть

в) В результате Блейк вколачивает сверху в одном прыжке. Отличный момент. Отвратительная защита.

Сладкая месть

Ситуация номер два. Эта атака была следующим нападением лодочников. Получается, что Хит, а в особенности Илгаускас, ошиблись два раза подряд.

2. а) Поначалу Хит довольно-таки неплохо защищаются, подстраховывая друг друга, обнуляя тем самым все усилия Клипперс, которые неплохо двигали мяч на дуге.

Сладкая месть

Сладкая месть

б) Тогда Рэнди Фойе идет в проход, стягивая защиту на себя

Сладкая месть

в) но и тут защита успевает перестроиться и Леброн вылетает на бросок Гомеса, пытаясь помешать (надо сказать не безуспешно).

Сладкая месть

г) Гомес промахивается, а под кольцом творится что-то невообразимое. Против Гриффина пытается бороться Чалмерс, а Илгаускас стережет воздух.

Сладкая месть

д) Из-за того, что опять-таки Зи опять не поставил спину опять Гриффину, мы получили очередные легкие 2 очка в свое кольцо.

Сладкая месть

     Именно поэтому проблемой центровых и ее решением нынешним летом Мики Арисону и Пэту Райли стоит озадачиться особенно тщательно. Особых резервов на подписание, к сожалению нет. Максимум, что может предложить Майами, это Исключение Среднего Уровня, в простонародии МЛЕ. Поясню. То есть команда, превысившая потолок зарплат (какой и являются Хит), имеет право раз в сезон подписать игрока или распределить эту сумму между несколькими игроками, согласно среднему уровню зарплат в НБА. В нынешнем сезоне сезоне она составляет 5.765 млн. долларов. Хватит ли этого для подписания толкового пятого номера? Вопрос достаточно интересный. Сначала проскочил слух о Нене, составившем список из трех команд, в которых он хотел бы продолжить карьеру. Одной из команд, которым бразилец отдает предпочтение, были названы Майами. В последние дни в прессе муссируется имя Кендрика Перкинса. Перк был бы отличным вариантом. Хорош в защите, на щите. Может играть спиной к кольцу. Все, что нужно. Но по-моему этот вариант весьма маловероятен, ведь Кендрик верен кельтскому духу и уже весь пропитался им. Что ж, будем надеяться на удачное для нас развитие ситуации.

     Но вернемся к матчу. Во второй четверти Дуэйн Уэйд, вдохновленный своими детьми принялся отгружать мячи в кольцо калифорнийцев. Поддержал партнера по команде Крис Бош, эффектно добавивший сверху после броска все того же Ди:

Сладкая месть  

     После этого броска Боша разница в счете составила максимальные на тот момент 10 очков. После этого она больше существенно не сокращалась. Во второй половине Бош все так же старался. В одном эпизоде он самоотверженно бросился в аут за уходящим мячом, за что получил стоячие овации не только от партнеров по команде, но и от болельщиков. Майами уверенно держали разницу в счете, не подпуская к себе баскетболистов Клипперс. 

     В середине 4 четверти Хит удался рывок 12-0, благодаря которому разница в счете возросла до разгромных +20, что не могло не радовать, особенно если учитывать последнюю встречу этих команд. Огромный вклад в заключительной четверти внес старина Эдди Хаус, проведя очередную отменную игру. Он раз за разом поражал кольцо с дистанции. Достоин того, чтобы на него обратили пристальное внимание.

     В отличие от Майка Миллера, который для того, чтобы бросить, делает различные забегания, использует множество заслонов и взаимодействий парнеров, Эдди Хаус пытается остаться на дуге незаментым или брошенным своим опекуном, ожидая скидки от одноклубников. Рассмотрим несколько ситуаций.

1. а) Эдди остается на дуге, растягивая тем самым защиту и освобождая пространство для маневров Уэйда. 

Сладкая месть  

б) Вспышка проходит, стягивая на себя всех защитников. Одинокий Хаус скучает на дуге. Ди все видит. 

Сладкая месть

2. а) Уэйд ведет мяч. Хаус опять дежурит на дуге. Клипперс стоят зону и рядом с Хаусом остается Брайан Кук, который одновременно караулит еще и Боша.

Сладкая месть

б) Бош получает мяч на линии штрафной. Это то место, с которого разбивают любую зону. Кук готов встретить Боша, если тот пойдет под кольцо. У Криса же возникает множество вариантов продолжения атаки, но два бросаются в глаза сразу: на дуге открытыми остаются два снайпера - Джонс и Хаус. Бош отдает мяч Эдди, моментальный бросок которого не позволяет Куку помешать. Мяч в козине.

Сладкая месть

      Итак, 97-79 уверенная победа Хит, к слову ставшая шестой кряду, что, безусловно, очень радует. Бостон теперь в пределах прямой видимости и досягаемости (особенно после сегодняшнего поражения от Шарлотт). Скоро, а именно 13 февраля, предстоит очная встреча, в которой Майами должны показать, чему они научились за время, прошедшее с последней игры. Интересную мысль после игры озвучил Бош: "Настало время задуматься о том, какой номер посева мы хотим получить в плей-офф. Любая команда хочет начать выступление в плей-офф в качестве лидера. Хотелось бы провести седьмую игру в Майами, а не в Бостоне, если уж на то пошло. Сейчас мы должны серьёзно относиться к каждому бою. Необходимо нацелиться на победу, сохранив при этом стабильность". Видимо все-таки не мы одни ждем финала конференции Бостон-Майами..

P.S. А знаете ли вы, что..

  • у Дуэйна Уэйда 15 размер ноги (по американским меркам)
  • ник-нейм Джоэля Энтони - "Docta"
  • ЛеБрон Джеймс является соавтором книги "Shooting Stars"

P.S.S.  А вот и фотографии с ответами:

Сладкая месть

Сладкая месть

не забываем ставить плюсы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А.Скляров так и не добрался до Индии. Жизнь оборвалась, не хватило времени показать еще многого в этом уголке из древних культур и цивилизаций Земли. Артефактов, высокотехнологичных следов обработки камня там не меньше, чем в Египте и Турции. Предлагаю для ознакомления видео одного ...
Не знаю, что вы делали прошлым летом в эти выходные, а у нас с мамочкой был кружок "умелые руки" и, вдохновившись идеями gimnastika и nicety , мы сделали именной мобиль для нашего Крошки Енота. Вообще, у него теперь есть нормальное ...
А спорим что вы немодные?!)) Лето - горячая пора, но не настолько же! Этим летом дизайнеры предлагают нам освободиться от одежды по максимуму. Не успели мы оправиться от удивления и возмущения новыми экстремальными джинсами, как появился новый тренд - джинсы на шнурках. Тут можно ...
  За время президентского срока Медведева коррупции стало больше Несмотря на антикоррупционную кампанию, россияне считают, что за президентский срок Дмитрия Медведева воров среди чиновников стало больше. По данным опроса Левада-Центра, ...
Что-то я зачастила с постами сюда) Но чем ближе срок, тем больше вопросов) Дорогие будущие мамы и уже мамы! Вы собираетесь рожать/рожали платно (по контракту, по договоренности) или бесплатно? И чем руководствовались при выборе варианта? Я собиралась рожать бесплатно, в одном из ...